КССК (комитет стандартов салонов красоты) за и против

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
КССК(комитет стандартов салонов красоты),кто аттестовался по их стандартам?я не понимаю смысла этого.существует 7 уровней аттестации - везде практическая часть и теоретическая ,везде обязательным прописано пройти обучение в аттестованых уч.центрах - это насколько я помню школы Амросиевой,Клопотовой,Головиной(кто еще не помню).конечно же это совсем не бесплатно.в нашем салоне недавно обязательным порядком аттестовали парикмахеров,раздали всем значки свидетельства и на этом все закончилось.вобщем,интересно ваше мнение по этому поводу и отзывы уже прошедших.т.к скоро,я думаю, меня ждет та же участь,что и наших парикмахеров.спасибо
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
natawa, я проходила аттестацию КССК, правда по собственной инициативе, по глупости:). Сдала на 2-ю категорию. Ну естественно чем выше категорию Вы получаете, тем больше денег платите, если не сдаёте, деньги не платите, но тогда Вам порекомендуют пройти курс повышения к какой-то из школ, а это тоже денежки Ваши. Так что делайте выводы сами, кому и для чего нужна эта аттестация...)
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Natalis, вот в том-то и дело.смыл я понимаю.все упирается в деньги,после аттестации знаний ты не получишь,просто их как бы оценят.зачем наши мастера это делают?вы с каких соображений аттестовались?в чем для вас +
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
natawa,а все началось я думаю,с того что школы сами настаивают на аттестации своих учеников,а перед этим надо пройти вагон тренингов.и кто их проводит?догадайся,как раз все страницы ногтевой эстетики.они же и наши украинские конкурсы судят,а судят у нас известно как.если и проходить аттестацию.то не у нас.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
natawa, я работала в студии, где практически все мастера прошли аттестацию (кроме новеньких, которым еще учится). Была полна амбиций, и достаточно наивна.) Работала у одного из вышеуказанных преподавателей, в любом случае мне пришлось бы пройти аттестацию рано или поздно.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
обязательным прописано пройти обучение в аттестованых уч.центрах - это насколько я помню школы Амросиевой,Клопотовой,Головиной(кто еще не помню)
Школа Амросиевой - это преподаватель которой (сертифицированный, кстати в этом самом КССК) представил новую форму Eagle , обсуждаемую здесь: http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=570121&postcount=308
Это эти люди будут оценивать и аттестировать? нда...
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Zingiber, я вчера эту форму выставила в теме "создаем новые формы"(кажется так она наз-ся) я была в тихом шоке от увиденного.хорошо,что не входит.если это так. и действительно,кому кого еще оценивать
 

Шелковая

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тутитам
Ну вот вот допустим есть некий (воображаемый) мастер, работает лет 8-10, запись на 2 месяца вперёд. Курсы повышения проходит (маньячит) Цены на услуги приличные, за границу ездит отдыхать несколько раз в год. Наверное должен бросить всё, и бежать доказывать, что он чего то стоит. Как то так мне представляется.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Везде есть + и -
А как же темы даже здесь на форуме о недомастерах, о том, что надо бы какой-то контроль за этим всем, создать общество и т.д.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
vika_impuls, я тоже об этом думала, но все таки вполне достаточно было бы обязательное наличие диплома у мастера, что он закончил проф. курсы. А КССК это уже лишнее. Опять же, клиент сам выбирает где ему обслуживаться.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
девочки из Украины, за ксск, конечно, все понятно делалось все через по..у. Кто захочет дополнительное доказательство своего мастерства- сделает.

Хочу напомнить всем мастерам из Украины, что есть более важный на даный момент документ. Все, кто работает официально ,незамедлительно сделайте доплату в пенсионный фонд -будут серьезные проблемы.
ув. Модераторы , неподумала сообщение написала.
если нужно, перенесите часть сообщения в отдельную тему. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
KSENA, это действительно самая важная тема на данный момент и пенсионный и налог и вобще что будет дальше - не понятно,но ничего хорошего не ждем
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Эта школа уже не входит в КССК, насколько я знаю.
Но тем не менее, сертификацию мастера этой школы имеют. ПОлучается - присоединиться к этой системе - стать на одну ступень с этими мастерами. Не уверена, что это будет движением репутации вверх)))
И я (предположительно) за всю эту роскошь должна бежать учиться, сдавать квалификационный экзамен и платить деньги? Ну смешно, ей-богу. Я трачу свое время и деньги на те курсы, которые действительно пойдут на пользу качеству моей работы.

Хотя, не спорю, идея неплохая в общем-то. Но, по моему мнению, недоработанная. В таком виде это больше похоже на развод, извините.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Я так понимаю, что квалификация в КССК должна стать показателем того, что мастер не только получил диплом, но еще и работает на уровне своей квалификации, и что у него резко не отшибло память, он не забыл все, чему его учили :)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Каждому своё, в любом случае эта аттестация не стоит тех денег, которые за неё платят.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Natalis, а что касается высокой стоимости-скорее всего для того, чтобы мастера своего дела тянулись к таким высотам и какой-то своеобразный отбор существовал, ну это все только мои личные рассуждения по этому поводу.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Natalis, а что касается высокой стоимости-скорее всего для того, чтобы мастера своего дела тянулись к таким высотам и какой-то своеобразный отбор существовал, ну это все только мои личные рассуждения по этому поводу.

Что касается стоимости, то я за такие деньги (или доложить немного) смогу пройти курсы у хорошего преподавателя, и в дальнейшем это отразится на качестве и скорости моей работы, что может быть выше безупречного мастерства, звания, награды, сертификаты? Я так не думаю. Посмотрите на Наяду, Флору, кто стоит на одной ступени с ними? КССК это еще один способ заработать на труде мастера. Это моё личное мнение по этому поводу.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Natalis, мне кажется хорошо, когда безупречное мастерство +звания, награды, сертификаты:)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
vika_impuls, конечно хорошо если так, но второе часто присутствует без первого, и посмотрите сколько работ печатают даже в тех же журналах, на многие из них смотреть страшно, а делал мастер-преподаватель высшей категории, получается, чуть ли не каждый может купить себе высшую категорию. Говорить об этом можно долго, все равно каждый останется при своем мнении. :)
 
Сверху