Как завлечь клиента?

Практикуете ли вы скидки и акции для ваших клиентов?

  • Нет! Я не хочу терять деньги!

    Голосов: 75 19.7%
  • Хочу в ближайшее время попробывать.

    Голосов: 75 19.7%
  • Иногда практикую. Мне 100-300р не жалко, а клиентам приятно!

    Голосов: 230 60.5%

  • Всего проголосовало
    380

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Леньчик. права. У нас город с население более 300 тысяч. Я пробовала давать объявления. Обращений не было НИ ОДНОГО. Ни как к мастеру, ни как к инструктору. Хотя, как мастер я в рекламе уже не нуждаюсь.
2,5 месяца - это очень немного. Полгода - минимум. Но в целом, чтобы зарекомендовать себя и сколотить свой надежный клиентский "костяк" нужен год. Так что не паникуй раньше времени.
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Все же ждать полгода или год. Было мнение, что за полгода мало, все труба! А насчет рекмы в инете, это дорого?
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Ничего про стоимость рекламы в газетах-интернетах не знаю,т.к.никогда не пользовалась.Сама работаю дома и ничего против "домашних" мастеров не имею.Просто вот так клиент по газетке сходит,"антиотрекламирует",а другие мастера потом страдают,т.к.кроме газет в городе других средств инфо нет(и через инэт обломиться можно,и по-знакомству рук лишиться,да что там рук...!).
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
про "газетных" клиенток где-то уже говорили, завлечь и удержать клиента - это две разные вещи, как правило, газетные клиентки неудерживаемые, одноразовые так сказать....))))
по рекомендации, по инету - да, уже по-иному немного, но это у нас
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
Да у нас тоже самое,я думаю...=)
Завтра только нану изучать новое увлечение=))Жду-недождусь=)
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Мистика, это маленький город, я сама когда-то в таком жила, люди интернетом там не пользуются.
Ну-у-у, не надо так убежденно, не зная город!:chatterbox: :)

Я завлекалась на объявление в "7 дней" и на наличие сайта=)
А что именно привлекло внимание в сайте?

Да у нас тоже самое,я думаю...=)
Завтра только нану изучать новое увлечение=))Жду-недождусь=)
Да? А какое?:eek:
постоянно администрация склеивает подряд идущие посты.
пользуйтесь кнопкой "правка".
Канарейка
 
Последнее редактирование модератором:

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Мистика, я не хотела обидеть ваш город. Попробуйте, посмотрите будет ли результат.
 

юличка-ласка

Новичок
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
0
мистика!я не в коем случае не сомневаюсь в твоих способностях!просто 2.5месяца это мало.а если работать в разных салонах через день?тяжело конечно,но игра стоит свеч!
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
мистика!я не в коем случае не сомневаюсь в твоих способностях!просто 2.5месяца это мало.а если работать в разных салонах через день?тяжело конечно,но игра стоит свеч!
Знаешь я тоже об этом думала, даже думала может вообще на мужского мастера выучиться еще, вон наши девчонки частенько за счет этого вылазят (чтоб закрыть аренду), ведь мужчины быстро обрастают и всегда бегут стричься (независимо погода-непогода) !;)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мистика,
подумай, для начала, сколько времени и денег ты вбухаешь на то, что бы стать хорошим парикмахером. Лучше не разбрасываться, я думаю, а развивать уже выбранное направление.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Совершенствовать навыки и умения. Учиться вообще надо постоянно и все равно всему не научишься, всегда останется что-то, чего еще не достигла
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Совершенствовать навыки и умения
Вообщем просто в салон на проценты еще-какой нибудь, да ? Посидела, нет-нет, а если появился клиент то хоть ск-ко -нибудь заработаешь, так ? Вот только не хотелось бы таскать с собой все, а многие хозяйки говорят чтоб свое все было !! Представляешь это перетаскивание ?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Мистика, я таскаю, и счастлива)))) у меня правда своих 2 ящика огромных появилось, так что это мелочи))))))))))
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
я таскаю, и счастлива
Ты на два салона ?? И что самое необходимое? Ведь кому маник , кому наращивание , кому парафинотерапию и т.д. ?? И инструменты и лаки и все пилки и приборы ??
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да не надо бегать по салонам! Сделай ноготочки парикмахерам, администратору, хозяйке и т.д. это тоже реклама. Повышай квалификацию, отрабатывай на типсах. И не переживай, клиента надо насидеть, а не бегать с места на место и из профессии в профессию, в поисках где денег больше.
 
Сверху