Заболевания ногтей

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Hecca, пилки - пористый материал, поэтому при контакте с чем то подозрительным их ВСЕГДА выкидывают, ибо стерилизации они не поддаются, а дезинфекцией всего не "достанешь")))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Танько, сейчас меня уже интересуют не 2 несчастные пилки, которыми я ее пилила, а судьба остальной коробки пилок, к которым я их после дезинфекции положила. Ибо выкинуть 2 пилки или 2 десятка пилок, это все-таки разные вещи... :swoon:
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Hecca,
А там разве пустоты нету под пятном ??????? Мне кажеться что есть (может конечно и ошибаюсь ...) Если пустота есть - вырезать надо было всё что можно , и обрабатывать профилактич.средствами... Если нету - только к врачу на посев!!!!
Пилки .... не думаю что смертельно для остальных будет, но впредь после "непоняток" всё в сад.
А зачкм тебе сразу 20 пилок рабочих???
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
sana, В том то и дело что нету. После свободного края все крепко стоит, я пушером проверяла. Я уже ей позвонила, высказала предположения и порекомендовала обратиться к врачу. Она вроде обеспокоилась и обещала сходить, но на деле, кто его знает, пойдет или нет...

Пилки у меня на все случаи жизни, что-то старое, что-то новое в запас купленное, что-то из разряда "купила-попилила-не подошло-выкидывать жалко". :) на всякий случай все вымочила в дезрастворе. Те 2 рабочие естественно выкинула.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Hecca,На будущее. После псевдоманады, она же псевдомония и синегнойная палочка - пилки и все чем прикасались - в мусор. Псевдомония, это та "бяка" которая практически не поддается стер. и дез. растворам.
Здесь на форуме уже была тема о псевдомонии, посмотрите.
 

Алёнушка)))

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черкассы
Девочки подскажите пожалуйста,заказала первый раз клиентке крем зюда противогрибковый,из ромашковой серии F? пришел, но он как масло. Скажите он такой и должен быть? Может у кого то есть и вы меня успокоите. Заранее спасибо.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Может это настройка Зюдан Ф??? Я её люблю как масло для ногтей.
Фото киньте.
 

Алёнушка)))

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черкассы
у меня есть масло зюдан F. я его тоже очень люблю. а это тюбик крем, только текстура жидкая, я его взболтала стал погуще. я фото не умею вставлять.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Девочки подскажите пожалуйста,заказала первый раз клиентке крем зюда противогрибковый,из ромашковой серии F? пришел, но он как масло. Скажите он такой и должен быть? Может у кого то есть и вы меня успокоите. Заранее спасибо.

если такой то он жидкий и жирный очень, с ним рекомендуется делать запечатывание
66.jpg
protivovospalitelnyj-krem-s-dan-f-crem
 
Последнее редактирование:

Алёнушка)))

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черкассы
да да он самый! спасибо. он действительно очень маслянистый и жирный но впитывается мгновенно.
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Грибок! Что делать?

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошее средство от грибка ногтей. У моей клиентки на ноге большой палец поражен грибком.
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Юлия Ковальчук, мне кажется вам многие сейчас скажут - с грибком только к врачу.только он сможет определить степень заболевания и правильное лечение...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ватутино
Здравствуйте, девочки! Я к Вам за помощью, ногти наращенные ношу не первый раз, делаю перерывы по несколько месяцев, а то и больше, а недавно покрыла свои ногти гелем, и столкнулась с проблемой. Через пару дней после нанесения геля на двух пальчиках при надавливании была ощутимая боль и небольшая припухлость, делала ванночки с солью и содой, с марганцовкой. Припухлость спала, боль прошла, я успокоилась, но ненадолго, стала замечать желтые пятна, теперь опять расстроена. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду рада любому совету.
http://s11.radikal.ru/i183/1307/ae/022589dbfb29.jpg
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
печалька, Надо ногти снимать и смотреть что там случилось.
Так ходить больше нельзя. По тому, что видно-ситуация нехорошая.
Моя версия-ногти травмированы возле кутикулы, произошло отслоение
(своего ногтя от ногтевого ложа), возможно это грибок.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
печалька, Надо ногти снимать и смотреть что там случилось.

Присоединясь. Снимать и ко врачу. Наверное была травма и присоединилась инфекция. а на всех пальцах одинаково,или только парочка проблемных?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рудный
Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошее средство от грибка ногтей. У моей клиентки на ноге большой палец поражен грибком.
Отправте клиентку к врачу,грибок разный бывает,что одной помогло,Вам может не помочь.
 

Silver love

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любовь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У клиентки на большом пальчике обнаружили грибок. Когда она пришла ко мне на маникюр я сразу заметила ямку на пальчике и спросила ее что это, она сказала что гдето травмировала ноготок, толи ткнула чем толи еще что, я подумала что это потом само прирастет, на следующий раз мы нарастили ей ноготки, после первой коррекции ямка не прирасла, я подумала что онихлиозис просто долго прирастает, на второй коррекции увидела что ямка чуть больше, сняла с этого ноготка гель и отправила к врачу, там и обнаружили грибок.(К слову, плохо она чистила свои ноготки) Голову ломаю, ведь ни у кого из клиентов такое не наблюдается. Клиентка уже около месяца лечит ноготок, прогресс уже виден. У меня такой вопрос, как быть ведь на других 9-ти ногтях остался гель, делать коррекцию или просто снять, пока она не вылечит этот ноготь? Как опасно, то что другим клиентам делала гелем с той же банки что и ей? Не могу понять что сней теперь делать, всю голову уже сломала, понимаю что по хорошему надо пока не поравится ее не обслуживать, но что делать с остальными ногтями, предложить ей спилить самостоятельно.... Подскажите советом, грибок наверное активен пока его совсем не вылечишь?
Теперь вот трясусь за каждого клиента, не смотря на то что все полноценно дезинфицирую, все равно неприятно.
 
Сверху