Зимняя сказка

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Пришла зима. Осталось совсем немного до нового года, настроение прекрасное, а клиентки хотят на своих ноготках видеть зимние мотивы. Глядя за окно, где тихо падают на землю снежинки, а деревья одевают белую одежку, я сижу и рисую образцы на типсах, вдохновляясь морозным днем ... Один такой сюжет я запечатлила поэтапно для вас* *;) быть может это станет полезным в вашем творчестве )))
итак начнем* :)



1. Подготавливаем ногти к нанесению росписи. Запиливаем и шлифуем поверхность. Обезжириваем. Я использовала для рисования акриловые краски фирмы Декола, Ладога и акварель Ленинград. Кисть "0" но специально выщепанная наполовину чтоб совсем тоненькая* ;)



2. Акриловой краскойтсинего цвета* намечаем границы будущих сугробов



3. Голубым цветом дублируем полоску, распологая ее ниже синей. Далее продолжаем рисовать полосы, при этом каждая последующая тонально светлее предыдущй, тем самым получаем цветовой переход



4. Светлым голубым цветом рисуем крупные снежинки. Они послужат фоном для слдующих более ярких элементов росписи.



5. Темно синим рисуем* шары (игрушки) . Круг заполняем прямыми линиями.



6. Добавляем третий элемент рядом с шарами - колокольчик. Жидко разведенной акварелью рисуем тоненько ленточки для шаров...Приступаем к деревьям. Синим намечаем их силуэты, круглой и треугольной формы.



7. На елочки ставим хаотично белые точки. Завитками заполняем кроны двух центральных деревьев.
Дополняем тонкими темными линиями композицию. Пару завитков ставим возле шариков...В некоторых местах выделяем темой акварелью* сугробы.



8. Для завершения дизайна добавляем немного мелких блесток с голубым отливом. Для этого тонко промазываем некоторые участки ногтя гелем и наносим блестки. В лампу на минутку. А далее перекрываем* финиш гелем.* ;)



Этот сюжет можно разместить на всех ноготках, например на аквариумных ногтях. А может и наоборот нарисовать только шарики или елочки на безымянных ноготках на белом френче.
Прекрасно будет смотрется этот рисунок в красно-белой цветовой гамме с золотыми акцентами.

:p:):p:):p:):p:):p:):p

всем чудесных зимних дней и волшебного настроения
 
[MOD="rybka"]Оксана Д, восторги и благодарности выражаем кнопкой "Спасибо", которая появится у вас, когда наберете 10 сообщений![/MOD]
 
Благодарю )))оч елочки понравились)))конечно не так шедеврально, но на маленьком голубеньком френче идея пригодилась)))))
 
Семёнова Евгения,я влюбилась в ваш дизайн)буду искать жертву,спасибо большое за МК!

Marishel`,здорово так получилось!!!
 
Спасибо большое ! Рада что вам понравился мои мк и пригодился )
Marishel` хорошенькие ноготки вышли у вас ) я пару дней назад делала аквариум с новогодней тематикой и тоже елочки эти голубые в горошек на безымянных рисовала)) чуть позже выставлю фото!
 
вопрос как соеденить типсы так??? а дизаин классный спасибо попробую
 
Спасибо nell0305!
Склеиваю любым клеем для типсов. На супер клей тоже пробовала. Результат одинаковый. Просто тонко промазываю сбоку и соединяю их друг с другом. Склеивается очень быстро все.
 
Семёнова Евгения,спасибо,вот ещё решили в красном цвете попробовать
 

Вложения

  • зима.jpg
    зима.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 165
Назад
Сверху