Золотой дракон в ветвях хвои

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Дорогие, друзья! Предлагаю вам версию новогоднего дизайна....Основа этого дизайна подобна ранее опубликованному здесь "Рассыпающая золото".. Возможно, благодаря новому дизайну, некоторые из вас найдут ответы на вопросы к дизайну "Рассыпающая золото"..
 

Вложения

  • шаг1-.jpg
    шаг1-.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 1,242
  • шаг2.jpg
    шаг2.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 1,169
  • шаг 3.jpg
    шаг 3.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 1,109
  • шаг 4.jpg
    шаг 4.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 1,077
  • шаг 5.jpg
    шаг 5.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 1,448

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Оля, фиг это быстренько повторишь на ногтях, но бесподобно! Спасибо!
 

Margana

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Какая красота!!! Новым годом запахло! Очень понравилось просто супер!!!!!
 

Sashulia

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луцк
Ольга, шикарные у Вас работы! Не устаю ими восхищаться. Частенько просматриваю их снова и снова. Скажите, какие краски Вы используете и каких брендов?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
твердова ольга, Оля,МК-как всегда-высший класс,спасибо!!!По-моему-каждый из 5-ти типсов-уже законченый вариант новогоднего дизайна!
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Очень красивый дизайн, очень воздушная тонировка. Спасибо за интересный МК. Скажите, пожалуйста, вы пигмент мешаете с прозрачкой или тонируете на липкий слой, меня интересует тонировка определенным рисунком (н-р хвойные волосы девушки).
 

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Sashulia, для меня не имеет принципиальное значение какая-то торговая марка краски....скорее всего какой-то любимый цвет от разных фирм..... вот все виды имеющихся у меня красок.... использую каждую по настроению...... как и кисти, сегодня рисую одной, а завтра мне она не подходит, беру другую))).. краски Амстердам так же очень подходят для росписи на ткани, и многие свои изделия разрисовывала именно ими, но у них в составе очень большое колличество клея, больше, чем поликолоре, за счет чего рисунок хорошо держится на одежде, но может скалываться на ногтях, если зарисовывать всю поверхность... в таком случае перекрываю роспись жидким стеклом или несколькими слоями лака-закрепителя...... о каждой краске можно говорить много, обычно этим занимаюсь на занятиях. Если появятся вопросы, с удовольствием отвечу.
 

Вложения

  • DSC08034.jpg
    DSC08034.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 198

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
alemar, это моя особенная техника, и все, кто знаком с программой "Кривое зеркало", легко справляются с данной тонировкой............в конкретном случае... тонировка производится на уже запиленный готовый ноготь или типс и поверх этой тонировки рисуется хвоя.
Если появятся вопросы- задавайте.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
твердова ольга, Спасибо за МК! подскажите пожалста, что такое жидкое стекло? и где его можна купить в Краснодаре?
 

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Кристёна, это тот же лак закрепитель, только более плотный и вязкий, но блеск дает, как гель, ( в народе называется жидким стеклом, на этикетке надпись- МИРАЖ)... в Краснодаре есть, но где именно затрудняюсь ответить, я покупала в Новороссийске.... посмотрите на Уральской...
 

Sashulia

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луцк
Спасибо, Ольга! А что вы можете рассказать о красках Van Pure? Используете ли Вы их в работе? Если да, то какие они?
И ещё. Если я правильно понимаю, Вы используете и акриловые, и акварельные, и масляные, и витражные, и гуашь, и всякие разные-разные?
 
Последнее редактирование:

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Sashulia, да вы правы, использую краски, какие под руку попали..... практически все, что есть сфотографировала для вас........но маслянных на этом снимке нет....... в ногтевой практике их не применяю, только на холсте.... Краски, о которых вы меня спрашиваете трудно идентифицировать, т.к. марки никогда не помню, мне легче было сфоткать свой арсенал для вас, нежели вспоминать, что у меня имеется, поэтому выложите картинку красок.... Вообще, если краски продаются не в наборе, то можно прикупить по одному тубу или пластине, или куветке и пробовать на дружескую взаимность).обычно так поступаю..)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Оль, Спасибо большое! Я о нем много слышала, но не знала чей это продукт! Значить буим искать!
 

Miranda

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луцк
Спасибо за идейку,очень красивая работа,вот повторить вряд-ли получитса.)
 

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Miranda, вы ведь можете сделать композицию по-своему или вовсе взять отдельные элементы, если вся картинка не получается.....главное- фантазия, видеть то, что вы хотите изобразить...
 
Сверху