Эксклюзив И СНОВА ФРЕНЧ!

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
RozSi...,
я НЕ использую железки и прищепки, потому что весь секрет в постановке формы.)
главное правильно подготовить ноготь и выставить форму. я зажимаю только сложные ногти.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Галатея,

да, била би класна пасмотрет как ета виглидит
 

Наташ Ка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
161 регион
Я когда так подставляю форму, гель в уголочках затекает. А если подрезаю чтобы форма стала прям под ноготь, когда заламываю форму, в уголочках получается, что форма оттопыривается и потом при опиле, в районе усов получаются пропилы. Подскажите, пожалуйста что я делаю не так? Ночами мне эта мысль покоя не даёт... Надеюсь, Вы поняли, что я Вам тут наговорила...
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
у меня когда-то были lcn-новские финиши - отличное качество! но возникли проблемы со своевременной доставкой и пришлось искать альтернативу.

Galateya, а каким вы финишем из LCN пользовались?
я вот училась на этих материалах, мы работали ULTRA SHINE и у меня с ним вечно проблемы возникали...:confused:
 

Тина

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Просто умничка! CNI тоже молодцы, работать на их материалах одно удовольствие.
Спасибо за красотищу, а видеоМК - это был бы мегахит на ютюбе!!!
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Galateya, а каким вы финишем из LCN пользовались?
я вот училась на этих материалах, мы работали ULTRA SHINE и у меня с ним вечно проблемы возникали...:confused:
Извините, что вклиниваюсь! Скажите, какие возникали проблемы с ультра шайн? У меня никогда не было проблем с их финишами, даже на натуральный ноготь наношу (мини-коррекция) и стоят, блестят себе)
(Мои личные фавориты Силант и Силант пастель)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
RozSi...,
Наташ Ка, мастер класс был с целью показать как я рисую френч, показывать и рассказывать все тонкости моделирования я не планировала. сама зимой ездила в Ростов-на-Дону на обучение арочным ногтям, к Мирошниченко.
объяснить нормально я вряд ли смогу, т.к. не обладаю педагогическими способностями.))))
думаю, что желающие могут приобрести книгу "арочное моделирование", там много тонкостей раскрыто, но лучше конечно учиться.

пы.сы. не реклама! я к школе Мирошниченко не имею никакого отношения, так же как к корпорации cni.))))
 

Наташ Ка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
161 регион
У меня есть книга арочное моделирование. А к Мирошниченко нет возможности поехать... Но всё равно спасибо :)
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
Tomova Anna, несколько раз было такое, что после снятия л/с блеск исчезал.Бафила, обезжиривала, повторяла, а результат один и тот же! так и ушла моя модель в тот вечер с матовыми ноготками...Когда такое происходило поверх росписи, я просто делала покрытие 2 раза и все было в норме (мастер объяснил, что краски как бы "съедают" половину покрытия), а тут вот так..
делала я все под руководством мастера-преподавателя, и она мне по этому поводу ничего путного сказать не могла..

насчет попадания на нат ноготь: нас учили при моделировании делать отступ 1мм от кутикулы, а при финишном покрытии перекрывать эти непокрытые участки. Не знаю, правильно ли это..но больше я так не делаю ни с одним финишем, т.к боюсь отслоек.
 

primera20061

Дитя сайта:)
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE. Kos island.
благодарность)

Огромное спасибо-доступно-чётко и просто!Только один вопрос..Сколько уходит на эту схему наращивания времени с условием снятия старого материала?Спасибо!)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
primera20061, я копуша, поэтому у меня уходит именно на такие ногти примерно 3 часа.
тут длина - полная четверка на cni-евских формах, и девочка-модель - моя хорошая приятельница (это я к тому, что пока наговоримся...)))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Artem
У меня такой вопрос.. вы получается сначала делаете тонкую подложку, в том числе свободный край кристалом, а потом сверху камуфляж? У меня просто проблема, я делаю так, но при опиле, сносится камуфляж и получаются проплешины, хотя подложку делаю тоненько
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
сначала делаете тонкую подложку, в том числе свободный край
я не делаю подложку на само ногтевое ложе.
считаю, что достаточно матрикса, только свободный край делаю кристалом, с "захватом" ногтевого ложа 1-2 миллиметра.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Galateya спасибо огромное .Арка и правда выходит как поджатая . Делала своими материалами и всё отлично получается , только руки немного ещё набить надо .
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
красивый МК, но блин не получается у меня так... наверное надо до посинения шлифовать... вечно растекается у меня
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
cappuchino, я шлифую бафом cni.
вначале одной стороной, потом выглаживаю другой. все отлично шлифуется, не растекается и не убегает в рисочки, т.к. их там просто нет.

Нимфа, рада, что смогла быть полезной!
 

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Galateya, прекрасный френч!
И всё же я не совсем поняла-Вы рисуете (в данном случае ягодку) прямо по липкому слою белого геля? ну понятно -ЛС не так и много,но всё же он есть.А краска не "сбегается"? И потом не тянется за финишем? То есть ничего не размазывается? И какой краской рисовали?
Ещё раз спасибо за труд. Сижу--любуюсь:186:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Безупречный френч, я в восторге!есть к чему стремиться мне.. Материалы сni очень нравятся,формы недавно их купила,но правильно ставить не получается( Вы формы слеиваете на пальце или предварительно слеиваете и ставите? А финиш у меня шайн с липким слоем, не могу найти к нему подход-при снятии липкого бывают остаются проплешины,как будто не прокрашено,хотя всё хорошо наношу, и блеска не достаточно. Вот незнай, может 2 слоя финиша нанести,можно ли так? Буду очень рада вашим подсказкам)
Извиняюсь, что не по теме, хочу поделиться своим наблюдением- проплешины могут быть, если за опиленый ноготь кто=то хватался руками, или к лицу, бывет, прижмут случайно. Я теперь перед финишным слоем хорошенько бафом прохожусь и запрещаю шевелиться:) а темнеть и терять блеск он может из-за того, что чуть не досушили, буквально на минутку больше попробуйте посушить....
Мастер класс супер! Так пытаюсь делать, но улыбка страдает. Теперь знаю, как сделаю завтра)
 
Сверху