Заболевания ногтей

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
почему пятки трескаются в кровь???
пятки чистые ,кожа тонкая но сухая , трещины обрабатываются фрезами ,но не проходят!
чего не хватает. ?
надо оценивать в целом состояние организма и способы обработки пяток. даже не способы, а степень тяжести обработки. оцените наличие лишнего веса, диабета, нагрузки на ноги. не слишком ли тщательно обрабатываются пятки. судя по ситуации с руками похоже на нехватку витамина А, и на пятках это усугубляется фанатичной пилёжкой "до розовой кожи". Знаете что самое главное в нашем деле? Вовремя остановиться
 

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
Я еще и не учился на педикюр... так удочку забрасываю .Справки навожу.
Подсчитал ...сходится на 53 000 руб. с обучением и минимальным кол . материала.

Добавлено через 4 минуты
кстати ,хочу заментить ,что на проф. сайтах педикюра ,оборудование дороже на порядок ,чем допустим в стомотологич. сайтах.
автоклав к примеру дешевле.
диситилятор в пед. 25000 ,а такойже у стамотол. 9900 руб .-чувствуете накрутку .:OO от таких цен плющит

Добавлено через 13 минут
А кто работает на дому , тоже соблюдают гигиену и чистоту , то есть у всех есть автоклавы , бор маш. с пылисосами, стерилизаторы.
Или всё закупается постепенно???

Добавлено через 2 часа 12 минут
кстате Вот вы пишите, что надо размачивать .освежать ногу в ваночке(тазике)
при аппаратном пед. Чобы освежить стопы . По научному не ЗЯ !
Я хоть и не работал., но любой распареный , мокрый материал забьет наждачку
Забьет ее и даже крупная корундность ( зернистость) не поможет.
Я это знаю по другой работе. А ЕСЛИ спросить спец. они тоже подтвердят.
Так что не зря немцы придумали освежитель с охложд. эффектом . в спрее .
ВООБЩЕ надо идти в ногу со временем.
АППАРАТНЫЙ педикюр не и рядом не стоял с обрезным .
Везде где применяется вода есть больш. вероят. зацепить и перенести грибок.
точнее 100% . т.к. тратить антисептик литрами ,для дизенф. тазика - кто это будет делать.

Добавлено через 2 часа 19 минут
не верю , что расходники(фрезы.....) и инструмент опрыскивают в растворах

причем для каждого свой. Полоскают в диситилирован. воде ( цена его большая да и жрет больше чайника)) ЗАКРЫВАЮТ В АВТОКЛАВЕ за 30000 тыс.
хотя МОЖЕТ жариковый стерилизатор потянет.
Если все по правилам ,то на кухне должна стоять маленькая хим лаборатория ,что категорически дурно будет сказываться на аппетит домашних.
Я не язвлю. ПРОСТО хочу докопаться до правильности.
:114:

Добавлено через 2 часа 35 минут
=====================
=====================
К информации но не по теме. ЕСТЬ В МИРЕ насекомых такой грибок убийца.
он прорастает на стволах деревьев и выпрыскивает споры (пыльцу) Если пробигал в близи муравей ,букашка.......кузнечик. он заражается и инфецырует других соплеменников . Те с опозданием распознают зараженного по признакам
дезориентации и ломки. Его изолируют( бросают...изгоняют)
Далее за сутки пока жертва еще жива у нее из головы или спины как чужой вырывается и проростает грибок , схожий на поганку простую .
А в наших масштабах , это надо вазу на голову поставить (для сравнения)
Так что аккуратней , чего только нет .
............................................................................ можно удалять
для справки.:OO:OO

Добавлено через 3 часа 47 минут
Всю ночь читал темы педикюра........ щас собираю мозги на совочек.
Склоняюсь к аппаратному , но и остальные в теории и на практике надо знать.
Вот только рабочее место надо реорганизовать .ТО что сейчас не пойдёт.
:125:
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
освежать ногу в ваночке(тазике)
при аппаратном пед. Чобы освежить стопы . По научному не ЗЯ !
Я хоть и не работал., но любой распареный , мокрый материал забьет наждачку
освежить(помыть) ногу можно, но не размачивать! обработку стопы при аппаратном педикюре мы начинаем с пальцев, за это время подошва высыхает полностью. Заметьте! аппараты бывают не только с пылесосами, но и со спреями, а также, когда шлифуем подошву при самом последнем этапе, если немного поджигает, то можно сбрызнуть стопу дез.р-ром:)
А кто работает на дому , тоже соблюдают гигиену и чистоту , то есть у всех есть автоклавы , бор маш. с пылисосами, стерилизаторы.
Или всё закупается постепенно???
как правило постепенно))) для начала необходимо иметь хороший сильный дез.р-р для режущих инструментов, дез.р-р для вращающихся инструментов, дез.р-р для обработки поверхностей, рук,ног клиента,ультразвуковую ванночку(этого достаточно, если нет контакта с кровью!), стоит порядка 2500р
автоклав к примеру дешевле.
а сухожар ещё дешевле)))
не верю , что расходники(фрезы.....) и инструмент опрыскивают в растворах
причем для каждого свой
если вы имеете ввиду предстериллизационную очистку, то замачивают, а не опрыскивают, и поверьте в разных р-рах
хотя МОЖЕТ жариковый стерилизатор потянет.
не потянет и испортит инструмент
Если все по правилам ,то на кухне должна стоять маленькая хим лаборатория ,что категорически дурно будет сказываться на аппетит домашних.
а почему на кухне:confused::swoon:
 

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
Лисенка,ваши сообщения читал... вы мастер своего дела.
Вот у меня вопрос . - в комнате паркет ,обои мебель. Место для ногтей и ресниц.
ВОТ санитарные условия не нарушатьс я если там еще и педикюром заняться .
Я ХЧУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАС. кушетку для ресниц и педикюра ( чтобы клиент пятками
к верху лежал так думаю удобней ) ,да и места уже не будет. для кресла.
У меня в теме рабочее место есть полный кругозор комнаты-салона . ПОСМОТРИТЕ. Может надо будет стелить линолеум , да и стены защитить ,чем то .??????
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
solnceed,ну в идеале, в педикюрном салоне не должно быть никаких тканевых покрытий и занавесок, а пол, стены и потолок должны иметь легко моющуюся поверхность.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
solnceed, категорически не советую заниматься педикюрами у себя дома. вы даже представить себе не можете сколько всякой гадости вы будете копить в своём доме помимо чужого эпителия. это не шутки. педикюр должен проводиться в специально оборудованном нежилом помещении. если вы готовы работать на выезде тогда другое дело. тогда весь эпителий, блячки и живность остаются в доме у своих хозяев. )
Ну а по поводу мытья ног перед педикюром вам уже всё правильно написала Лисенка
 

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
Не могу определится с обучением снова.....
В пластеке только для знающих апар. 18 т.ру. спа 5 т. ру. и далее за 5 т. рублей.
по времени дольше чем в остальных.
В зюде только с ногтями вместе если не ошибаюсь
в оле хауз точно в комплекте в довесок 20- 60 тыс.ру.
в маделоне 10 000ру
на других тоже 9-10 т.ру.
даже нашел за 1500 ру обрезной и 3000 ру аппаратный .-доветие не вызывает.
Еще в городе Рязани за 3000 руб. от и до по всам видам . студия "виктория"
везде 40 часов обучения.
куда пойти ???
В маделон ,а потом в пластек. А еще понял ,что каждая школа толкает свой продукт косметики ,и везде разному учат.
ТАК ЧТО лучше : германия,сша ,испания ??? :innocent:

Добавлено через 44 секунды
знаний! знаний! знаний!:216::216::216:

Добавлено через 1 час 47 минут
==========================
==========================
а мастера знают , что расходники типа лезвия и скльпели надо не выкидывать на помойку во дворе ,
а стерилизовать и сдавать в утилизацию.
ТАКЖЕ и для тату салонов и стоматологов.
Только многие не соблюдают этого и разносят заразу .
сами подумайте и выстройте логическую цепочку .. окажись лезвие скальпеля на улице.....
ЕСТЬ И ДОБРоСОВЕСтНЫЕ . татуировщик стерилизует в автоклаве использ. иглы
,собирает в металлическую банку и заливает цементом. Потом чурочку выкидывает в помойку. :x
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
В пластеке только для знающих апар. 18 т.ру
с чего вы это решили, я нулевиком туда пошла, эта база по аппаратному педикюру, если вам аппаратка нужна, то идите туда, больше ничего приличного по этой теме не увидела в вашем списке.
 

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
solnceed,
Если немецкий знаете-могу посоветовать в Германии супер-школу.Курс длится всего неделя.(это интенсив-курс -около 70 часов).Но нужны уже знания анатомии стопы,строение кожи.Дез-ция,терилизация.
Быстрая пробежка по теории.Потом остальное время практика.скальпельная техника инклюзив. Если интересно--пишите в личку.Всё расскажу,(так как заканчивала этот курс,а так же недавно там же "Рефлекторн.Массаж стоп"--т к преподавание-супер и серьёзно)
Кстати,здесь споры про ванночку для ног перед педикюром.
Здесь в Германии педикюр считается правильным ,если мастер предлагает клиенту ванночку(это для гигиены,а так же я добавляю в воду кератолитик с особых случаях),а так же заканчивая педикюр массажем,улучш.кроовообращение.
И ещё ==дома у меня педик.кабинет. И никакой гадости у меня дома нет! После каждого клиента дезинфекция раб.места.Пол мыть с дезинфектором.И тд..
Так что ничего плохого и опасного здесь нет !;)
 

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
Chantal, сколько в германии на родине изобретателя стоит
Педикюрный аппарат Podolog Nova 2 ??? У нас в москве :shock: 2560 евро

Добавлено через 12 минут
кто может сказать про Учебный центр Kinetics про педикюр.
КАК ТО ДОРОГАЯ У НИХ ЛИНИЯ для ухода за ногами , дороже чем в маделоне и пластеке .
А гель для ногтей на выставке приобрели , дак просто в дальний угол кинули , отслаивается и всё тут.
 
Последнее редактирование:

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Chantal, сколько в германии на родине изобретателя стоит
Педикюрный аппарат Podolog Nova 2 ???
Про Podolog Nova 2 ответила в личку.
А почему Ruck? Есть много замечательных аналоогов и от др.фирм--BAEHR, IONTO, SÜDA...
Я пользуюсь аппаратом SPRINT 50 E от SÜDA (и не только аппаратом ,но и их продукцией)
Аналог Podolog Nova 2 от Зюда-Спринт 100 (сухая техника,пылесос,3 кг вес,до 60 000 оборотов,переключение ЛЕВО-ПРАВО ,на рукоятке и на аппарате кнопка ВКЛ.-ВЫКЛ и мн.др) Цена-1450 евро:eek:
 

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
Chantal,
про зюду слышал ,а аппараты не видел .
ЕЩЕ НАШЕЛ корейский Strong Medi Pro тоже за 1300 евро
и китайский AIR Pro тоже такая же цена.
ВОТ нашел таки пылесос для ювелирки http://www.sapphire.ru/vcd-454-1-5097/goodsinfo.html
и попробую , сделать переходник к наконечнику бор машинки
,чтобы соединить простой бор с пылесосом.
Получится дешово и сердито .
:088: БУДЕТ ПРОСТО КЛАСС!

Добавлено через 20 минут
вот еще если кому интересно , чтоб не покупать за дорого и совместить простой бор с хорошим пылесосом с водяным фильтром
http://www.krug.ru/show_item.php?iditem=6288&symcheck=pai&iddiv=4
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
solnceed, Ерунда будет. Шланг короткий, удлините шланг-мощность потеряете, в месте прикрутке пылесоса к ручке аппарата слабое место-надо чтобы направленность отсоса пыли была, иначе все насмарку.
Я с водным распылением работаю, эти аппараты еще дороже, но хороший надежный апаарат себя окупит.
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
solnceed, да,хорошо ,когда мужчина разбираеться в технике и из любого простейшего моторчика сможет соорудить аппаратище))))
Кстати на счет стерилизации ваночек,тазиков у кого как,я например просто обрабатываю раст-ом альфасептина(бета-септина) после процедуры.а перед ис-ся одноразовый поли-ый спец-ый пакет..))вот вам и индивидуальный подходи соблюдение гигиены)
Я тоже предпочитаю клиента посадить в приятную теплую,с маслом и,пенной для ван, ванночку....5-10 не больше...после чего, завернув одну ножку полотенчико(разогретым в микроволновке) или просто приятным для кожи ( нанеся на кутикулу ремувер), другую с пальчиков об-ваю классическим способом(аппарату не обучена исчо)затем наношу размягчитель на стопу пакетик+полотенце.и перехожу к пальчикам на другой ножке.....
Но я самоучка и имею мало практики..поэтому может меня и охают и пошлют обучаться.в защиту скажу,что уже планирую.но хочу не на полный курс.а лиш на повышение))
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
кстати хотела спросить.а нельзя(если делаешь пилками и маникюрными инструментами) использовать для интструмента гласперленовый,а для пилок уф стерилизатор?ну без шкафа можно обойтись?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
уф стерилизатор
УФ стерилизатор вовсе и не стерилизатор никакой. У нас он полностью забракован из-за недостаточной обеззараживающей способности.
У нас идет-ручная промывка-замочка-ультрасон-промежуточная промывка-алкоголь. И инструменты считаются не стерильными, а продезифектированными!!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Аленкин, УФ шкаф для хранения простериллизованных инструментов, но никак не для стериллизации.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аленкин, Еще говорят, что для СЭС гласперлена мало, нужен сухожар или еще круче. Но сама с этим не сталкивалась
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
египетская сила сколько нюансов.....ну если честно сколько я работала(на дому и даже без ИП) ко мне даже налоговая не заглядывала,не говоря уже о сэс...мне главное,теперь узнать как обработать пилки.чтоб все было гуд...достаточно ли будет:промыть в проточной воде.насухо вытереть и на ночь в уф(даже не знаю назвать ли его теперь стерилизатором))просто работая с 2-3 щипчиками,пушером и парочкой иных метал интсрументов я не думаю,что мне будет необходим шкаф.....
ах да еще хотела у вас узнать.хочу лапку кварцевую купить,что б после педикюра помещение обработать не знаете где можно преоюрести и нужна ли по большому счету эта мера?)))
 
Сверху