Заболевания ногтей

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Emilka, именно)) База гелиш держится, но! есть нюансы, конечно)) У меня ногти закручивающиеся в трубочку при отрастании, поэтому иногда при чрезмерном отрастании бывало, что с уголков отходил ГЛ. Я думаю, что на коротких ногтях будут держаться любые базы.. Экспериментировать лучше не на клиентах))
 

Лучик

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки никто не знает базу гель-лаковую, чтоб без подготовки как в шеле можно было класть?

Я купила в "Nayade" совершенно новый гель "база-финиш" называется. Он идёт только 7 мл. Покрываю им ноготки, уф, вытираю липкий слой и покрываю гель-лаком. Причём, он держит гель-лак ЛЮБОЙ компании! Но это я использую только тем клиентам, у которых гель-лак держался всегда плоховато, от 5 до 10 дней максимум. Сейчас держится просто на ура! А ещё он отлично стоит сам по себе. Например, просто после маникюра, покрываю, в печку, вытерла липкий слой и вуаля! Особенно нравится мужчинам, так как у него матовый эффект. А клиентам, у которых гель-лак держался нормально, ну как впринципе и должно быть, от 2-х недель и более, я покрываю alex beauty concept. Вообще просто обезжириваю, потом покрываю аntifungal solution, уф и затем цвет. Держится отлично. Но в последнее время я стала практиковать покрытие сразу, после маникюра или педикюра без всяких праймеров. Хочу сказать, что именно эти гель-гель лаки стоят как прибытые и внешний вид отличный! Девочки, это не реклама. Так всё и есть. Вдруг кому пригодится
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Мастера, очень очень срочно нужна ваша помощь! Делали наращивание девушке больше года акрилом, все было ок. Месяца 3 назад после коррекции (делала гелевую подложку) пошли подкожные пузырьки, чесались страшно, потом когда проходили, пластами слазила кожа. Я поняла что это аллергия, только на что?! Подумала на праймер. Теперя заказала твердые гели с активатором (безпраймерные), сделали. Звонит седня, говорит пальцы опухли, чешется, ранки появились. Фото некачественное, но прилагаю. Ногти вчера сама отковыривала, спросила почему не позвонила, не пришла, говорит: да не знаююююю.



Добавлено через 52 минуты
Я извиняюсь, уже нашла тему про аллергию, похоже это она самая. Можно сообщение удалить
 
Последнее редактирование:

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Месяца 3 назад после коррекции (делала гелевую подложку) пошли подкожные пузырьки, чесались страшно, потом когда проходили, пластами слазила кожа. Я поняла что это аллергия, только на что?!
Вы в своем посте-вопросе, сами ответили на вопрос по поводу аллергии!!!
А именно "делала гелевую подложку", Вы всегда ее делали или в первый раз?
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Евгений Басков, вообще делала, конкретно ей нет.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Уважаемы коллеги, подскажите пожалуйста что делать!
Это ручки моей мамы :chatterbox:
Два года делала ей ГЛ, полтора мес назад сделала укрепление био-миксом и ГЛ и на что-то пошла аллергия... Пальцы горели и были вспухшие, антигистаминные таблетки не помогли, через 3 дня я все сняла, но под ногтями на гипонихии под некоторыми ногтями появились пузыри с прозрачной жидкостью.
После снятия материала кризис прошел, но ногти стали отходить от ложа (на фото видны полукруглые карманы). Черное под ногтями это не грязь, а остатки лопнувшей после пузырей кожи, я велела пока так глубоко не ковырять, не пытаться вычистить.
Что делать??? Как теперь вылечить ногти??? Маму жалко... :swoon:
 

Вложения

  • SAM_1394.jpg
    SAM_1394.jpg
    93 KB · Просмотры: 249
  • SAM_1395.jpg
    SAM_1395.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 197
  • SAM_1396.jpg
    SAM_1396.jpg
    92 KB · Просмотры: 185
  • SAM_1398.jpg
    SAM_1398.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 183
  • SAM_1400.jpg
    SAM_1400.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 179

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Hecca, все небезнадежно) Ногти сросли почти наполовину, срежьте длину и отращивайте дальше, мазать и капать чем - скажет врач, конечно, а н ногти - максимум прозрачный лак, чтобы следить. Ну и не наращивать, конечно, теперь уже, миритесь со своими)
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
У меня вот такой вопрос..есть у меня клиентка, в возрасте около 45. Вроде всегда все нормально было в плане здоровья ногтей, а последнее время я стала замечать небольшое отхождение больших ногтей по бокам, почти до самой кутикулы около 1мм. Я особо не придала этому значения, ручки возрастные, видела подобные проблемы уже. А последний раз увидела на большом пальце в углу под кутикулой зеленовато-синее пятнышко на ногте. Я грибок никогда если честно не видела, хотя работаю давно, поэтому немного паникую, а вдруг это он? Она еще маникюром последнее время переусердствует, прям в мясо все вырезано, и недавно выяснилось что у нее аллергия на гель лак, когда сделали ей ногти под лак. Может быть это грибок или нет?
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Анюта***, Зеленое пятно на ногтевой пластине — это ПСЕВДОМОНИЯ, или на понятном языке - плесень, она появляется от попадания влаги в труднодоступное (для кислорода) место и успевает там пожить и оставить продукты жизнедеятельности зелёного цвета. Здесь на форуме где-то есть тема.

Добавлено через 1 минуту
О, вот по моему она http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8895
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Iriska1271, псевдомонию я знаю, видела, не похоже на нее, но вот пятнышко под кутикулой практически и в глубине ногтевой пластины, не знаю как описать. Придет сфотаю. Псевдомония заводится там где влажно, в отслойках бывает, а тут на отросшем натуральном ногте.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки на что похоже вот это? Девочка очень просила ей всё таки нарастить, но пообещала что если не срастёт за три недели то пойдет к врачу.
 

Вложения

  • 20150209_195912.jpg
    20150209_195912.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 197

Энни

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Аша, Россия
Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, как быть?! Клиентка ходит ко мне около полугода. В первый визит у нее было небольшое отслоение ногтя от ложа на больших пальцах. Делаем гель-лак, носит около месяца. В последний раз, снимаю гель-лак и вижу такую картину (фото). В предыдущий раз не было даже намека на остальные пальцы. У меня подозрение на грибок, раньше такого не видела. Но все таки покрыла гель-лаком... Что теперь делать с фрешером и бондом и гель-лаками, которыми работала? Вся в сомнениях...
photo-21731963_377993277
[/IMG]

Добавлено через 40 минут


Добавлено через 41 минуту


Добавлено через 42 минуты
Сама клиентка говорит что очень много контакта с водой.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
У меня подозрение на грибок, раньше такого не видела. Но все таки покрыла гель-лаком...
и допустили ГЛУПЕЙШУЮ ошибку! ногти с подозрением на грибок и с онихолизисом не покрываются гель лаком!!! в первом случае -идеальная питательная среда для грибка ,во втором - гель лак провоцирует дальнейшее отслоение ногтевой пластины от ложе.
при подозрении на грибок-снимают любое покрытие и направляют к доктору.
онихолизис мог быть спровоцирован гель лаком+контакт с водой.кстати,для грибка тоже это идеальные условия.
звоните клиентке и снимайте гель лак. причиной ухудшения состояния ногтей,увы,но в данном случае будете являться вы.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Энни, очень просто - как есть. вы узнали о том,что ногти с онихолизисом нельзя покрывать гель лаком,может еще больше усугубиться. и попросите на всякий случай сходить к доктору.
 

Энни

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Аша, Россия
Энни, очень просто - как есть. вы узнали о том,что ногти с онихолизисом нельзя покрывать гель лаком,может еще больше усугубиться. и попросите на всякий случай сходить к доктору.
А почему нельзя, основание какое и где написано что нельзя?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Энни, вы уже не только здесь спрашиваете одно и тоже, и отвечают вам одно и тоже - гель-лаки нельзя (почему, вам тоже объяснили), клиента к врачу (так как есть все основания подозревать грибок - скорее всего кандида), от пилок и лаков лучше избавиться, остальные инструменты стерилизовать. Вот вам и все основания.
 

Энни

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Аша, Россия
Энни, вы уже не только здесь спрашиваете одно и тоже, и отвечают вам одно и тоже - гель-лаки нельзя (почему, вам тоже объяснили), клиента к врачу (так как есть все основания подозревать грибок - скорее всего кандида), от пилок и лаков лучше избавиться, остальные инструменты стерилизовать. Вот вам и все основания.

Спасибо ещё раз! Просто я сама хочу понять механизм влияния покрытия гель-лаком на ноготь и понятно объяснить клиентке, чтобы потом не было разных домыслов и пересудов.
И ссылаться на форум в интернете не совсем корректно, мало ли что и где пишут...
А вот сослаться на рекомендацию врача-подолога и с подробным объяснением думаю будет лучше! Пилки я и так выбросила и инструмент простерилизовала и на гель-лаках не раззорюсь - избавлюсь, благо отложила сразу.
Так вот к механизму влияния гель-лака, долго размышляла )) и пришла к выводу что ногти под ним и вправду "не дышат" :p Получатся ногтевое ложе запечатано как банка крышкой и если не соблюдать правильного обращения с руками, то не только покрытие отходит, а ногти отходят от ложа.
Клиентке сегодня же позвоню и объясню всю ситуацию.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Энни, тут дело не только в правильном обращении с руками. Они никто с ними правильно не обращаются, сколько им не говори. А уж ногти то тем более - органов дыхания не имеют)))) Дело в том, что дама к вам изначально пришла с проблемными ногтями, и насколько я помню, из вашего анамнеза, проблемы были только на двух пальчиках. Вот именно тогда, вам и нужно было не идти у нее на поводу, а провести беседу, почему покрытие (любое) лучше не делать, и чем это, для нее в первую очередь, может закончится. Собственно оно так и получилось. А теперь, самое главное, что бы она не обвинила вас вообще во всех своих бедах. Такое тоже бывает. Поэтому призываю и вас лично и всех мастеров - будьте внимательны, не поддавайтесь на их уверения, что якобы все в порядке, проявите настойчивость и грамотно объясните что к чему, и что ваш отказ связан исключительно с заботой об их здоровье. При любых ониходистрофиях, будь то на руках или ногах, покрытие ни гелем, ни лаком лучше не делать. Это клиенты самостоятельно часто пытаются таким образом замаскировать свои проблемы, но мы же профессионалы!!!!! так давайте и будем стараться делать все профессионально!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху