Какой финиш вы используете?

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Aleksandr, а Вы каким пользуетесь? Ну все, которые я пробовала, в той или иной степени желтеют...Имеет вообще смысл искать не желтеющий финиш без л\с? Интенсил IBD вроде не желтеет, но вскипает в лампе... Больше не желтеющих финишей без липкого не знаю. Сейчас добиваю РеформУ, через месяц клиентки приносят слегка пожелтевший френч, пробовала покрывать Алекс Бьюти, Коди, Ириск, Инкволити, НФЮ, может еще какой-то забыла, все через 3-4 недели дают желтизну на френче, я уж не говорю об отдыхе на море, или о загаре в солярии. Тему не один раз проштудировала, но так и не нашла ответ на свой вопрос... Силерам, сохнущим на воздухе, как обычный лак, не доверяю, теряют блеск, густеют быстро, не защищают ногти от агрессивных жидкостей. Может лучше уже перейти на финиш с липким, био-топы или топы для гель-лака с липким слоем?
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Aleksandr, а Вы каким пользуетесь? Ну все, которые я пробовала, в той или иной степени желтеют...Имеет вообще смысл искать не желтеющий финиш без л\с? Интенсил IBD вроде не желтеет, но вскипает в лампе... Больше не желтеющих финишей без липкого не знаю. Сейчас добиваю РеформУ, через месяц клиентки приносят слегка пожелтевший френч, пробовала покрывать Алекс Бьюти, Коди, Ириск, Инкволити, НФЮ, может еще какой-то забыла, все через 3-4 недели дают желтизну на френче, я уж не говорю об отдыхе на море, или о загаре в солярии. Тему не один раз проштудировала, но так и не нашла ответ на свой вопрос... Силерам, сохнущим на воздухе, как обычный лак, не доверяю, теряют блеск, густеют быстро, не защищают ногти от агрессивных жидкостей. Может лучше уже перейти на финиш с липким, био-топы или топы для гель-лака с липким слоем?

такая же беда)
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Силерам, сохнущим на воздухе, как обычный лак, не доверяю, теряют блеск, густеют быстро, не защищают ногти от агрессивных жидкостей
я нашла,для меня,идеальную замену финишу,особенно,что кассается френчей - магнетик елоу стоппер,от него еще более яркий белый френч,мне его клиентки приносят реально в нормальном виде,у него потрясающий глянец(не сравнится даже с финишем). просто беда была та же особенно по белым френчам,по-этому вас понимаю.попробуйте
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
VADIRA, а мне понравился Хармони dual coat - весчь! Жиденький, не тянется нитками, как другие, в 2 слоя идеально блестит и не желтеет вообще.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
rybka, Хармони dual coat, это который на воздухе сохнет? Надо попробовать.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Iuliia, Я так и подумала,что как обычно 2мин.,но что-то он у меня плохо блестел... остыть ему дала,снимала липкость спец.жидкостью...неужели уже пора лампы менять...
я тоже так думала.сушила финиш CND и по 2мин. и по 10мин,.лампы меняла,но он никак не сох.когда снимала липкость оставались проплешины:mad:
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ребятки,подскажите пожалуйста,как финиш рунейловский в носке? У меня заканчивается айрискей... но есть целая банка рунейла. Стоит ли торопится с покупкой или можно пока пользоваться рунейлом?
 

катя-катрина

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
медвежий угол
я тоже так думала.сушила финиш CND и по 2мин. и по 10мин,.лампы меняла,но он никак не сох.когда снимала липкость оставались проплешины:mad:

У меня 2 в 1 base/top classic от divisan. Френч можно наносить прямо по базе, не снимая липкого слоя- он не растекается. Белым родным в 1 слой его рисую. И прямо базой-топом же перекрывать сверху. Глянец хороший, долгоиграющий, без проплешин. особенно нравится то, что 2 в 1. Когда начинала с гель-лаками удобно было на 2 бутылки не тратиться.
 

Майюшка

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Мне нравится Блейз без липкого слоя, и Коди, тоже без липкого. Сохнут 2-3 мин.
 

Майюшка

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
я тоже так думала.сушила финиш CND и по 2мин. и по 10мин,.лампы меняла,но он никак не сох.когда снимала липкость оставались проплешины:mad:
Возможны "проплешины" если Вы на запиленый ноготь наносили, но был жир от пальцев клиентки или мастера, если такое наблюдалось, то можно по ногтю пройтись бафиком, либо обезжиривателем, или спиртом на худой конец.
 

Майюшка

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Девочки, а расскажите, какой блеск хорошо "держит" роспись, в смысле не облазит от акриловой краски? Я пользуюсь Patrisa nail, блесит он хорошо, но иногда лопается от краски...:( А еще меня не очень устраивает, потому что светится при ультрафиолетовом свете. Какие блески не светятся?

Многие будут лопаться от краски (возможно и от толстого, не до конца просушенного слоя краски), лучше в таком случае покрывать рисунок, т.е. весь ноготь, каким нибудь жидким прозрачным гелем и не снимая липкого слоя сверху финиф без липкого.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
Девочки, очень срочно!!!Подскажите,пожалуйста,делала клиентке френч акриловой краской черной в два слоя,предворительно забафила поверхность,затем перекрыла мягким топом с липким слоем опять же в два слоя(где то об этом читала),чтоб наверняка... и не следущий день звонит эта девочнка расстроенная, говорит что все пооблазило.Буду сегодня переделывать. В чем моя ошибка?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
Спасибо большое за ответ.Но раньше до декрета, так рисовала,правда покрывала финишем из обычной(твердой)системы,без липкого и все стояло отлично. Может надо было липкость снять между первым и вторым топ-покрытием?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
besianka, в том что краской делали, площадь большая вот краска и скололась, гель-краской нужно рисовать.
А если гель-краской рисовать то чем лучше покрывать финишем без липкого( у меня dryarmor от gelish) или топом для гель-лаков с липким?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
А если гель-краской рисовать то чем лучше покрывать финишем без липкого( у меня dryarmor от gelish) или топом для гель-лаков с липким?
Причем скололся(стерся) не только кончик-френч, как я поняла,а отслоился верхний слой.Сушила как положено все слои-2-3мин.,может в моей лампе нужно дольше?У меня китайская led+ccfl,не родная от Хармони
 
Сверху