Германия - свободное общение .

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Нимфа, Про это не было в сюжетах

Добавлено через 2 минуты
Alexa199, я всех своих оповещаю, не будете вовремя отказывать - высылаю счет, это висит у меня в салоне, и платят!
 
Последнее редактирование:

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
Мне вобще то , когда оформлялась , ихк бумажки какие то присылала , но я написала , что мало зарабатываю . они и отвязались. А по идее то почему тогда присылали , если мы им не подчиняемся ?
Ир , ну чё , мне её в лес послать ?


Я плачу взносы в хандверкскамера,т.к я косметолог,а тем кто занимается только ногтями,платить ничего не надо.
 

Alexa199

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Alexa199, я всех своих оповещаю, не будете вовремя отказывать - высылаю счет, это висит у меня в салоне, и платят![/QUOTE]

А можно поподробней?
 

Наталия Фишер

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
cappuchino;
Alexa199, я всех своих оповещаю, не будете вовремя отказывать - высылаю счет, это висит у меня в салоне, и платят![/QUOTE]

и мне тоже. и это официально?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Наталия Фишер,офизиально. если вы счет выставили и вам его в положенный срок не оплатили, вы можете обратиться в инкассо
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Да , но тогда у вас обязательно должна быть клиентская карточка , где все данные клинтки стоят . И лучше бы с подписью , что она с AGB ознакомилась или как это работает?

Девочки , поздравляю всех провославных с рождеством христовым !
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Если дэушка будет настырная, то она не заплатит, а обратиться к адвокату. И тогда нужно будет доказать, ето всё, что она действительно делала термин и не пришла. Ето опять же будет стоить вам адвоката, только по расценкам для юридических лиц, т.к приватная Rechtschutzversiecherung тут ничего делать не будет.Ето будет дорого. Являеться ли доказательством Терминвух я не знаю. Я тоже имела дело с инкассо. Я недавно писала. Фирма предъявидла мне счёт, доказать ничего они не могли. Им ето стоило адвоката, а мне ничего не стоило, т.к у меня страховка есть. Доказательства были у меня. Так что они с етой инкассой сами ложанулись. В етом случае настырной дэушкой была я:)
 

Alexa199

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Да, я тоже думаю что в этом случае надо Rechtschutzversiecherung иметь для гевербе, только как доказать что девочка делала термин, если она звонила мне по телефону первый раз, а номер который она оставила, как оказалось левый.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Alexa199, насколько я слышала ети вот Versiecherung довольно дорогое удовольствие, а когда наступает время вас защищать они не с ильно то беруться, так я слышала сама ни когда не сталкивалась пока.

Добавлено через 2 минуты
Alexa199,проще таких вот девочек послать на.... чем связываться и придумывать себе лишний геморрой. Если есть свой салон етих геморроев и так хватает, ещё и с такими вот заморачиватьса овчинка выделки не с тоит их слава Богу не так уж много. Как правило все приходят, просто всех новых под конец рабочего дня записывайте и всё.Не пришла- не т ак обидно закрылась и домой.

Добавлено через 14 минут
А вот по поводу клиентских карточек -такие вот подруги как раз карточки если и заполняют, то стараються или как можно меньше инфы о себе или вообще ложную информацию пишут. Они же с самого начала готовят почву для таких ситуаций конфликтных, чтобы им последствий не было, Поетому адреса и правильного телефона- фамилии иногда трудно от неё получить.
Иногда ето для меня и являеться первым тревожным звоночком, зхвонит со спрятанным номером, или просто короткий гудок- ждёт чтобя я перезвонила, потом сама через какое-то время звонит и начинаеться типичный тексчт- Вон там дескать у вашей коллеги терминов для меня больше не было......и т. д и т.п всякая такая вот типичная чушь:) Я уже давно с етим дело имею. Уже как правило вижу что за тип. Хотя иногда бывают и исключения. Например недавно одна позвонила, сказала, что для неё у коллеги терминов не было, ну я и подумала- потом , что не надо было термин давать, наверное дурочка какая-нибудь. Оказалось проблемма в другом- у неё ногти когтями в другом салоне много работы и с ней видимо просто возиться не хотели, поетому термина она выпросить не могла, ой да тоже бывает разное.
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
просто всех новых под конец рабочего дня записывайте и всё.Не пришла- не так обидно , закрылась и домой.

Спасибо за дельный совет , что-то сама не додумалась .

А вот по поводу клиентских карточек -такие вот подруги как раз карточки если и заполняют, то стараються или как можно меньше инфы о себе или вообще ложную информацию пишут. Они же с самого начала готовят почву для таких ситуаций конфликтных, чтобы им последствий не было, Поетому адреса и правильного телефона- фамилии иногда трудно от неё получить.

Я не веду карточек , так как клиентов у меня не много из за основной работы , но если бы вела , то с персоналаусвайсом бы сверяла данные. Иначе не вижу смысла в этих картах.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Нимфа,ну да ето тоже правильно, я вот вспоминаю время, когда в салоне работала там просто мы давали листочек
- Заполните битте
-Зачем?
Ну ето нам для инфы
- Зачем?
Какой там Аусвайс? Они бояться, что ихние данные дальше куда-нибудь используют, хотя сами как правило не могут ответить на вопрос
- А куда мы можем ето дальше использовать?
Некоторые самые нормальные заполняют ну там скажешь
- Мы просто номер ваших типсиков нотировать будем
Но как правило такие вот дурочки Аусвайзы тоже дома забудут
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девочки всех с Новым Годом! Желаю здоровья, успехов и много хороших благодарных клиентов. Девочки кто-нибудь обучался из вас sugaring? и где? :chatterbox:
 
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
девочки здравствуйте! хочу сказать на счёт HWK и IWK! это надо узнавать, на всех землях по разному, например на нашей земле Саарланд, раньше относились ногтевики к HWK и платили туда же, теперь HWK не признаёт нашу профессию, и мы обязаны платить в IWK! я не говорю что это у всех так, просто я с этим коннкретно встретиласъ, и если бы не мой Steuerberater то пришлось бы платить штраф в размере 182,- евро!
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Ольга Хинкель (Эрке),в NRW вроде бы никто ничего не платит или?))
 
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
cappuchino,
я незнаю! так как мне мой steuerberaterin сказала что вроде на всех замлях по разному! проблема в том что куда-то по-любому ты должен платить или HWK или IWK , я нигде не вставала на учёт, потом мне приходит письмо от IWK что подпишите и вы будете у нас в картотеке, прочитала и положиа в дальний угол, через нек.время приходит счёт, что я такая и такая, что у меня Gewerbeschein открыт с такого числа а на учёт вы у нас не встали! я к показываю steuerberaterin, она звонит тудa и обьясняет им что-то, короче потом пришёл abbrechnung от счёта и письмо добро пожаловать!
 

nataxa

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
cappuchino, я с nrw, и ничего тоже не плачу
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Ольга Хинкель (Эрке), при чём тут штоербератор? они знать не знают и не должны знать к кому мы относимся. Есть решение суда от 2007 года, которое доказывает, что мы не относимся ни к IHK ни к HWK, по той простой причине, что наша профессия не признана ими. А потому и платить мы им не должны. Только в том случае, если вы хотете быть занесенной в их регистр.Когда я гевербе зарегистрировала, то IHK быстро среагировала, прислав письмо. Я решила к адвокату не идти и разрулить дело самой. Написала письмо со ссылкой на решение суда и агрументацией, почему я платить не буду. Через 2 недели получила ответ с извинениями и признаниями моей правоты.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Да ето мне кажеться вообще так же как и с Kirchensteuer есть такие добровольцы, которые приехав сюда зачем то сразу же ставят галочку в графе "Принадлежность к религии" или как она там называеться, а потом автоматически всю жизни платят енную сумму Kirchensteuer, неизвестно кому папе Римскому. Хотя есть возможность скаязать" А я атеист" и вообще ни куда не платить:)
Да мне кажеться какие там взносы, если мы не признанны как профессионалы? Наша профессия ими не признана, какое право они имеют с нас брать взносы???? И зачем самим делать у них етот Анмельдунг. как в церкви- поставил галочку- плати взносы.:):):)
 
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Vilissa,
она же мне и адвокат моя! я ещё раз говорю, у всех по разному! у нас так, всех кого я знаю на нашей земле платят! я выразила своё мнение свой случай! и дело совсем не в том что у нас за профессия! дело в частном предпринимательстве! а когда вы делали свой ЧП?

Добавлено через 7 минут
Vilissa,а можно копию этого решения суда!? а то что-то всё облазила на нашла!
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Ольга Хинкель (Эрке), я поищу. Дело не в земле, а именно в профессии - тут вы не правы
 
Сверху