Зверушка на прокат

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксения Добрина, + 100500... я завела добершу когда старшей было четыре, а малому - год. И ни разу не было никаких эксцессов - старшей объяснили, младшего не оставляли ни на минуту без присмотра. Животное - это еще один ребенок в семье, и это не зависит ни от видовой принадлежности, ни от размера.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Животное - это еще один ребенок в семье,
я бы сказала это так скажем еще "хуже" чем ребенок, ребенок хотя бы говорить научится и станет самостоятельны со временем, а вот животное будет нуждаться в помощи и заботе как грудной ребенок все те годы что будет жить=)
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Прошу прощения за несдержанность... но такие.."люди" меня просто удивляют..мягко говоря)..до сих пор не понимаю, как! в голову может придти такая БРЕДОВЕЙШАЯ идея!!!?...
действительно.."чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"...что-то в этом есть...
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
samura, давайте я вам своего Каренушку (попугая) на пару дней отдам, он вам люстру по шурупам разберёт, молитву прочитает на ночь, и матом всех приходящих обложит))))))) А ночью когда будите свет на кухне включать спросит --- Чтооо опять хомячить идёшь?)
В общем плохая это идея на прокат животных брать, они же плакать будут по хозяевам, а большие ещё и наделать плохих вещей могут.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
samura, давайте я вам своего Каренушку (попугая) на пару дней отдам, он вам люстру по шурупам разберёт, молитву прочитает на ночь, и матом всех приходящих обложит))))))) А ночью когда будите свет на кухне включать спросит --- Чтооо опять хомячить идёшь?)


Я б взяла такую прЭлесть))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mariupol
Сегодня взяли у знакомых котёнка. Через неделю обещали отдать.
Надо было видеть детей! Их сразу предупредил, что котёнок в гостях и не надолго.
Гость чувствует себя как дома, даже наглеет.))
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
представляю через неделю глаза детей....
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mariupol
Опыт мы супругой получили и сделали важные выводы.
Рекомендую, брать зверушку на время. Сами на практике прочувствуете все плюсы и минусы.
ps Да, без слёз не обошлось, дочка горевала 5 минут, потом пошла смотреть мультики(залечивать посттравматический синдром)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
samura, то есть вы решили, что никакого зверя на ПМЖ брать не будете? Или возьмёте? К чему вы пришли, благодаря вашему опыту? И главное, как котёнок?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
а я взяла крысу напрокат
ничего дурного в этом не вижу.
оч люблю крыс, хочу завести, но однажды случился приступ астмы после посещения гостей с крысой. вот взяла хочу проверить , рискнуть своим здоровьем между прочим. на крысинном форуме меня чуть с г . не съели за то что я хочу взять крысу а потом выкинуть ее из за своих болячек. (это так крысолюбы вывернули ситуацию)

оказывается лучше по тихому взять, потом по тихому выкинуть . (как делают мноооогие) чем поделиться своей проблемой, попробовать найти пути входа из нее и предотвратить прием-выброс животного заведомо взяв на прокат крысенка.

даже если б у меня не было этого приступа я бы все равно взяла напрокат перед тем как заводить ЛЮБОЕ животное чтоб убедиться что у детей не будет аллергии (на алергопробы не отправляйте - убедилась много раз что х**ня еще та), что дети будут адекватно реагировать на животное и тд и тп.

так что я за прокат.

аналогий с детьми проводить не надо - мол напрокат возьмите - животное это все таки животное, питомец, которого МЫ решаем когда завести и заводим его зная в большинстве случаев что оно проживет меньше нас и напрокат - это хороший вариант для того чтоб убедится что мы можем морально и материально обеспечить животному комфортную жизнь. а если не сможем - то убедимся в прокате и не будем ломать жизнь животинке взяв его поддавшись мимолетным желаниям.

Добавлено через 29 минут
а то прямо какая то жертвенность получается. взяли животное - это ответственность ппц (никто не спорит, но не надо фанатизма), это чуть ли не крест ваш на всю жизнь, будет у детей аллергия - отдайте детей бабушке, будет у мужа аллергия - разведитесь с мужем, и тд и тп.

если следовать логике фанатов животных , то можно сделать вывод что животных могут себе позволить завести только одинокие люди (чтоб остальных родственников с проблемами сопутствующими исключить.) , причем непременно абсолютно здоровые или готовые положить свое здоровье на алтарь зверюшке.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mariupol
samura, то есть вы решили, что никакого зверя на ПМЖ брать не будете? Или возьмёте? К чему вы пришли, благодаря вашему опыту? И главное, как котёнок?

Вы догадливы. Мы не готовы взять на себя дополнительные проблемы за ухаживанием животинки на долгий срок. Это было забавно и весело, но хорошо, что не перешло в рутину. Детей хватило бы ещё на на неделю, не больше.

А что котёнку?! Для него это было развлечение-приключение.

Кстати забавно было перечитать коменты некоторых форумчан. Столько необоснованного гнева:confused: Некоторые даже матерились(спасибо модераторам) ;)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Кстати забавно было перечитать коменты некоторых форумчан. Столько необоснованного гнева:confused: Некоторые даже матерились(спасибо модераторам) ;)

уверена что у большинства этих форумчан родители и бабушки\дедушки внимания недополучают. - в своем глазу как говорится бревна не видим. заменяем это место в нашей совести на уход и безграничную любовь к животным.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
уверена что у большинства этих форумчан родители и бабушки\дедушки внимания недополучают. - в своем глазу как говорится бревна не видим. заменяем это место в нашей совести на уход и безграничную любовь к животным.

Ну вы уж перегнули,у всех все все получают и бабушки,и дедушки и собачки и крыски. Это как бы не связано. А вот разовый атракцион щедрости для котенка действительно остается на совести другой части форумчан.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Ксения Добрина,
скажите, если у вас или вашего ребенка начнется аллергия на животное (а проявиться она может далеко не сразу) - ваши действия?
скорее всего вы все таки избавитесь от животного.
отдадите его в добрые руки - о ужас - или в зоомагазин.
а на форуме любителей кошек\крыс\собачек создали бы душещипательную тему о том как тяжела жизнь без зверушки и что вам свет не мил теперь и руки на себя наложить охотааа.. ну и дальше по сценарию - принятие соболезнований по этому поводу

все же зависит от того как преподносится ситуация. читала подобные форумы. две ситуации. уезжают в отпуск хозяева. одни создают тему - "возьмите на передержку чудесненьких любимочек в семью с такими же животинками" ну и сопли размазаны по поводу разлуки.
а другие сдержано "отдам двух крыс на 3 недели в добрые руки" - ну и вся тема про то как все гнобят хозяев, предложения отдать детей в добрые руки и тд.

или ребенок проявит жестокость к животному (тут опускаем лекцию про воспитание, а идем читать о детской психологии - кризисах в психике в разном возрасте, детской ревности и тд) - что делать ? оставить животное , пусть мучается?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,
скажите, если у вас или вашего ребенка начнется аллергия на животное (а проявиться она может далеко не сразу) - ваши действия?
Не путайте божий дар с яичнецей! Автор темы об аллергии думал в последнюю очередь,там хотелось просто удовлетворить желание ребенка ПОИГРАТЬСЯ. Немного разные вещи,не правдали?

Добавлено через 4 минуты
Ксения Добрина,


или ребенок проявит жестокость к животному (тут опускаем лекцию про воспитание, а идем читать о детской психологии - кризисах в психике в разном возрасте, детской ревности и тд) - что делать ? оставить животное , пусть мучается?

А у вас самой-то есть ребенок? Бред вы какой-то говорите. Какая ревность к животному? Тут дело исключительно в воспитании и только! Ребенок не рождается ревнивым-ему это дают родители,когда ни на что кроме чада внимания не обращают,и в попу целуют. Ребенок не рождается жестоким-родили просто ему не объясняют,что больно делать нельзя,и почему больно делать нельзя.
Кризис в психике))) Если у ребенка кризис в психике,и он решил операцию котику сделать(с помощью кухонного ножа) ребенка к психиатору везти надо,а не от животного избавляться.
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Ксения Добрина, ага, есть , двое, абсолютно разные с разным характером и нервами несмотря на то что живут в одной семье и обстановке. не хочу разводить беседу о детях и их психике - бесконечно получится.

и причем тут ножи и операции - с фантазией у вас все нормально конечно. это видимо любовь к животным отпечаток накладывает. жестокость может появляться и в отношении, неприязни, нежелании (неготовности) ухаживать и заботиться. зачастую обязанности по уходу за животным становятся обузой для ребенка и уже об особой любви речи не идет.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина

и причем тут ножи и операции - с фантазией у вас все нормально конечно. это видимо любовь к животным отпечаток накладывает. жестокость может появляться и в отношении, неприязни, нежелании (неготовности) ухаживать и заботиться. зачастую обязанности по уходу за животным становятся обузой для ребенка и уже об особой любви речи не идет.
Так если вы видите,что ребенок агресивный-зачем заводить животное? А уход за жиотным в любом случае лежит на взрослых,это естественно. В общем ладно,у вас с логикой видимо проблемы;)
 
Сверху