Грибок???

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
А что значит "пора педикюров"? Клиенты, которым только летом пора на педикюр?:p
Именно так и есть, зимой у них сапоги на ногах - не видно, да и денег жалко. Так и говорят. И никто из них не пойдет анализы сдавать, знаю. Человек 10 отправила, отказала в покрытии ногтей. Одна сходила, нашли грибок, теперь вообще ко мне не ходит :D:D:D

В кабинете Вы его никак не диагностируете. Для этого существуют лаборатории и об этом писали, здесь, много раз.
А как Вы будите отмывать ногти после марганцовки? Вы сами когда -нибудь, пробовали отмыть после нее ? Бред!

Не знаю, я ей не разу в жизни не пользовалась, слабо себе представляю.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Именно так и есть, зимой у них сапоги на ногах - не видно, да и денег жалко. Так и говорят. И никто из них не пойдет анализы сдавать, знаю. Человек 10 отправила, отказала в покрытии ногтей. Одна сходила, нашли грибок, теперь вообще ко мне не ходит

А вы не можете работать с людьми с грибком? Если бы я отправляла всех моих подозрительных к врачу, мне нечего делать бы было. У меня больше клиентов с грибком, чем без.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
katik144,
1. у вас нет права на диагностику - у вас есть право на предположение грибка
2. каждую стопу клиента вы обязаны рассматривать как пораженного грибком ,даже здоровую....и соблюдать сан.нормы
3. не нужно клиента *посылать* к врачу, клиента - направляют ,и клиенту - рекомендуют. (например,в разговоре ваша фраза может быть такой - * ,,,,и все же мне не нравятся ваши ногти......может все же обратиться и обследовать?.... вы когда нибудь ходили с этой проблемой к доктору?...я предпологаю,что это грибок.....у вас дача...........,варикоз,,,,,,даже домашние тапочки с закрытым носком ,при определенных условиях могут стать причиной заражения. ровно,как и любимая обувь которую носим годами,,,и т.д. грибок -это не значит,что вы не следите за собой,это значит,что в организме произошел сбой ,который позволил прижиться спорам и т.д. и т.п.*....
клиент не должен себя чувствовать ущербным, он должен понимать,что мы все *под грибком ходим*....я своим ,например говорю-* я,тоже в очереди со своим варикозом за ним родимым стою...* и честное слово, когда клиентки эту фразу слышат - у них в душе фиалки расцветают.....
5.делайте педикюр в перчатках,
6.используйте одноразовые пакеты для ванночки. я сейчас замачиваю станок и пилки прямо в тазике(люблю это слово). у меня их два. в одном развожу раствор,в другой сажаю клиента...педикюр сделала -воду вылила,инструмент заложила из первого тазика раствор перелила. тазик вымыла и так по кругу....и при этом использую одноразовые пакеты(на данный момент сиреневенькие для мусора)
и как уже было написано выше.........-
Если бы я отправляла всех моих подозрительных к врачу, мне нечего делать бы было. У меня больше клиентов с грибком, чем без.
могу только добавить - еще и без денег:)
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
katik144,
1. у вас нет права на диагностику - у вас есть право на предположение грибка
2. каждую стопу клиента вы обязаны рассматривать как пораженного грибком ,даже здоровую....и соблюдать сан.нормы
3. не нужно клиента *посылать* к врачу, клиента - направляют ,и клиенту - рекомендуют. (например,в разговоре ваша фраза может быть такой - * ,,,,и все же мне не нравятся ваши ногти......может все же обратиться и обследовать?.... вы когда нибудь ходили с этой проблемой к доктору?...я предпологаю,что это грибок.....у вас дача...........,варикоз,,,,,,даже домашние тапочки с закрытым носком ,при определенных условиях могут стать причиной заражения. ровно,как и любимая обувь которую носим годами,,,и т.д. грибок -это не значит,что вы не следите за собой,это значит,что в организме произошел сбой ,который позволил прижиться спорам и т.д. и т.п.*....
клиент не должен себя чувствовать ущербным, он должен понимать,что мы все *под грибком ходим*....я своим ,например говорю-* я,тоже в очереди со своим варикозом за ним родимым стою...* и честное слово, когда клиентки эту фразу слышат - у них в душе фиалки расцветают.....
5.делайте педикюр в перчатках,
6.используйте одноразовые пакеты для ванночки. я сейчас замачиваю станок и пилки прямо в тазике(люблю это слово). у меня их два. в одном развожу раствор,в другой сажаю клиента...педикюр сделала -воду вылила,инструмент заложила из первого тазика раствор перелила. тазик вымыла и так по кругу....и при этом использую одноразовые пакеты(на данный момент сиреневенькие для мусора)
и как уже было написано выше.........-

могу только добавить - еще и без денег:)

Спасибо за ответ. С грибками я работаю. Но не покрываю ногти лаком, если у меня есть подозрение. И понятно, что я корректно предлагаю клиенту сходить к врачу. Но большая часть из них приходит сделать "летний" педикюр - им бы лаком покрыть, чтоб "покрасивше" было, а то что ноготь желтый и отваливается им все равно. А я за лечение, а не закрашивание лаком.
Но недавно у меня был случай. У девочки стал изменятся мизинец - сначала пожелтел, затем начал утолщаться. Я предположила, что возможно это грибок. Но как оказалось, после консультации миколога, сдачи анализа и консультации ортопеда, - следствие ношения узкой обуви. В таких ситуациях я теряюсь.
А девочки, которым покрасивше, но лечить ничего не хочется, идут к другому мастеру...
И весь мой не железный инструмент - одноразовый. Пилка-терка для ног с одноразовыми сменными насадками или у клиента своя собственная.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Но недавно у меня был случай. У девочки стал изменятся мизинец - сначала пожелтел, затем начал утолщаться. Я предположила, что возможно это грибок. Но как оказалось, после консультации миколога, сдачи анализа и консультации ортопеда, - следствие ношения узкой обуви. В таких ситуациях я теряюсь.

А от чего вы растерялись? От того что у нее пока, подчеркиваю ПОКА, грибка нет. Собственно нет так нет, но все условия для него уже созданы. Можете назначить своей клиентке профилактические средства для ногтей. Хочет покрасить, пожалуйста, но своим лаком. У меня в практике если хотят красить лаком приносят свой и нет проблем.
Нет, конечно когда диагноз уже поставлен и мы лечимся или пока только есть подозрения и ждем анализов, ни о каком покрытии не может быть и речи, надо находить для этого правильные слова. Ну а если ПОКА все пучком, и анализы отрицательные, то пусть приносят свои лаки-шмаки, усе накрасим )))))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
katik144, грибы и дистрофии могут выглядеть ,так сказать, одинаково. я предпочитаю,если ноготь *отваливается* всю бяку снять.проще смоделировать эстетику с педикюрного геля...и пусть красавишной ходит. но,бывает ,что и покрываю по просьбе *трудящихся*. выделите себе основу отдельно для таких клиентов.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
katik144, грибы и дистрофии могут выглядеть ,так сказать, одинаково.

Вот в том то и дело, что одинаково. И если на это одинаково сделать протез, красивше оно конечно, но если там грибок, то это может только усугубить положение. В соответствии с эти, не вижу логики и в каком то специальном припасе основы. И основа и лак - все должно быть лично от клиента.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Lichinka, протез я делаю только сняв онихолизис и зачистив условно- здоровый остаток до самого *нехочу*.меняется через две недели опять таки с зачисткой...а если сюда ,да еще и лечение ,то результат-отличный. если ногти *сидят* на ногтевом ложе,то о геле речи не идет...основа,таки да - присутствует с противогрибковым компонентом.именно для тех -кому абы накрасить ....
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Признаюсь, не могу считать лаковую основу с каким то там антигрибковым компонентом, решением для подобных ситуаций. А если еще вспомнить, что такие антимикотики как Батрафен и Лоцерил, которые назначаются врачом именно для лечения ОМ, предназначены все же для индивидуального использования, то я все же за то, что бы лаки и прочее приносили с собой.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Девочки-коллеги! Нужна консультация ваша...
Недавно пришла дама на педикюр, 50 лет. Ногти больших пальцев утолщены 3-4 мм минимум, и под тонким глянцевым слоем труха. Пятна и белые и черные. То, что это микоз, понятно без слов.
Я выполнила процедуру педикюра, ногти пилила, убирая толщину по максимуму. Несмотря на ее просьбы накрасить-отказала ( ну, куда тут еще красить????)
Вот что делать в таких случаях:
Отказывать от педикюра совсем? Жалко их...
И как правильно вести себя с такими ногтями: спилить толщину, тк ходить больно, а дальше?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Аник, ну во-первых, грибок или нет, все же должен показать анализ. Поверьте, в практике часто случается ,что так может выглядеть ониходистрофия. Хотя в любом случае при данном состоянии НП от покрытий лучше отказаться.

Тут дело не в "жалко или не жалко", а в том готовы ли вы сами и все в вашем кабинете для работы с такими клиентами. Если да, то почему бы и нет.
Какие действия?
Повторюсь еще раз, для начала сдается анализ, и на основе показаний этого анализа уже составляется план действий.
Если грибок - то обязательное лечение назначенное врачом, с нашей стороны следим что бы клиент правильно подготовился к этому лечению и четко все соблюдал. Обработка НП, по необходимости Нагельмасса или клей Зюда (смотря какое поражение и что там останется после чистки), можно дополнительно назначить препараты для улучшения регенерации в матриксе, например Микалин. Наносится одновременно с антимикотиками - сначала Микалин, потом минут через 5 антимикотик назначенный врачом. Протезирования гелем по возможности постараться избежать, ну или не ранее чем через месяц после начала лечения, и следить чтобы это лечение продолжалось до конца, как назначил врач. Если потребуется - установка одной из систем ортониксии. Но это все решается по ходу пьесы. Главное начать лечения, без этого все усилия напрасны.
Если грибка нет, то все тоже самое, но без антимикотиков от врача, но с нашими защитными и профилактическими препаратами.
Как убедить клиента? Так и объясните, что для того что бы составить правильную тактику по работе с НП вам необходимы некоторые данные, дабы все усилия не были напрасными и что бы не усугубить проблему. Убедите клиента, что все это только для его же блага.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Lichinka, спасибо... Я в принципе, так и полагала..
Обработка НП должна быть до какой конечной толщины?
Я так думаю, необходимы какие-то семинары или курс, посвященный работе с такими ногтями? Тк с таким сталкиваешься нечасто, и навыка и опыта нет совсем
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Аник, вы правы, для работы с такими ногтями нужны специальные знания, и теоретические и практические. Если под НП есть гиперкератоз, труха, то все это так же надо убирать, иначе нет смысла. Счищается все- и НП и все нестабильные частицы под ней. Но это опять же относится к онихомикозам или к ониходистрофиям с такими же симптомами. Если же речь вести об онихогрифозе, еще одна разновидность ониходистрофий, то там методика обработки может отличатся. Каждый случай уникален, и все решается на месте, исходя из проблемы конкретного клиента.
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Lichinka, Анжелика, спасибо еще разок!
Пока не забыла-о вычищении трухи под ногтями: пришла клиентка, педикюра не было давно, в трубочку скрученные, вросшие ногти с трухой под ними. Говорит, ей предыдущий мастер много выскребала из валиков и под ногтем. В результате прям выемки такие. Ведь больше нарастать и скапливаться будет?
Я ей выиащила все скопления отовсюду, потом подпилила пилкой для вр ногтя, поставила тампонаду. Что еще можно сделать?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Аник, дальше отправить к нам )))) мы ей поставим ЗТО и раскрутим ногти)))) Теперь серьезно, с вашей стороны все правильно, дальше только ортониксия.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ох... Я и так всех отправляю :) не все доходят... Вы же знаете-пока их жареный петух не клюнет в известное место....так что пока они в моих руках
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Аник, ну тогда постигайте все сами и помогайте им)))) другого выхода нет.
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Может и мне подскажете,что делать?Ещё живя в Казахстане на большом пальце правой ноги появилось светлое пятно,пошла к кожному,сделали анализ,споры грибка не обнаружены,потом переезд в другую страну,рождение 2 и 3 ребёнка,но в течение этих лет была и у местных специалистов............ноготь стал толстый и рыхлый,грибок не подтверждался,мазала всякими мазёками ,которые выписывали,потом делала снятие,от кутикулы вроде и здоровый растёт,а вот у ск ещё рыхлый.Помогите ради Бога советом,я уже замучилась с ним,да и сейчас на маленьких начинается утолщение,сказали что всё это изза травмы,узкой обуви.......что делать?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
утолщение,сказали что всё это изза травмы,узкой обуви.......что делать?

Скорее всего ваши специалисты правы, даже думаю, что точно правы. Ну что тут скажешь - прислушайтесь к их советам и смените обувь.
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Скорее всего ваши специалисты правы, даже думаю, что точно правы. Ну что тут скажешь - прислушайтесь к их советам и смените обувь.
Спасибо за ответ,а если я тоже например ламизил попью,может ли это ускорить процесс,а то с мазёками так долго всё?
 
Сверху