Заболевания ногтей

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
олеся н-ск, а ноготь сразу не зеленеет....для этого нужно время,тепло и влага...к тому же,бактерия находится везде и в воздухе тоже....
Я хотела спросить чем ей помазать сейчас, и чем когда снимет
снять искусственный материал, счистить с ногтя все. вот и все действия. на воздухе без тепла и влаги она погибнет.молиться,что бы синегнойка не попала в кровь. на ногте она не опасна. но ,если палец травмировать до раны,то попадание в кровь бактерии может привести к потере пальца.
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Девочки, подскажите, что могло случиться с ноготком? начал нарывать сбоку, потихоньку отходил, мы срезали верх, вот что получилось, хотелось бы знать, можно ли на это наращивать или как-то покрывать чем? что делать?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Sолнzе, Там уж новый ростет!я прохожусь бафиком и наращиваю.Современем все пройдет!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Sолнzе, я бы не наращивала, могут остаться полости незаметные, пусть новый ноготь хотя бы наполовину отрастет, чтобы можно было видеть рост.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
rybka, Та нет. гель проникает во все неровности!Пару раз делала (только не длинные)Все нармуль!!И прошу клий подпиливать.потому что травмированый ноготок быстрее ростет!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
лорик\, он, может, и проникает, но на тонком свежем ноготочке, пока он тряпочный, может отслоиться и снова здорово, плесень.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Очень интересная темка! и вообще сайт интересный. зашла поучиться наращивать маникюр, благодаря вашим сообщениям теперь буду и за ножками ухаживать. У своих. пока малыш подрастет попытаюсь поучиться в инете и у родственницы. Потом планирую школу. Но пока тренироваться буду на себе, дочери и сестрах с мамой)))
весь форум конспектирую, очень и очень познавательно!

дорогие мастера! БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то что вы делитесь своим опытом!
дело все в том, что я решилась делать себе ногти, НО мне не хватает информации, и те ногти что делает моя родственница не нравятся, топорная работа, даже мне совсем *совку* и *чайнику*видно невооруженным взглядом.
да прочитав первые три странички этой темки пришла в ужас!!! от абсолютной пофигистичности в области санитарии!!!
пилки вообще не моются и после педикюра кому либо идут в маникюр другому челу!!! я в трансе!!! в шоке!!!
жалко что нет специализированных курсов по инету по наращиванию.
ведь есть ситуации, где невозможно вообще куда либо выйти. только дома.

сори что влезла своим поросячим визгом! но неделю читала ЭТУ темку с ребенком на руках. это восторг от окончания темы))))
завтра начну другую))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Клин
Дорогие мастера,подскажите,это грибок??

В общем история такая:пришел ко мне мужчина на педикюр(точнее его привела его дочка,а она зам директора).у него удаляли ноготь на большом пальце ноги и он стал рости весь светло желтый,корявый,только в середине ногтевой пластины,ломался вдоль пополам...ну в общем аппаратом я его облагородила,сравняла,почистила и мы приступили к маникюру.(остальные пальцы на ногах были нормальные). На некоторых пальцах рук ногти были..как будто сами ногти отходили от ногтевой пластины и эти пустые места были белого с желтоватым цветом.ну я лишнее это все опять же удалила,все остальное об работали и готово.а,сначала я боялась что это мог быть грибок,но мужчина меня успокоил и сказал что такая фигню бывает у него после контакта со строительным клеем,а потом типо все проходит.но месяц спустя он пришел ко мне и состоянии ухудшилось.большой палец а ноге таким же и остался, но остальные стали такими же как на руках.а на руках здоровый вид имели только 2 ногтя.мы все это дело со стригли и я отправила его к доктору.фото прилагаю.вы как думаете,это грибок?и из-за чего так могло пойти что и на руках и на ногах одновременно,но маникюр он делал в тот раз впервые!Блин,не могу вставить фото
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
АлинкаМалинка, Это может быть гриб, а может быть псориаз,так же дистанция. На ноге, после удаления, вполне может быть гриб,а на руках - вопрос.
Думать мы можем сколько угодно, но диагноз установит врач.
Тем более фото нет.

Добавлено через 5 часов 23 минуты
АлинкаМалинка, имела ввиду дистрофию.
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки SOS!!!!!Пришла ко мне сегодня девочка, и у нее такая проблема.Ноготь был поврежден лет 10 назад и теперь ,вырастая до определенной длины появляется продольная трещина.И сегодня она мне принесла вот что.Зелень по всему каналу трещины.Причем в этот раз трещина дошла до свободного края, и вот итог.В прошлый раз я видела, что полость сообщается через канал свободным краем и я ей посоветовала капать туда что нибудь противогрибковое, она капала экзодерил.Ногти были укреплены биогелем, ходила она около 5 недель, зелень появилась гдето неделю назад.Сейчас я ей опять сделала укрепление и этот палец покрыла материалом, не ругайтесь знаю что нельзя, но девушка сына женит, мы с ней уговорились, что как только отгуляет свадьбу, она ноготь снимет, пока ходит сказала капать хлоргексидином.Девочки я в панике, пилку выкинула, все протерла ахдезом.Нужен совет, что дальше делать с пальцем, когда она его снимет? И все ли правильно я сделала?

Добавлено через 1 минуту
Извините фото не очень удачное.
у меня есть клиентка с подобной проблемой, причем у меня она уже больше 3 лет а данной проблеме еще больше лет, т.е. была травма и что-то там зашивали, теперь ноготь растет с небольшой расщелиной, периодами ее нет, но зелень как раз под ней, т.е. под ногтем, что только не делали, ничего не помогает! но там из-за остатков травмы ноготь никогда не будет ровным, соответственно видимо никогда и проблема не пропадет.....фотки не найти, фоткала неск.лет назад, когда впервые увидала сиё чудо, потом уже привыкла. бывает иногда, что зелени долго нет, особенно когда ногти под 0 убираем, но как только отрастут видимо влага то попадает, но приходит период, что воздух не доходит туда - и все снова здравствуй, зелень!
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Девочки, подскажите, что ЭТО может быть? У постоянной клиентки в прошлый раз на большом ноготке(со стороны свобод. края) был небольшой онихозилис. Откорректировали. Сегодня она приходит и говорит, что она залезла под свои ногти пилкой тонкой, и она туда проваливалась. Короче, решили снять. Отслоев не было вообще. Ноготки свои тонкие и сухие. Травм не было. Молодая. Сказала. что у нее такое уже было когда-то после долгого времени наращиваний, сняла потом. Ноготки "отдохнули " и все прошло. Ногти не трухлявые, без запаха. Я их не поджимала - делали всегда старый миндаль 2-ку. Покрыла леч.лаком и сказала капать под ноготь маслом чайного дерева. Так ведь она записалась через 3 недели :swoon: на укрепление. Че делать???:confused:
 

Вложения

  • IMG_3252.jpg
    IMG_3252.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 169
  • IMG_3253.jpg
    IMG_3253.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 151

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Эночка, точь в точь такие ногти были у моей клиентки, у неё единственной пошел онихолиз на всех ногтях что от наращивания, что от укрепления био-миксом, что от ГЛ. Отказались мы с ней по итогу от всего и делали маникюр, клиентка любит больше себя и свои ногти, чем красоту, но это скорее исключение)
Срастила она с помощь ректруктанта и клотримазола капель под ногти, покрывала прозрачным лаком, чтобы видно было, добросовестная он у меня)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Эночка, у меня вот онихолизис дает база Гелиша. все остальные - нормально. Гелиш (что под просто гель-лак, что под биомикс) - пожалте 2 месяца сращивать. Но у меня после снятия его нет, потом постепенно появляется, суток за трое.
Классическое акриловое наращивание - нормально, гелевое не делала.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Блиин, она прям сильно настроена на укрепление через 3 недели... Я ей 2 мес. сказала сращивать, а ей пофиК, хочет "красоту". Буду думать:082:
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
У меня от шеллака начался онихолизис на 1м пальце. Буду сращивать 2-3 месяца. А я его так полюбила. Девочки никто не знает базу гель-лаковую, чтоб без подготовки как в шеле можно было класть?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Dyska, можно пробовать любую базу, у меня и гелиш стоит без подготовки, и айбиди.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
rybka,
Вы имеете ввиду " без подготовки"- это без праймера?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Emilka, Я понимаю, без подготовки, это спиртом протер и усе и прямо на глянцевые ногти мажешь, что у меня и было с снд.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Dyska,
Это получается-нат.ноготь обезжирить спиртом(обезжиривателем) и наносишь базу,цвет и финиш и усе готово? И все держится 3 недели?:chatterbox:
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Emilka, Да, у меня только скраб-фреш снд(спирт косметический, основная доля спирта и добавки для цвета и запаха). Ним протерла ноготки и сразу база. У меня носилось всегда 2 недели. У клиентов с плотными ногтями 3-4 недели, с очень тонкими -10дней, со средними-15дней. Да и это, я думаю, знают все, что только базу шеллак от снд можно так наносить. Но рибка посоветовала и др. попробовать, но они официально так не наносятся конечно же.
 
Сверху