Заболевания ногтей

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
:p
Расскажите, про Педибаеровский противомозольный карандаш! Как действует? Нужно наносить на ногу или можно на колготки? Реально помогает?

это не мое-неоправдано дорого... есть карандаш Компид в аптеке за 200 рэ.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Вопрос стоит иначе: именно этот карандаш помогает ли предотвратить мозоли?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Вопрос стоит иначе: именно этот карандаш помогает ли предотвратить мозоли?

не заметила за ним такого... но если натереть им ремешки босоногов с внутренней стороны прилегающей к коже стопы то они не впечатываются в кожу.. натирала им и кожу стопы и внутреннюю часть новой обуви-все равно были пузыри.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
не заметила за ним такого... но если натереть им ремешки босоногов с внутренней стороны прилегающей к коже стопы то они не впечатываются в кожу.. натирала им и кожу стопы и внутреннюю часть новой обуви-все равно были пузыри.
мать их так, а я уже 2 продала((((((((((((((((( Жалко же клиентов. Больше не буду покупать.
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Помгите пожалуйста. Очень переживаю
пришла клиентка на перенаращивание, ходит с сентября, летом перерыв от наращивания брала. Все всегда было хорошо, В этот раз у нее как желтый налет у кутикулы был, думала может мажет чем. Сняла ногти, а там вот что на фото. Наращивать не стали. Настоятельно посоветовала к врачу. Она сказала что у нее месяца 2 назад зуд был как только от менч уходила. Она подумала что аллергия на какие-то материалы мои. Через сутки зуд проходил. еще думает от зажатия ногтей у нее это. От себя скажу кожа боковых валиков и кутикулы очень чувствительна. Спилить материал на нет почти всегда не выходит. Периодически трещины в кровь у нее бывают. На ногах тоже самое. Долго не заживает.


Вот более крупное фото
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
-Paulina-, это - ЛЕЙКОНИХИЯ. причин возникновения может быть вагон и маленькая тележка....- травмирование, воздействие химии включая бытовую,нехватка витамин и микроэлементов.....белые точечки это маленькие пустоты где ноготь не приросший к ложе. с мизинцем я не разобралась...толи там кусок материала остался,толи онихолизис....и еще чего то желтое......
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
елена***, про белые пятнышки это понятно. Я имела ввиду как раз мизинчик, безымянный на левой руке, средний...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
-Paulina-, я думаю,что в любом случае клиентке нужно показаться доктору и установить причину лейконихии .онихолизис мне кажется *вторичной* причиной и по тем же признакам(зажатие тоже травма для ослабленных ногтей).трудно судить почему ногти желтые тем более по фото, но если б это были мои ногти ,то я бы и на грибок сдала и не зависимо от результата противогрибковую профилактику сделала.
а благодаря вашему посту,поняла,что все же пора к окулисту за очками....
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
помогайте! сегодн стали снимать акрил, а там ТАКОЕ! вроде бы, как бы, она этим пальцем фиганулась обо что-то, но без боли!
а на второй фотке другая рука, там вообще как-то печально( на безымянном пальчике под ногтем как будто пупырки какие-то. ниче нигде не отходит, но выглядит странно. что это может быть?...
и что делать в обоих случаях? наращивать на отслоение я естественно не стала, но всё же покрыла полупрозрачным гель-лаком, чтобы можно было следить за ситуацией. и стопфунгусом туда закапала хорошенько. на средний палец не смотрим, он такой убитый с прошлого раза. ушиб.

 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Корина, пупырышки на псориаз похожи, у меня была клиентка с псориазом, под ногтями гиперкератоз, онихолизис, ногти как истыканные. Пусть сходит к доктору.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Корина,На первом фото, банальный онихолизиз, который образовался в результате травмы. На втором. Такое явление, иногда, возникает после длительного ношения искусственных ногтей. Варианта 2. Снять и срастить ногти, или обработать все сильным антисептиком и нарастить.
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
rybka,я читала что при псориазе пупырышки прям насквозь?... а тут поверхность ногтя совершенно нормальная, а эти штукенции как бы под ногтём.


Marina Malishko,спасибо!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Marina Malishko, на среднем пальце уже ноготь изменился(( как дистрофия. Я б сняла.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
rybka,Если честно, то я бы тоже. Не стала бы наращивать на такие руки.
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Marina Malishko, так я ж и не нарастила в итоге) естественно я на такие не стану акрил лепить.

rybka,средний в прошлый раз был ушибленный.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Корина,Пусть ногти срастают. приглашайте ее на маникюр, придумайте лечебные процедуры. А потом опять нарастите.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
всё же покрыла полупрозрачным гель-лаком,
....не нужно покрывать гель лаком.слишком много отставшего ногтя,,,,,,по хорошему пустоту нужно срезать,т.к. малейшая нагрузка на кончик ногтя и отслоение будет усиливаться...и предупредите клиентку,что б *грязь не выколупывала*........
 

рисовалка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сумы
Подскажите пожалуйста и мне,сегодня пришла девочка на коррекцию, при подготовке ногтевой пластины обнаружила под камуфляжем потемнение, решила спилить и увидела вот такое
хотела спилить, но оно в средине ногтика, немного похоже на кровоподтеки, но клиентка говорит что сильно нигде не билась этим ногтиком. Что это может быть?
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Девчоночки, у меня беда-бедища для меня как мастера и любителя длинных ногтей. Последние два года постоянно втыкаюсь с последствиями в виде отрывания собственного ногтя чуть ли не до корня. Причем длинна наращенного может быть и большая и минимальная. По 3 месяца сращиваю и снова-здорова. Причем в последний раз мизинец на левой руке ажно два раза подряд :crying: Может есть какие волшебные средства укрепить собственные ногти или мож витаминчики волшебные. У меня свои-то мягкие и тонкие, да еще и не нарастить :(
 

Мыш

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Мышь-белая, научитесь аккуратности и не втыкайтесь с размаху куда попало что бы не отрывать собственные ногти. Волшебных витаминов не существует, тогда бы не наращивали, а только укрепляли и проблем бы не было.
 
Сверху