Заболевания ногтей

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
"Сухожар не вредит инструменту, если его температура не выше 150 С.
СЭС от нас требует дезинфекции инструмента - это при 120 С, 45 мин.
А стерилизация уже тупит инструмент, ее температура выше 150 С, но это для врачей ."
Мне так мой заточник объяснял.;)
 

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
интересно ,а к кому вы отдаете в заточку инструмент?????
в инете есть даже курсы на заточку (вручную) бред бред бред.
не реально заточить режущую кромку просто на вращающемся алмазном диске.
человек не робот и не контролирует нажатие и тем более угол по горизонту от точки "а" до точки "б" .........
я тут накопал всякие мастерские с заточкой......Не верьте !
либо врут ,т.к. звучит заманчиво ,мол круто в ручную грань вывести -значит профи.
А если и кто затачивает в ручную, то наточит блин!
технологии шагнули вперед и есть станки вплоть до чпу (но для всяких дисковых пил ) а для маник. инструм . простые ,но точные с оправкой выставления
угла . и идеально сбалансированным алмазным диском.
может и есть мастера кудесники...не спорю ... т.к. в африке до сих пор гранят алмазы с помощью деревянной палочки и шарика.
 

-Лу-

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
акрил, может я чего-то недопоняла, спорить пока не буду, а буду рада если поправите в случае заблуждения.
дезинфекция, насколько знаю я - это процесс предстерилизационной обработки, который заключается в погружении инструмента в раствор и последующей механической его очистки от остатков частиц кожи.
а если пропустить этот этап, то мы просто поджарим забитый возможно инфицированными остатками инструмент.

девочки, хотелось бы услышать мнение профессионалов. а то столько нового пишут, что в себе сомневаться начинаю..
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
-Лу-, из того, что знаю я:
1. промываем с мылом инструменты
2. замачиваем в дез. растворе
3. Снова промываем с мылом инструменты.
4. Вытираем и отправляем в УФ стерелизатор. где они хранятся до следующего клиента.

Вообще все чистиые инструменты надо хранить там.
 

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Katuten, после УФ-стерилизатора инструменты не станут стерильными.Есть 2 способа стерилизации-автоклав и СЖ-Шкаф и соответсвующие режимы температур и атмосфер.
После педикюра инструменты подвергаются мех.очистке в одной ёмкости,замачиванию на определённное время(зависит от концентрации дезр-ра) во второй,прополаскиваем под проточной водой ,потом дистилированой(во избежание осадка калька на инструментах)
Сушка.ПОтом стерилизация одним из способов ,описаных выше. Инструменты хранятся по возможности в стерильных упаковках.Если их нет-не беда. Можно использывать металич коробки для хранения инструментов.Главное уберечь их от контаминирования(загрязнения).
Это не хирургия и мы не работаем на операционном поле.А конечно,если работаете скальпелем,то он должен быть стерильным.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Chantal, я и не говорю что после него они будут стерильными...они стерелизуются спец. раствором...мой убивает все бактерии, т.к. он медицинский
 

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Katuten, насколько я знаю есть ещё два метода стерилизации --химический и радиационный.Но химический метод-это могут позволить себе большие учереждения,для этого нужно отвести особое помещение и полностью стерильные условия.Применяется при этом способе стерилизации газ.
Может я здесь немножко отстала от прогресса на "диком западе" и уже есть новые методы СТЕРИЛИЗАЦИИ медицинскими растворами ? Буду рада такой информации.:) И выброшу мой СЖ-шкаф... Кстати,как называтся ваш чудо-раствор?
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
-Лу-, на лекциях в сэс говорят, замочить в мыльном дезрастворе, пром. проточной водой, просушить и потом бацилол.
Но если была кровь на инструменте, то после этого процесса приказано инструмент стерилизовать, но запаковывать нам не обязательно (хотя в наше время клиенткам очень нравиться процесс вскрывания пакета со щипчиками, один раз увидит и вы привязана к пакетикам ;))
Короче, стерил. и дезинф. это два независимых процесса процесса, если не было кровопускания.
Мы можем мыть, брызгать, замачивать бацилолом, сухожарами, шариковыми стерилиз-ми дезинфицировать. Как и парикмахеры, даже те, которые бреют.
Мы не имеем дело с кровью ( не должны иметь), поэтому стерилизовать и хранить в стерилизации не обязаны, мы же срезаем кожицу, а не мяско.
Взять хотя бы зубных врачей, у них не весь инструмент стерильный и одноразовый.

Но у нас со словами немного перепутано. Например, на Ultrasound Cleaner называют Ультразвуковой Стерилизатор. Хотя он скорее дезинфектор-очиститель, если в нем соответственный раствор.
Хотела, как-то купить себе UV Sterilezer, думала что он стерилизатор. Спасибо форуму, девочки написали, что он для хранения стерильных инструментов, а так бы купила. А потом поняла в тени он ведь никакую микробу не убьет ;), это щипчики переворачивать нужно, чтоб со всех сторон облучить в УФ, но к стерильному инстр-ту УФ микробу не пустит - это полезно.
Я никого "не режу", поэтому только мою, брызгаю и в тряпочку ;).
Лучше не дорезать, чем перерезать.:)

Chantal, все правильно. Еще и температурой - это старый и долгий метод в сухожарах и автоклавах. А газом и радиацией стерилизуют заводы.
Не выбрасывайте свой СЖ.:)
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
на лекциях в сэс говорят, замочить в мыльном дезрастворе, пром. проточной водой, просушить и потом бацилол.
Но если была кровь на инструменте, то после этого процесса приказано инструмент стерилизовать

Капеееец...:swoon: (акрил, это не к вам, это к работе СЭС)
 

-Лу-

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
акрил, Katuten, я спросила не потому что не знаю, отмотайте выше и посмотрите что я писала. я уточнила потому что всегда есть смысл сомневаться в своей правоте.

так вот и о крови и стерилизации я писала выше, это если интересно.

что касается вашего метода, Katuten: погружение в дезраствор это всегда действие №1. здесь даже есть кое-какая логика, как ни странно.

расскажу.
когда вы несете инструмент после клиента в мойку и промываете его мылом со щеткой, частицы кожи (повторяю: возможно инфицированной) разлетаются по сторонам. уберите этот этап и у вас получился правильная дезинфекция. причем промывать после дезинфектора с мылом не нужно - за время экспозиции все возможные и доступные раствору вирусы и бактерии погибают. а вот между прочим на мыле скапливается огромное количество микробов.

вот почему прежде выбросить использованное лезвие скальпеля (или может быть станка) его необходимо предварительно продезинфецировать.
и почему прежде чем помыть руки, бывшие в контакте с кожными покровами нужно их обработать, например кутасептом и только потом мыть.

чтобы максимально обезвредить, а не распространять в окружающую среду всю эту беду.

Добавлено через 2 минуты
Еще и температурой - это старый и долгий метод в сухожарах и автоклавах.

а Вы знаете новый и быстрый? акрил, подскажите - это какой?

Добавлено через 12 минут
я и не говорю что после него они будут стерильными...они стерелизуются спец. раствором...мой убивает все бактерии, т.к. он медицинский

медицинский "спец.раствор" обеспечивает дезинфекцию инструмента.

стерильность обеспечивается только стерилизатором.
Chantal очень хорошо описала каким. а точнее какими. и вообще весь процесс дезинфекции-стерилизации. :181:
 
Последнее редактирование:

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Вы знаете новый и быстрый? акрил, подскажите - это какой?
Не знаю. Знала только о трех: температура, радиация и газ. температурой - это стерилизация на месте работы, а радиация и газ в промышленности, хотя температурой и консервы стерилизует на заводах ;).
Вот кому интересно здесь "Основы стерилизации и дезинфекции" ввв.domotvetov.ru/medicine/a/40949_104.html
Оказалось, у нас здесь целая тема есть по Стерилизации в Сам себе мастерская.
 
Последнее редактирование:

LayraG

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
маленький городок
Посмотрите, пожалуйста, с чем я столкнулась! В феврале пришла на коррекцию клиентка, сказала, что около 2 недель назад делала себе маникюр и возможно глубоковато залезла лопаточкой под кутикулу. На коррекции все выглядело очень схоже с этим:
Сегодня пришла моя клиентка на коррекцию и говорит, что 4 дня назад на пальце появилась полосочка, а потом она превратилась вот в это......????????? Что это может быть???? И что делать???? Спасибо!
Эту расширяющуюся к кутикуле полоску перекрыли гелем. И вот вновь прийдя через три с половиной недели уже такое... :chatterbox:, не болит, не беспокоит. К врачу пока идти не хочет, надеется, что сейчас еще отрастет и будет лучше. Похоже ли это на грибок???
 

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
Не знаю. Знала только о трех: температура, радиация и газ. температурой - это стерилизация на месте работы, а радиация и газ в промышленности, хотя температурой и консервы стерилизует на заводах .
Вот кому интересно здесь "Основы стерилизации и дезинфекции" ввв.domotvetov.ru/medicine/a/40949_104.html
Оказалось, у нас здесь целая тема есть по Стерилизации в Сам себе мастерская.
__________________

а Вы знаете новый и быстрый? акрил, подскажите - это какой?

смотрите ссылку ...разработка авиационного завода
(@@@)//www.relma-gc.com/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=52 (удалите сабачку)

новейший стерилизатор
 
Последнее редактирование:

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
кТо обучался в пластеке на педикюр начальная программа обучения .
прошу выслать конспекты мне если есть отсканированные.
:235: загруженый график ...время на учебу пока нет ...а материал почитать хочется.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Frankfurt am Main(Deutschland)
все просто

все просто девочке нужно сходить сделать педикюр у опытного мастера не одного или договорится посмотреть как мастер работает а остальное с опытом ну и любить дело тоже надо а не деньги заколачивать
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
все просто девочке нужно сходить сделать педикюр у опытного мастера не одного или договорится посмотреть как мастер работает а остальное с опытом ну и любить дело тоже надо а не деньги заколачивать
супер совет! педикюр - не вышивка крестиком - посмотри и научись! на ваших все время одинаковых ногах. а попадется клиентка с малейшей проблемой - что делать будете?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ноshки, вот как раз педикюр, которому научились таким образом, и будет являться процедурой для заколачивания денег. Как у вас все просто...
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
masha kors!

Онихолизис является широко распространенным типом дистрофии ногтей. При данном заболевании нарушается связь ногтя с мягкими тканями ложа, что приводит к образованию полости, над которой ногтевая пластина меняет свой цвет (например, она может стать синевато-белой, желтой или коричневой).

Сначала образуется совсем маленькая полость, но если болезнь прогрессирует, то отторжение может коснуться всего ногтя, который полностью отслоится от ногтевого ложа. В этом случае образуется грубый дефект, устранить который трудно. В медицинской практике различают несколько видов данной болезни в зависимости от размеров отслоения: частичный и полный онихолизис.

Причинами развития онихолизиса (кстати, чаще всего он развивается у женщин) могут стать как механические, физические и химические воздействия (соприкосновения кожи с аллергенами – химическими реактивами, стиральными порошками, растворителями), так и различные заболевания, например, экзема, псориаз, атопический дерматит, буллезные дерматозы. Отторжение ногтя может быть симптомом нарушения работы сердца и сосудов, нервной и пищеварительной систем, а также различных инфекционных заболеваний. Кроме того, онихолизис нередко развивается в результате достаточно длительного приема антибиотиков тетрациклинового ряда.

Лечение онихолизиса должно быть направлено на устранение причины заболевания, поэтому очень важно уже при первых признаках (покраснении кожи и зуде). Обратиться к врачу и выяснить точный вид возбудителя.

Например, если отторжение произошло во время или сразу же после курса приема антибиотиков, то в таком случае требуется просто подождать – дефекты должны зарасти сами собой (правда это займет несколько месяцев).

Если же причина в аллергической реакции, то в этом случае естественно следует устранить аллерген. Правда полость при этом сама не зарастает (остановится лишь процесс дальнейшего отторжения), здесь требуется дополнительное лечение.

В любом случае при появлении первых симптомов заболевания врачи назначают общеукрепляющие средства (витамин А, В, препараты железа, кальция и др). Плюс к этому, рекомендуется лечить ногти с помощью горячих ванночек с марганцовокислым калием, а также наложением синтомициновой эмульсии и 5 % гелиомициновой мази.
Полезно и применение различных растворов (например, 1-2 % спиртовой тинола, 5 % хризаробина в хлороформе). Не стоит забывать и об аккуратном массаже пораженных пальцев.

Отдельно следует отметить регулярный маникюр и педикюр, так как полость, которая образуется под ногтем, может стать местом накапливания инфицированных отмерших тканей, и в этом случае очень важно вовремя удалять их механическим путем.
 

Pink Death

vkontakte.ru/club25335405
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Ульяновск
Подскажите пожалуйста с какими заболеваниями ногтей противопоказано наращивание ? Правильно ли будет, если я откажу клиенту в услугах, если даже он очень настаивает, и отправлю его к врачу?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
19
добрый день подскажите кто знает фрезы BUSCH подходят ко всем аппаратм? у меня LINA Mercedes-2000 (ток отучилась и лутьше покане покупаю для практики на родственниках) ,заранее благодарна.
 
Сверху