Германия - свободное общение .

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
isabell, давно таких не держу-попутного под я..... пущай куда хочет отваливает.

Хорошей никогда не будешь. Как-то я так поняла уже давно, чем меньше клиент ка платит- чем меньше у неё денег тем бол ьше нытья наслушаешься. Наша работа, ногти ето лотноситься к люксу, позволить себе они етого как правило не могут за 20 Евро радоваться вообще должны, а не ныть.
А я вот не пойму почему вы боитесь спросить нравиться или нет?
Я всегда спрашиваю как-то у нас тут всё без комплексов нормальное общение.
Я сделала свою работу все 2 часа мы нормально общаемся под конец, покрывая лаком Bist du zufrieden? Gefällt dir? а почему нет? ето же нормально.....
 

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
Irene W, а что тогда muschelsplitter?Девочки мне ссылку с фоткой скинули так там точно как мушельшплиттер выглядит:(Или опал тоньше?

muschelsplitter это ракушка дробленная крашенная, а опал это немного другое это дробленный полудрагоценный камень.
 

isabell

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
natali
да в том то и дело 4то она постояно нила и по4емуто с неы я всегда долйсче всего сидела да и не переживаю посчла она куда подалйсче
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Наталия Фишер,Я и Ганноверу рада уже дождаться не могу:D.Вроде много и не надо:rolleyes:;) но сама отмасфера...Моя третья месса:)
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
У меня тут проблема образовалась , хочу с вами посоветоваться . В конце года решила я с одной мозгоедкой попрощаться , она на до мной рихтих измывается , пока я ей ногти делаю, написала ей сообщение , что с нового года буду меньше работать , и поэтому сильно редуцирую клиентов . Ну вобщем чтоб ей не так сильно обидно было. Что тут началось...... Она мне сегодня письмо прислала , что у неё там где то рисунок облез и чтоб я переделала или вернула деньги или она обратиться в ИХК . Переделывать я ей ничего не собираюсь , так как видеть её не могу , деньги вернуть не проблема . только вот за что !!!??? И как потом от неё обезопаситься , а то она деньги получит , и дальше меня доставать начнёт. И ведь пусть попробует вобще что то в ИХК доказать . Дайте совет.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Ина[/верните еи деньги и вожмите расписку что она к Вам больше притензей не имеет у нас это нормально все шрифтлих делать:(

Добавлено через 2 минуты
А что такое ИХК( просвятите а то я в раздумьях:nah:)
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Lejla04, да дело в том что не знаю как эту расписку правильно оформить , если деньги верну , чтоб она от меня отвязалась.
А IHK это Industrie- und Handelskammer
 

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
Lejla04, да дело в том что не знаю как эту расписку правильно оформить , если деньги верну , чтоб она от меня отвязалась.
А IHK это Industrie- und Handelskammer

Ина к IHK мы не относимся, так как мы staatlich nicht annerkantes beruf! И пусть она жалуется , толку не будет. И гарантию на свою работу мы не можем давать на 4 недели.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Мне вобще то , когда оформлялась , ихк бумажки какие то присылала , но я написала , что мало зарабатываю . они и отвязались. А по идее то почему тогда присылали , если мы им не подчиняемся ?
Ир , ну чё , мне её в лес послать ?
 
Последнее редактирование:

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
Мне вобще то , когда оформлялась , ихк бумажки какие то присылала , но я написала , что мало зарабатываю . они и отвязались. А по идее то почему тогда присылали , если мы им не подчиняемся ?
Ир , ну чё , мне её в лес послать ?

Нет Ин , в лес ее посылать точно не надо. Конечно если вы с ней полюбовно договоритесь как нибудь, то будет самый лучший вариант. Попробуй переделать ей что там у нее облезло главное чтобы она тебя в покое оставила. А потом термины ей не давай и все , скажи что для нее у тебя терминов больше нет. Если честно я с таким еще не сталкивалась и незнаю как там може быть. Лучше посоветуйся с адвокатом, что он тебе скажет.
А насчет IHK , это они всегда присылают, если у тебя определенный доход то они хотят чтобы им платили. Но это больше для тех кто внесен в Handelsregiester как то так это называется. Если хочешь точнее , то я могу узнать и если ты им платитшь , то можно к ним всегда тогда обратиться вот с такими вопросами и они тебе даже помоему могут своего адвоката предоставить.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Ина, пишем:

Erklärung

Ich, KUNDENNAME, bestätige hiermit, dass ich den Betrag von ... Euro von Frau (dein Name) für die Dienstleistung "Nagelmodellage" (oder "Korrektur"/"Nailart"/"Nageldesign"/"Malerei") - можно написать "anteilig", если ты ей не всю сумму вернёшь - vom (Datum) erstattet bekommen habe. Ferner bestätige ich, dass ich gegenüber Frau (dein Name) keine weiteren Forderungen und/ oder Ansprüche erhebe. Hiermit nehme ich auch zur Kenntnis, dass die Beziehung zwischen mir, KUNDENNAME, als Kundin und Frau (dein Name), als Dienstleister, ab dem heutigen Datum nicht mehr besteht.

Datum, Ort

Unterschrift Kundin
Unterschrift Du

В двойном комплекте - для неё и для тебя.



Девочки, одно из двух - либо IHK (Industrie- und Handelskammer), либо HWK (Handwerkskammer) - за попу возьмёт по-любому (то есть за кошелёк). Только вот они не могут есчё определиться, кто из них имеет право вас загрести. Поетому шлют и те и другие свои бумажки. А у вас есть право выбора. Дешевле - ИХК. В некоторых землях нет права выбора, там только что-то одно вас пинает. Но я не знаю, где как.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Irene W, не я в ихк ничего не плачу.

С ней полюбовно не получится . я видеть её не могу. Если встретимся без скандала не обойдётся точно. И не факт , что если я ей переделаю , она не найдёт к чему в следующий раз придраться. Она просто взбесилась . что я ей в обслуживании отказала.

С адвокатом только что общалась . Он долго смелся , и сказал что нифига она мне не сделает. Никто из за 40 евро и попы не поднимет чтоб с этим разбираться. И если она меня дальше донимать станет , он ещё с ней разбираться будет.
 

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
Irene W, не я в ихк ничего не плачу.

С ней полюбовно не получится . я видеть её не могу. Если встретимся без скандала не обойдётся точно. И не факт , что если я ей переделаю , она не найдёт к чему в следующий раз придраться. Она просто взбесилась . что я ей в обслуживании отказала.

С адвокатом только что общалась . Он долго смелся , и сказал что нифига она мне не сделает. Никто из за 40 евро и попы не поднимет чтоб с этим разбираться. И если она меня дальше донимать станет , он ещё с ней разбираться будет.

Ин, ну если так то и пусть она идет куда хочет.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
wildbastet,как Вы красиво написали :) надо переписать случаи всякие бывают....А я никуда не плачу когда гевербе открывала мне сказали что хандверккамер должна сама узнавать.Я им позвонила все рассказала дяденька спросил сколько я училась на это. Потом сказал что это не профессия как косметолог например или парихмахер где3 года учаться у нас после семинара диплом поэтому к "нормальной" професии мы не относимся и мне платить не надо:(
 

Наталия Фишер

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
у меня тоже одна мамзеля мозги мне тут делать стала. то у неё гель слазиет.то френч . я понять не могла в чем дело то. у других нормально . бывают иногда отслойки но никогда как у неё . тут я что то обратила внимание на волосы а там тоже проблемы . ну я и спросила что с волосами то. "сухие" ответ был. ну так у тебя и ногти сухие как сухарики. давай перенаращивать. естественно дороже. не понравилось и ушла к конкурентке.а я так рада:)
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Коллеги, сегодня смотрела по Галилео тему о GEMA...

Итак, ничего особо нового не было, но, один момент для меня был новым. Те у кого имеются свои сайты и проигрывается на нем музыка, вуаля, платите 25 ев в год если вас поймают :) Достали :(

Далее, есть CD, которые от Гема befreit!!!! Можете их проигрывать! Но на них должно стоят von GEMA befreit! В основном это старые записи тех певцов, которых нет в живых..... :nah:

Пока все!

Добавлено через 1 минуту
Наталия Фишер, У меня одна тоже была, грозилась что больше не придет, на что я ей ответила - я не обижусь, ваше право :))

Когда она ушла, я перекрестилась, наконец-то)))))
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Те у кого имеются свои сайты и проигрывается на нем музыка, вуаля, платите 25 ев в год если вас поймают

Интересно , а к открыткам это тоже относится :confused: если мы открытки с днём рождения например , выставляем , должен ли хозяин сайта платить за это :(
 

Alexa199

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девочки, у меня к вам вопрос, как можно наказать клиенток которые записались и не пришли и не отказали свой термин?
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Alexa199, к сожалению наверное никак:(Если клиентов хватает то таких больше не брать ,а если маловато то терпеть.Может что-то случилось и человек не смог...Ну а если постоянно только отказаться от этого клиента
 
Сверху