Как звучит ваше имя на японском?

Светик-7цветик

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Да всё это ерунда! не звучат так имена!! моё например в их произношении Суэ-та,ударение на У, (СВЕТА)
Проверила и другие слова,совершенно не тот вариант!!!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
девочки,меня зовут Виолетта.Даже страшно спросить про мое имя.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Знаете ли вы, что имя «Светлана» (Svetlana) на японском звучит «Арирукукхитакатока» (Arirukuchitakatoka). Теперь смело можно говорить «Арирукукхитакатока» вместо «Светлана»
или просто
Знаете ли вы, что имя «Светик» (Svetik) на японском звучит «Арирукукхикиме» (Arirukuchikime). Теперь смело можно говорить «Арирукукхикиме» вместо «Светик»
Приятно познакомиться;)
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Мое имя Юля-Зудотакизука
Муж Дмитрий-Теринкикхишикизу, сокращенно Дима-Текиринка ( пожалуй это больше нравиться и легче произноситься)
Сын Ярослав-Зукашимоаритакару, Ярик-Зукашикиме

Прикольно- но ржачно, кстати дочь моего дяди учит японский и я хочу что б мой сынок его учил, его и английский
 

NikkiEguchi

Японамать
Сообщения
212
Реакции
349
Баллы
0
Адрес
Japan
Да полный бред! Таких имён в японском нет и по какому принципу они переводятся с русского вообще непонятно!
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Первоводятся по афавиту!
Блин мы же говорим не о написании имени , а о его произношении
Вот алфавит
A — ka
B — zu
C — mi
D — te
E — ku
F — lu
G — ji
H — ri
I — ki
J — zu
K — me
L — ta
M — rin
N — to
O — mo
P — no
Q — ke
R — shi
S — ari
T — chi
U — do
V — ru
W — mei
X — na
Y — fu
Z — z

С руского на инглиш
Й - Y
Ц - TS
У - U
К - K
Е - E
Н - N
Г - G
Ш - S
Щ - S
З - Z
Х - H
Ъ -
Ф - F
Ы - I
В - V
А - A
П - P
Р - R
О - O
Л - L
Д - D
Ж - J
Э - E
Я - YA
Ч - C
С - S
М - M
И - I
Т - T
Ь - '
Б - B
Ю - U
Ё – E
 
Последнее редактирование:

NikkiEguchi

Японамать
Сообщения
212
Реакции
349
Баллы
0
Адрес
Japan
Так вот я и говорю, что бред, по какому принципу сопоставлены буквы, почему а - ето ка, а б - ето зу, если в японском языке алфавит имеет вид: а,и,у,е,о; ка, ки, ку, ке, ко; са, щи, су, се, со; та, ти, тсу, те, то; на, ни, ну, не, но и т.д. :(
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
NikkiEguchi, да мы уже на первой странице этой темы начали сомневаться, на второй все поняли что это бред, терь просто прикалываемся от "перевода")))
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Думаю потому что у их два алфавита с разным произношением -катакана, хирагана, как правило в нете переводят их на английский , а за тем уже на русский- отсюда и искажение
А ник то и не говорил воспринимать это серьездно- тема и находиться в разделе юмор:)
 

NikkiEguchi

Японамать
Сообщения
212
Реакции
349
Баллы
0
Адрес
Japan
Думаю потому что у их два алфавита с разным произношением -катакана, хирагана, как правило в нете переводят их на английский , а за тем уже на русский- отсюда и искажение
А ник то и не говорил воспринимать это серьездно- тема и находиться в разделе юмор:)
Катакана и хирагана пишутся по разному, а читаются, одинаково. Да я же не против посмеятся. Вот например история из жизни, сына моей подруги зовут Влад, а в Японии он зовётся Урадо, а фамилия моей подруги Квочкина, так по японски она Кубочикина, смешно :)
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Знаете ли вы, что имя «Наталья » (Natalqja ) на японском звучит «Токакхикатакезука » (Tokachikatakezuka ). Теперь смело можно говорить «Токакхикатакезука » вместо «Наталья »
Вот это бред...пипец..набор букв смешно..жалко только что так и не узнала как на самом деле звучит)
 

Ryjaya

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel, Haifa
«Аля» (Alja) на японском звучит «Катазука» (Katazuka). А полное имя «Алевтина» (Alevtina) на японском звучит «Катакурукхикитока»
Забавно только, что на английском мое имя пишется иначе, нежели его переводят там... =) И как только народ не извращается... =)))
 

nastyhsa

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
На Неве
«Катокаарикхикаарикизука»
мне даже не выговорить..:)
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Пока позовешь - язык сломаешь
я - Знаете ли вы, что имя «Екатерина» (Ekaterina) на японском звучит «Кумекакхикушикитока»
муж - Знаете ли вы, что имя «Алексей» (Aleksej) на японском звучит «Катакумеарикузу»
сын - Знаете ли вы, что имя «Вадим» (Vadim) на японском звучит «Рукатекирин»
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Даже не знаю как,то ли странно,то ли смешно)))))
Знаете ли вы, что имя «Милана» (Milana) на японском звучит «Ринкитакатока» (Rinkitakatoka). Теперь смело можно говорить «Ринкитакатока» вместо «Милана»
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Ой, девочки,всем спасибо!!! Даже если это все вранье.... зато какое веселое!!!! Со слабым IQ такое не придумаешь. Настроение на весь день:)
 
Сверху