Зажимать ноготь - это как (архив)

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Дари, у вас же камуфляж на подложке? подложку зажмите и всё, не слышала чтоб сам камуфляж зажимали. Я делаю так, как написала))) даже если без подложки- камуфляж, в стык белый. Поджимаю свободный край.

Добавлено через 4 минуты
вот полестайте этот МК http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14212
вот здесь посмотрите, полезный МК, как советовали выше
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
спасибо я поняла

Хороший сайт, форум, быстрое реагирование
спасибо еще раз
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
то есть вы вообще не перекрываете прозр.гелем после камуфляжа с белым?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
crazymama, А у меня не получаеться выложить так, чтоб ямку между камуфл. и белым не надо было достраивать прозр., а тк хочется, не люблю на белом прозр. гель , уже не так беленько.

блин,пока разберусь с навигацией...
тоесть вы вообще не перекрываете прозр. после белого и камуфляжа?
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
спасибо я поняла
Хороший сайт, форум, быстрое реагирование
спасибо еще раз
не за что))) посмотрите раздел Мастер-классов и Видео уроки и презентации, там много материала по моделированию.
А "спасибо" выражают кнопкой "Спасибо" - особенно в мастер-классах с этим сторого

Добавлено через 1 минуту
тоесть вы вообще не перекрываете прозр. после белого и камуфляжа?
я писала выше, что получилось так всего один раз))) а в большинстве случаев перекрываю прозрачкой и поджимаю, тк мне кажется, что он "разжимает" обратно
 
Последнее редактирование:

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Камуфляж, даже с удлинением ногтевого ложа, не зажать. По бокам, где будут усы, камуфляжа нет,не на что пинцет то упирать.
Я жму подложку, потом первый слой белого.
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Дари, Не знаю, может не так, но как я поняла , когда делают большое удлинение , то зажимают и камуфляж, но например у меня девочки делают в основном коротенькие или средней длины ногти, потому удлинение делаю совсем не большое и не зажимаю.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
поджимаю подложку на 15-20 сек.(форму тоже подставляю чуть уже натур. ногтя), потом вылаживаю камуфляж, встык камуфляжу белый (тоненько), потом второй слой белого и на 20-30 сек зажимаю и с прищепкой или пинцетом в лампу. А потом сверху прозрачку и её уже не поджимаю.
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Не стала тему до конца перекапывать. Где купить крабики-зажимы,которые так стали нынче популярны? У кого? Сколько они вообще стоят и сколько могла бы стоить пересылка? Мне нужно 2шт.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Neljuska, например, в фирме Магнетик есть такие зажими. СтОят они 3 у.е с мелочью в Киеве, а вот что касается пересылки уточняйте в почтовых компаниях :)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Neljuska, поищите в канцелярских магазинах,там точно такие же лежат.
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Девчонки,вчера была на семинаре по лапке,при разговоре с преподшей задала вопрос о поджатии ногтей(глядя на то ,что делали другие ученики-без арок и т.д),на что она ответила,что принципиально игнорирует этот момент,потому что натуральный ноготь под застывшим материалом может лопнуть,и что весь мир отказался от этого,а я,дескать,отстала от жизни,давно не обучалась нигде...Даже,мол,"все звезды с незажатыми ходят,и что бы кто ни говорил-зажимать-плохо!надо форму прав.устанавливать!" че думать,даже не знаю.Кто -нибудь слышал,чтоб ногти лопались под материалом?
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Маринча,а про то,что это стремно,не модно что скажете?Я ей говорю,что весь форум профмастеров говорит,что надо,а она-что весь мир отказался!
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
olya-lya, )))))))))
Некоторые мастера прикрывают свои ошибки "Всем миром" :)

Добавлено через 1 минуту
Хотя моя дочь не любит арки :(
Ей нравится, чтоб ноготь был без арки, типа под натуральный :)

Добавлено через 2 минуты
Дочка балдеет от верхних форм, типа ваще, как свои выглядят :)
 
Последнее редактирование:

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
все звезды с незажатыми ходят
звезды вообще со своеобразными ногтями ходят :)

надо форму прав.устанавливать
надо, но широкие ногти всё равно надо зажимать


потому что натуральный ноготь под застывшим материалом может лопнуть
надо было ей посоветовать зажимать так, чтоб не лопал)))

Пусть весь мир отказывается, но я зажимать буду)))) тем более только недавно начала сама зажимать, и мне нравится результат!!!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
потому что натуральный ноготь под застывшим материалом может лопнуть
А зачем же жать до такой степени? С дуру можно всё что хочешь сломать!

и что весь мир отказался от этого
Весь мир как раз пришел к тому, что бы поджимать ногти!
В общем вывод напрашивается сам собой: преподаватель сама не умеет поджимать ногти, учится этому не желает, вот и несет всяческий бред! Так и рождаются слухи и небылицы, из разряда "гель дышит, акрил убивает" и т.д. и т.п.!
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
anitahelena,да как-то не хочется имен называть,вдруг обидится!хотя,судя по всему,форум она не читает....
 
Сверху