КССК (комитет стандартов салонов красоты) за и против

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKR
очень много шума на пустом месте. (абстрагируйте сами!). КССК создан, в первую очередь, для работодателей и никто не тащит никакую "звезду самородную" к атестации, и никто не выворачивает карманы "народным мастерицам". Так, что дело добровольное...
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
консультант, почему в Вашем посте столько агрессии? Где Вы увидели "звезду самородную", у нас тут все дипломированные, прошедшие обучение, а не самородные.:)
КССК создан, в первую очередь, для работодателей
Так почему работодатели не оплачивают аттестацию?
Судя по первому посту создателя темы как раз таки тащат, дело не добровольное. Всего лишь несколько человек высказали свое мнение, Вы еще шума не видели на этом форуме.:)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKR
обучение у кого? обучение чему?? приведение всего этого в стройную систему - как-раз, таки, задача КССК.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKR
что=бы не разводили по углам разными "биогелями" и "исцеляющими акрилами"
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
обучение у кого? обучение чему??

Обучение услугам ногтевого сервиса, в проф. школах (кстати сертифицированных КССК) разве по работам форумчанок не понятно чему и у кого они обучались?

приведение всего этого в стройную систему - как-раз, таки, задача КССК.
Интересно, каким образом и где это видно?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
а консультант то наш... засланный казачек:)
 

natali sharlyn

не подарок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
центральная Украина
Пока в стране бардак-можно и так работать. Главное чтобы клиенты были и достойная оплата. у нас в городе особо на этом комитете не зацикливаются. Как говорится: у каждого Абрама своя программа.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
Всем Привет) девченки, хотела поинтересоваться...у меня знакомая учится на маникюр и наращивание,в каком то техникуме!, от биржи говорит когда закончит у нее будет 2й разряд,Просто когда я училась про разряды даже не слышала:( а увидела про них только здесь:( и вот мне интересно после того как заканчиваешь школу дают какой нить разряд или только нужно в ксск аттестовываться?
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
екатерина егорова, дают, могут дать сразу после окончания курса по результатам экзамена, но только школы входящие в КССК.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
Спасибо за ответ:) Ну я очень сомневаюсь что этот техникум входит в КССК, потому что вообще проф-техникум там и на повора учатся...:-( и это находится в Туле...
 
Сообщения
139
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Киев
Для аттестации совсем не нужно проходить повышение квалификации в выше указанных УЦ.
«Создание Общественной организации "Комитет стандартов салонов красоты" (КССК) инициировано ведущими специализированными школами и учебными центрами Украины с целью внедрения системы стандартов для специализированых учебных центров и школ, салонов красоты, мастеров по специальностям: парикмахерское мастерство, ногтевая эстетика, макияж и косметология. Над разработкой квалификационных требований и учебных программ работают самые авторитетные украинские специалисты.
Мастера, имеющие любое неформальное образование и желающие подтвердить свою квалификацию для дальнейшего профессионального роста, могут пройти профессиональную аттестацию. Приветствуются все ранее полученные образования!»
Где вы видите «обязаловку»?
Мне, как руководителю, очень важно знать на каком профессиональном уровне находятся мастера, работающие в моей студии.
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А кто-нибудь проходил аттестацию в Москве? Меня от салона отправляют, хотелось бы знать, к чему готовиться))
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Екатерина Егорова, я работаю в учебном центре, который выдает синие корочки-дипломы с присвоением 2-го разряда, гособразца Ученики учатся от биржи труда. Ни в какой ксск учебное заведение профсоюзов (которому свыше 60 лет) не аттестовалось и не будет. А вот если будет обязательно на уровне законодательства, то сделают как положено. Так что ваша подружка не обманула
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов
Каждому своё, в любом случае эта аттестация не стоит тех денег, которые за неё платят.

Кстати из любопытства - а сколько она стоила или стоит сейчас?
Я полазил в группе в вк и фейсбуке - инфо не нашел о ценах, как и не нашел списка "общепризнанных" экспертов. на данное время группа в вк - 127 членов... в фейсбук тож не густо, официального сайта на первых страницах гугл-поиск не выдает. Сдулась организация чтоле.. :111:
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
SuperNogtii, я тоже цен не нашла (искала ради спортивного интереса). В нашем городе тоже есть такой "великий" мастер прошедший аттестацию. Видела я работы этого мастера - лопатки френчики без арки даже в 30%, с перепиленными усами и без апекса..... Печалька:(((((((( Зато звёздность зашкаливает. Как таких горе-мастеров аттестовуют в КССК? И кто из ппрофессиональных мастеров туда пойдёт, видя такие работы уже аттестованных? Вобщем, сами понимаете:))
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
А главное, что за столько лет никто не увидит явных преимуществ прохождения аттестации, кроме тех людей, кто ее организовал. Это говорит о том, что и в данное время могут организовываться какие-то мероприятия под прикрытием повышения квалификации или стандартов, с целью обогащения организаторов.
С интересом прочитала высказывание В. Клопотовой, что ее сильно волнует уровень квалификации работающих мастеров. Разве иными способами нельзя проверить без антуража со сбором денег? То есть Клопотова по портфолио мастера не сможет понять его уровень? Ну и за 6 лет мы видим, что нет потребности среди других работодателей в этих разрядах.
 
Последнее редактирование:
Сверху