Дискотека-80. Зажигай! Ностальгия о прошлом...

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Только сейчас эту тему заметила. Спасибо, девчонки. За несколько минут юности. :D
Анитахелена - Пароле Ален Делон с Далидой поет. Мне тоже очень нравились их домашние голоса.
Тери - в школе я ходила в хор и ессно патриотические песни из головы топором не вышибешь. И Ленин такой молодой ... Недавно мой сын Кобзона с этой записью включил - хохотали все.
Рен - спасибо за сайт. Уже знаю, что сегодня ночью перекачаю.

В детстве ездили в Москву - она долго ассоциировалась с эскимо на палочке. А первый зарубежный и любимый фильм - 4 танкиста и собака.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Practik
Точно, с Далидой. Твой пост вот что навеял. Как раз в восьмидесятых было дело. Моя подруга со своей маленькой дочкой и мамой решили сходить в Таллинне на Вышгород. Там собор Александра Невского, рядом на узенькой улочке бар с иностранцами. Папа у них был комуняка из КГБ. Подруга с матерью говорят ребенку, что идут в музей - про церковь-то нельзя проговориться. После церкви они зашли в тот бар и там финики угостили ребенка жевачкой. Так вот, заходят они в церковь, а там песнопения. Дитё стояло и решило тоже попеть и затянуло "Крейсер Авроооора..." А вечером она рассказывала папе, что была в музее, где жевачку раздают. :lol:
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
А я зимой вспоминаю всегда Таллин.Мы каждый Новый год ездили(у родителей там были друзья.)Запах кофе ,булочек,ванили и корицы.Сказочный и уютный город моего детства.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Sveta.Dan.
Ой, я прямо почувствовала этот запах. Именно в восьмидесятые у нас бары и рестораны стали превращаться ну в очень западные, хоть они и раньше были довлольно несовковыми. На площади Победы, если подниматься по лестнице на Вышгород, сразу справа был бар Каролина. Это подвал, принадлежащий замку. Там подавали глинтвейн (горячее вино). Столы - дубовые бочки. С мороза заходишь в этот пряный запах корицы, кардамона, коньяка (он тоже входил в состав глинтвейна) и лимона и пьешь горячее пряное вино. Я никогда не любила алкоголь, но это даже мне нравилось.
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Я не знаю есть ли сейчас на Старой площади ресторанчик" Ку-ку"?Он распологался в подвальчике.Вкуснее солянки я не ела нигде....До-сих пор нет нет да вспомню.2 года назад были с мужем в Финляндии,очень жалею ,что не заехала в Таллин.Хотя мы были летом,а я хочу в зимней город.Всю жизнь прожила в Москве,часто с мужем путешествуем,но этот город не забыть.Может потому,что слишком там было хорошо ...Там всегда всё было стильно и красиво -люди,улицы,магазиньчики.И ЧИСТОТА...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
И я не знаю, есть ли он. Я уже там многого не узнаю. Это уже не мой город. А солянку там умели делать всегда наславу!
teri72
Наталь, тебе памятник за открытие такой темы! Умнидтса!
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena
Спасибо! Первый час на данную тему даже никто и не отвечал, я по началу даже расстроилась... Но зато теперь душа кричит! :lol:
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Ух!Посидела повспоминала...позвонила маме.Сейчас клиентка придёт,а я ностальгии.Я понимаю,что если вернуться,там где ты был в детстве и юнности,то уже не найдёшь того ощущения.Ещё остаётся запах.Сейчас понюхала корицу и я в Старом городе. :eek:
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
teri72
И от меня огромное спасибо!Чтой-то даже грустно стало.Всё ......звонок в дверь -одеваю улыбку на лицо ,пришла клиентка. :)
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Sveta.Dan.
Не грусти!
:p


Девченки я не знаю, как Вы , но то время было очень хорошим и прошло на ура!!!!!!!! Но вот лично я не хочу типа вернуть лет десять-пятнадцать назад.

Меня все устраивает, есть любимая семья, любимые детки, муж, и любимое дело! :p

Зачем возвращаться в старое? Еще так много впереди!

Просто прикольно вспомнить старое это да! Обожаю воспоминания!



К стати кто-то писал, про конусные штуки такие под соки, которые продавались в разлив.

Помню как то мы пошли с подругой в соковый бар, у нас в Ясенево.

И купили яблочный сок с мякотью. Пришли к такому выводу, что это было просто яблочное пюре разбавленное водой. Хихикали долго и предложили продавцам продавать сок кабачковый с мякотью (Эксклюзив), разбавляя кабачковую икру водой. Или например совсем интересно! Сок баклажановый с мякотью! :lol:

Вот так веселились!
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
А у меня Москва того времени ассоциируется с сосисками и "Фантой" с стеклянных бутылках. А еще ночной поезд Липецк-Москва.
Мода на вкладыши из жевачек... Чуть не драки за это дело были...
Одежда и обувь из Польши. Дутые сапоги (у всех были одноцветные, а мне достались черные с яркими разводами и точками, такие красивые :) ). Китайские двухсторонние пуховики и термосы... (это уже самый конец 80 - начало 90-х)...
И самый мой большой кошмар 80-х - добыча кур с помощью младшей сестры и сахар по талонам...
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Нет возвращаться и я не хочу,а так одним глазком.....посмотреть и назад (к ногаточкам)я вспоминаю мороженное фруктовое по 7 коп.Мы перед лекциями трескали.Идём по Пироговке(чисто медецинская улица)ржём и лопаем.Даже в анатомичку пронасили-мальчишкам (им там постоянно плохо было) -слабый пол.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Oleska
Мода на вкладыши из жевачек...
Да вкладыши и я застала :lol: :lol:
А муж собирал пачки от импортных сигарет и пивные банки :lol: :lol:
Досих пор выкинуть не дает :( в сарае валяются - прошлое :) :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Oleska написал(а):
и сахар по талонам...

Да, талоны... И алкоголь по талонам. Стояли мы однажды в такой очереди и там бабулька стоит, старенькая, на ладан дышит. Мы ее спрашиваем: "Бабуль, а Вам-то зачем водка?" Она строгим тоном произнесла фразу, ставшую позже у меня крылатой: "Что мне положено - отдай!" :D
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Sveta.Dan.
А я вспомнила, как моя подруга проходила практику на Маяковке от Торгово-Экономического техникума, а рядом был первы "Пингвин". Она занимала очередь, я подтягивалась позже. В те времена за мороженным были такие очереди.

А еще "Комбис" был. Видимо не выдержали конкуренции, сейчас их не стало...
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Ох девченки, помню как в 83 году попала я на Одесский "Привоз". И потащили меня цыгане по переулкам ( джинсы я хотела купить!). Где- то в закоулке померяла, понравились, отдала 200 рублей( 2-е средние месячные зарплаты по тем временам), быстренько что-то завернули и выпроводили. Когда я очухалась и развернула покупку - это были самопальные джинсы, не моего размера и с ржавым замком :eek: ! В переулке я никого уже,естественно, не нашла! Вот такая ностальгия :lol: (А все равно приятно вспомнить - ведь я тогда совсем молоденькой была :) .)
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
КРУГЛОГЛАЗИК
А у меня Сабрина есть на мобильнике в виде рингтона "Boys, boys" - полная MP3 :p
 
Сверху