Эксклюзив И СНОВА ФРЕНЧ!

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
7_kameta_7, либо клиентки пальцы в лампе "кучкой" держат. Скажите, чтобы растопыривали, у меня тоже иногда то финиш не просохнет, то гель-лак - они пальцы сомкнут, и УФ не везде проходит.
 

MIM

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А что за гель ты использовала для френча? Там где еще малинки нарисованы. Спасибо )))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
девочки подскажите пожалуйста у меня белый гель по бокам после сушки стягивается и получаются пролысины
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
MIM, внимательнее читайте тему. там ясно написано, что я работаю гелями CNI, для френча использовала "белую улыбку".
на данный момент для дизайна работаю только гелями E.MI, в том числе и для френча.
все работы в галерее выполнены CNI-евскими гелями.
лилия 33, каким гелем вы работаете, уточните?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
olya-lya, у меня не пропадает блеск.
возможно, у вас лампы старые или сушите мало по времени.
я сушу 4 минуты, что б уж наверняка.)
 

Madlen06

Участник форума
Сообщения
212
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стокгольм/ Швеция.
ольга2012,
..ни чего не выходит,мешают боковые валики,хотя они не ярко выражены,....
ну и вырежете вы эти валики на формах, если мешают! пусть они освободятся и вам будет легче в работе!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
konfetka5531, это авторский курс Екатерины Мирошниченко.
техника рисования фруктов есть в одной их ее книг, если не ошибаюсь "сложная абстракция. фрукты"
я училась у Кати еще до выпуска этой книги.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Спасибо за МК Улыбку все время выкдадывала,рисовала но редко,а это быстро и красиво!!
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
а я сегодня тоже так попробовала, и о чудо у меня получилось))))))))) за что вам спасибо))))) только во я ещё решила торцы промазать, но они немного скукожились..( надеюсь что не отвалятся))))))))))))
хотела спросить, а в каких случаях вы рисуете френч? По настроению? или как, ведь клиенткам всё равно, френч и френч...?
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Byanka-mama, моим все равно. недавно пришла новая клиентка, которая специально решила у меня обслуживаться из-за рисованого френча.) ей он кажется четче и красивее, чем выложенный.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Galateya, у моих, когда они приходят на коррекцию, видно, что на кончиках рисованного френча облупился (или стерся?) финиш, и френч почернел в этих местах. Покрываю на 2 раза финишем с ЛС, запечатываю торцы. Сменить финиш? или есть другие способы решения проблемы?
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
angry_cat,а чем ч...не шутит попробуй сменить, или может гель стекает в уголки, если они ногти наклоняют...и там плюша получается?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
angry_cat, какой фирмы финиш и чем рисуете френч? достаточо ли просушиваете?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Byanka-mama, не, финиш нормально ложится, я за этим слежу ))


Galateya, френч рисую гель-краской Vog, укрывистый, плотный цвет, мне нравится, без ЛС. Сушу 4 минуты. Финиш китайский В.О., несмотря на страну-производитель, отлично держит роспись и долго сохраняет глянец, но вот с рисованного френча скалывается.
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
angry_cat, я решила для себя эту проблему перекрывая тонким слоем ( как лаком) моделирующим гелем, а потом на него финиш. Сколы и потертости на кончиках исчезли.


В этом случае, конечно, важно покрывать финишем, который отлично ложится на липкий слой
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
angry_cat, я бы могла проконсультировать по материалам cni (я работаю только на этой марке и на гель-красках Емi), но вот по другим, к сожалению, я профан.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Galateya, в таком разе посоветуйте, пожалуйста, хороший финиш от cni, с ЛС и без него, в скором времени собираюсь делать заказ.
 

Нoготоk

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я раньше пользовалась финишем флеш от cni, он с липким слоем. Но проблема в том, что если чуть тоньше его нанести и когда снимаешь лс после просушки, то могут быть проплешины. Финиш будет в некоторых местах матовым. Я с этим финишем так и не подружилась(
 
Сверху