Заболевания ногтей

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Подскажите пожалуйста, после классического обрезного педикюра (мужские ноги), на 2 день пятки потемнели(( в чем причина?
 

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Татьяна Васильевна, без фотографии что-то сказать сложно.Может много кератоза сняли и пошла гематомка подкожная.( А мож у мужика носки красят?..
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
еленас,Можно смоделировать ноготь. Но при этом, моделируете по схеме разработанной В.В.Соломоновым - это профилактика врастания ногтевой пластины в мягкие ткани. В личку кину инфу.
И МЫ ХОТИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Расскажите.

Добавлено через 5 минут
Собираюсь купить аппарат. Можно купить ЗЮДА Sprint 100. Можно заказать Ionto komed (нужно, конечно по цене сориентироваться). Может похвалите-покритикуете те аппараты, на которых работаете (удобная ручка, шумность, и.т.д)?
Уверена в том, что хочу приобрести с пылесосом, а не со спреем.

Добавлено через 8 минут
С пылесМосом:confused:, ну, конечно же с пылесосом.
 
Последнее редактирование:

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Минчанка, Süda и Ionto Comed---одна и та же фирма!!! Аппараты по функциям что у Зюды,что у Ионто полностью идентичны! Только отличаются внешне немного. Я работаю Спринт 50-Очень довольна.Для педикюра его 20 000 оборотов хватает.Для таких дел,как гель,акрил-берите Спринт 100.Педаль не забудьте--сохраните корпус аппарата надольше в "приглядном " виде. А что-в Беларуси уже есть их представительство? Где?
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Да, в Минске появились. В апреле презентация была. А аппараты уже посмотрела, на самом деле один в один, только немного корпус и цвет отличается. Хочу!
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
девочки, у нас для сухожаров продают специальные пакеты, которые выдерживают температуру до 220 градусов. Я когда купила их, стала потом изучать надписи на коробке, а там напiсано, что можно их использовать для ... приготовления мяса в духовке, например. Короче, это те же самые, по сути, рукава для мяса. Просто небольшие по размеру. Я инструмент жарю в этих пакетах, а потом так и храню, в них же, до следующего клиента. Про крафт-пакеты, кстати, не написано, что выдерживают высокую температуру...
Все гениальное просто - берем инструмент, засовываем в рукав для мяса и в духовку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! О, да, можно не париться!

Нет, ну правда, я лучше ещё одну духовку куплю, это дешевле!

Ну почему так нельзя???

А на сомом деле хочу заказать шкаф педикюрный вроде того как на Пеклавусе продают, и встроить туда УФ лампу (мой знакомый изготавливает мебель для баров-ресторанов и там такие лампы используют для ножей и пр). Будет и дёшево и хорошо. И самое главное, что те размеры, которые я закажу.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Кто использовал этот спрей-заморозку? Как работает? Что-то на себе пробовала-мазала палочкой ватной, но не распыляла, и ничего!
 

Вложения

  • spray_ice.jpg
    spray_ice.jpg
    14 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S-Petersburg
А на сомом деле хочу заказать шкаф педикюрный вроде того как на Пеклавусе продают, и встроить туда УФ лампу (мой знакомый изготавливает мебель для баров-ресторанов и там такие лампы используют для ножей и пр). Будет и дёшево и хорошо. И самое главное, что те размеры, которые я закажу.

а какая связь между духовкой и УФ лампой? Ящик с встроенной УФ лампой используется для хранения инструмента, но никак не для стерилизации :eek:
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девушки подскажите мне пожалуйста отчего возникают подногтевые натоптыши,это под ногтями и в боковых пазухах кожица.Когда кюреткой проверяю у всех почти есть.У меня самой постоянно появляется,давит изнутри и палец болит,как будто ноготь врос.
 

Тал

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Подногтевая мозоль называется. Причины - неудобная обувь ,травма, генетика (строение). На курсах учили удалять, иногда приходится повозиться.

Добавлено через 19 минут
Также это может быть и бородавка под ногтем (реже ,но бывает. С сосочками.). Вирусное, удалять не имеем права.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
а какая связь между духовкой и УФ лампой? Ящик с встроенной УФ лампой используется для хранения инструмента, но никак не для стерилизации :eek:
Прекрасно понимаю разницу. Про духовку писала, как альтернативу сухожару. Это была шутка!
 

polly-211

Новичок
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Воронеж
SaturnXII, именно для этого я и хочу его брать..а как писали выше.с кровью я не не имею дела тьфу-тьфу-тьфу))) так шо сухожар для двух щипчико брать точно не буду))тем более 1500 он у нас стоит не такие уж и траты))))[/QUеOTE]
сухожаровой шкаф нужно взять обязательно!:chatterbox: т к во время обработки происходят микротравмы.(кровь не льется)поэтому даже если при маникюре вы не порезали на инструментах могут быть опасные микроорганизмы.
 

Lora_ua

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
здравствуйте! Такой вопрос, у меня на ногах стали несколько ногтей темнеть, сильно утолщаться и закурчиваться внутрь. Это грибок? Можно ли его лечить кормящим мамам? И к какому врачу обратиться?
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lora_ua, идите к дерматологу, самолечением не занимайтесь, тем более в период лактации!!!

Добавлено через 7 минут
Каковы симптомы грибка?? Стыдно признаться, но в школе нам не преподавали болезни ногтей! Но по моим наблюдениям это не похоже на грибок.

· Изменение цвета НП
· Изменение толщины НП
· Повышенная хрупкость НП, т.е. изменение структуры НП
· Крошение НП
· Онихолизис
· Наличие неприятного сырного запаха
· Отечность, покраснение, зуд, кровотечение валиков

На остальное ответила Nail-Jay.

Добавлено через 15 минут
Еще рекомендую приобрести книгу "Онихомикозы.Грибковые поражения ногтей." авторы Ю.В.Сергеев, А.Ю.Сергеев. Очень нужная вещь для мастеров.
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
SOS!!!!!!!!!!.
у меня много лет назад( когда еще ходила к девочке и она мне наращивала) началась проблема. Кстати до той девушки этого не наблюдалось ( могла ли там перепилить что то?)
При ударе отходит свой натуральный ноготь- иногда пол ногтя,иногда до кутикулы.
я снимаю ногти, отращиваю, при этом слежу чтоб там ничего не завелось, и потом все по новой. нарастила, ударила, опять какой то ноготь отошел.
Ходила к врачу, сразу песня- вред акриловых ногтей, снимайте ногти. ничего мне не выписала.
а ногтей то охота!!! вот и недавно один ударила аж до крови и звезд в глазах, сняла. Ноготь натуральный отошел до кутикулы примерно. я отошедшую часть аккуратно убрала, но как с этим бороться?
мне посоветовал мастер педикюра и маникюра
1- желатин употреблять
2- ванночки делать с чайным маслом
3- втирать масло в кутикулу как массаж
4- накладывать мумие курсом, потом из него же ванночки,.
но может есть еще что то?
ну хочу с нормальными ногтями ходить!!!
 
Последнее редактирование:

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Еммммм.... А разве ето не "нормально", что при хорошо держашемся материале и сильном ударе не материал ломается а натуральный ноготь отходит от ложа? :confused:
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
wildbastet,в том то и дело, что не всегда удары сильные!хотя болезненные.мне все равно кажется, что что то не так с моими натуральными! ну почти при любом ударе- чпок и отошел свой!
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Соловушка,Я вот тоже буцкаюсь везде, но так что прям отходил не разу не было! А поменять материал, форму, длинну, мастера?
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Byanka-mama,вот и я о том, если бы все мои клиентки при таких ударах оставались без своих ногтей- так нет! только я!
материал всегда разный, да и длина тоже, это совсем роли не играет- хот с длиннющими хоть под ноль- итог такой же.
Мастера поменять- да я не всегда сама себе делаю, иногда коллеги, делают отличную работу, эх!!!!
чем лечить товарищи?
 
Сверху