Грибок???

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
не, посылать надо все-равно. если врач попался... не врач, надо искать Врача, они есть, но надо найти.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
не, посылать надо все-равно. если врач попался... не врач, надо искать Врача, они есть, но надо найти.
масштабы не те))) куда бы не послал, в одно и то же место попадают))) Без вариантов
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
МАРИЯ КНЯЗЕВА,
какой актуальный пост.
моя коллега ушла в декрет и попросила взять своих клиентов.
НИКТО из них не делал соскоб,НИКТО((((
меня накрыла тоска и аппатия.никогда раньше такого со мной не бывало((
диссонанс внешнего вида и ног просто удручает.
конечно красный лак "на крышке гроба"

наверно не станут все продолжать ходить ко мне,но я могу себя
насиловать.не раскрашиваю грибы(( настоятельно рекомендую обратиться
к дерматологу,рассказываю о значении ортопедической обуви и индивидуальных стельках.
короче-я попала в тёмный лес и у меня пИчалька:mad:
п.с.
у меня свой кабинет

Добавлено через 6 часов 7 минут
девочки,опечатка-
НЕ могу себя насиловать
 
Последнее редактирование:

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Уважаемые мастера,кто имеет опыт лечения грибка ногтей РАСТ MEd лампой, ,поделитесь впечатлением и результатами!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
BUTURI,у меня была похожая ситуация..
пришла,докторишкО наш местый,заполошенный в корень.
но там дипломов у него и статей полна стена!!
воощем первым делом раздевает,смотрит родинки(придешь три раза в месяц,проверит три раза в месяц,и бумажку даст подписать,и деньги со страховки снимет),даже в рот заглянет...
говорю,на ноги смотрите,че там..
взял соскоб из под ногтя(я не сильна в этом),уронил свой интсрУмент на пол,поднял,положил себе на стол,убежал..принес таблетки,сказал-пей..долго пей..кончатся еще придешь!пью месяцев 8 наверно..
шибко лучше пока не стало..
теперь с руками идти надо,аллергия началась на перчатки,и не хочу идти((
а другие далеко,и ждать долго надо,я таким временем не располагаю((
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки хелп, пришла клиентка рассказывает

ноготь большой на ноге почернел, потом все прошло потом ноготь побелел, посерел.
она побежала в квд , делала 2 соскоба грибок не показал.
сейчас пошла на третий круг какой то замороченый пасев делает.
когда ей соскабливали ноготь доскоблили до конца и оказалось что там пустота и ноготь отлетел.

сейчас фото прикреплю.
сейчас это выглядит вот так.

Клянется что не роняла ничего, но есть тесные кросы которые палец механически давят и воздействуют.
 

Вложения

  • 2015-07-29 19.13.22.jpg
    2015-07-29 19.13.22.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 156
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Похоже на онихолизис. Раз грибок не показывает анализ.
это нарушение целостности связей ногтевой пластины с мягкими тканями, это приводит к образованию пустот, над которыми ногтевая пластина изменяет свой цвет.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки хелп, пришла клиентка рассказывает

ноготь большой на ноге почернел, потом все прошло потом ноготь побелел, посерел.
она побежала в квд , делала 2 соскоба грибок не показал.
сейчас пошла на третий круг какой то замороченый пасев делает.
когда ей соскабливали ноготь доскоблили до конца и оказалось что там пустота и ноготь отлетел.

сейчас фото прикреплю.
сейчас это выглядит вот так.

Клянется что не роняла ничего, но есть тесные кросы которые палец механически давят и воздействуют.

Это обычное сдавливание, в кросах ноготь вдавился в матрикс , что привело к деформации и дальнейшему отторжению ногтевой пластины. Черное это было кровоизлияние. Вообще ни чего страшного. Ноготь фрезой подровнять и отрастет красивенький.
Клиентке посоветовать не отращивать сильно ногти и постараться выбирать обувь по размеру, особенно кросы, так как если ноготь вновь отрастет сильно может отдавить вновь. Так как во время пробежки стопа в кросвке подвижная и ноготь как бы вбивается в палец

Хорошо бы сделать нарощку, чтобы дистальный валик не мешал росту ногтя
 
Последнее редактирование:

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Отрастет, сталкивалась с такими. Зависит от возраста - если молоденькая клиентка, то быстро. Ну и нарощку поддерживаю, для сохранения ложа в нормальном виде.
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
805617536111
Подскажите, сомневаюсь что грибок, но очень хочется услышать мнение подологов и мастеров с опытом работы с такими ноготками. У мнения мнение что это диабетическое поражение ногтя, у клиентки есть наследственность к диабету, говорит с сахаром норма, думала онихолизис, но он черный при спиле как будто со внутренней стороны как налёт черный.

http://ok.ru/profile/555900469103/album/563677355119/805617536111
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самый родной
Добрый вечер! Подскажите, у клиентки поражено больше половины ногтя грибком. Можно ли его запломбировать акрилом или это совсем категорически нельзя. При условии, что я счищаю поражённый ноготь регулярно и обрабатываю?! Дело в том что она собирается отдыхать и не хочет там показывать удалённые ногти, возможно ли это хотя бы на время отпуска или категорически пломбировать акрилом нельзя?!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
ЕленаСЕИ, ну ногти не зубы их не пломбируют)))) а вот эстетическое восстановление ногтевой пластины и протезирование делают.
желательно увидеть фото . и еще для ног используют материалы для протезирования-они более мягкие,пластичные .
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
ЕленаСЕИ, Насколько я понимаю, ноготь пораженный грибком нельзя ничем покрывать (во избежании дальнейшего роста грибка под покрытием), акрилом в том числе. Кроме того, по назначению врача их несколько раз в день обрабатывают специальными препаратами, которые должны проникать внутрь.
А почему вы пишите, что у нее удалены ногти? или все-же их грибок "съел" наполовину?
Лучше вашей клиентке безусловно потерпеть и долечить свои ногти.

Добавлено через 3 часа 18 минут
Педикюр на грибковые ногти делался испокон веков. Но вот консервировать грыбочки ни акрилом, ни гелем низя.
вот собственно ответ с первой страницы
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
ЕленаСЕИ,
у нее один вариант не светить грибком - залепить телесным лейкопластырем.
некоторые замазывают лаком, но даже неочищенный ноготь все равно не замаскируешь.
никаких долговременных покрытий...
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
IMG_8483.JPG

IMG_8474.JPG

IMG_8475.JPG

IMG_8476.JPG

Мастера подскажите что это может быть?! Дело было так; у клиентки переодически обновлялись,ногти больших пальцев. Через какое то время перестали, но через 6-9 мес заметила онихолизис, предложила клиентки спилить ноготь, дабы избежать плесени или грибов . Ну она не захотела, решила ещё немного походить, а в след раз уберём. Проходила 2мес, и пришла со словами у меня так болит этот ноготь и он почему то потемнел. Правда кое как сняла гл и была в шоке от картины. Я так понимаю это плесень с зеленцой, когда снимала под ногтем ещё нашла пару ворсинок котёнка клиентки))). Я объяснила,это плесень а не грибок, но честно побоялась что то назначать тк не имею компетенцию(((( сделала педикюр, обработку( на сколько смогла тк ей было больно) прошлась тщательно дегидратором, антисептиком, антимикробным мылом из серии клеаранс, противогрибковый крем зюда. И отправила сказала чтоб через 1-2 недели либо показалась либо фото ногтя, но как обычно клиентка пропала пока не приспичит. И ещё последнее фото это второй ноготь его не спиливала, что скажите и про него?!))))) прошу совета. Фото почему то не открывается с файлообменника....
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8159&pictureid
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8159&pictureid
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8159&pictureid
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8159&pictureid
 
Последнее редактирование:
Сверху