Гель LCN для педикюра. Утверждают, что можно наносить на микозные ногти?!

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Подскажите, если кто-нибудь работает с этим гелем для педикюра, НЕУЖЕЛИ ПРАВДА, что его можно наносить, на ногти с онихомикозом (даже если предварительно счищаем грибок) как утверждает одна моя коллега из голландии. Им говорят, что можно?!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Минчанка, я читала про него, что "педикюрным" этот лак прозвали по одной простой причине: он наносится ровно и без проплешин в один слой и, соответственно, быстро высыхает, что очень актуально, но про грибки ни-ни..
 
В

Веска

Guest
Девочки, а если ноготь зеленоватый, но структура самого ногтя не нарушена. это грибок или нет?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
rybka, это ни в коем случае не лак, это полновесный гель, очень эластичный после полимеризации, что позволяет его без неудобств носить в обуви. Но это не био, он так не гнется, сама с таким на ногах хожу четыре года не снимая, отличный материал. Но нам говорили что он несет профилактическое действие против грибков, можно очищать поверхность и использовать гель.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
лиана васильева, я тут смотрела аналог от Салли Хансен, лак для педикюра, так типа триклозана что-то.. Но не для лечения же..
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
А я писала что для лечения? Я писала для профилактики. Тем более это не мои слова, так говорят представители... и еще раз говорю, это не ЛАК, это полновесный гель. Его так же можно пилить и моделировать, использовать как дополнительную базу на руках при проблемных ногтях, он дает хорошую сцепку за счет эластичности. Не нужно судить только по аналогам других фирм, они могут очень отличаться...
Я работала WILDE-PEDIQUE PLUS. Это однофазный гель.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Я работала WILDE-PEDIQUE PLUS. Это однофазный гель.
Вот-вот про него мне и говорила девочка. Но ключевое слово здесь - ПРОФИЛАКТИКА. А ей в Голландии утверждают, что ЛЕЧИТ грибок. А кто-нибудь гель для ног фирмы Пеклавус использует?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
лиана васильева, девушка ввела нас в заблуждение, написав, что это лак и его можно наносить на микозные ногти. Но мы же знаем, что на микозные ногти мало что можно. Вы-то видимо, поняли, что речь идет о геле, а я вот нет:)
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Rybka, это вы сами в заблуждение вошли перечитайте мое сообщение, никто кроме вас здесь о лаке и не писал.


Короче, все брехня! Врут голландцы. Это и требовалось доказать.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Перечитала первый пост..... Сорри, у меня с головой не все в порядке:) Заработалась совсем. Смотрю в книгу, вижу фигу. И чего мне это лак в голову засел?
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
в LCN, кстати, есть лаки.
В принципе, любой гель можно наносить на микозные ногти. Вылечить не должен, но хуже не сделает, если технология соблюдена.

Вот вы удивитесь, но у меня за последний год было 4 клиентки с очевидным грибком или последствиями на ногах. Анализы не делались, так что доподлинно мне неизвестно.
Трухлявые, желтые, зеленые или черные ногти, онихолизис, гиперкератоз, запах атасный при спиливании в той или иной комбинации. Все, как одна, к доХтуру ни ногой, ни за что и т.д.
Со всеми четырьмя поступала так и- всю шелуху трухлявую убирала, чистила, обрабатывала и наращивала акрилом или гелем.
Естественно, иструмент либо утилизировала , либо обрабатывала сухожаром и расворами максимально.

Все четверо с идеальными ногтями сегодня. 3-4 наращивания и ногти полностью сменились, чистые, здоровые и ровные.

Мое сбъективное мнение, что порой организму не хватает защиты, которую может дать искусственное покрытие ногтя на ноге. Возможно, конкретно у моих клиенток были или пследствия микозных поражений или просто травматического происхождения деформации ногтевой пластины - мне это неизвестно.

Но то, что в некоторых случаях наращивание - это способ спасти свой ноготь на ноге - это факт! Уже не раз "вытаскивала" ноготь, удаленный еще в советские времена... в поликлиниках... ну вы знаете. Был такой период - чуть что - сразу срывать ноготь. Так вот такие ногти на ура искусстивенным материалом отращиваются нормальными.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Купила этот гель, розовый, а он трындец какой прозрачно-розовый. Я думала, он перекроет ногтевую пластину. Так вот нет! (У нас продавцы даже толком ни рассказать, ни показать цвет не могут, они вообще не знают зачем он нужен:mad:) Подскажите, какой цвет закомуфлирует и красиво смотрится??? Нравится ли как клиенты носят его?
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Вот-вот про него мне и говорила девочка. Но ключевое слово здесь - ПРОФИЛАКТИКА. А ей в Голландии утверждают, что ЛЕЧИТ грибок. А кто-нибудь гель для ног фирмы Пеклавус использует?
я скоро поеду на семинар по гелям Пеклавус.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
У меня на 1 пальчике на ножке стоит гель Пеклавус опаловый ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! Очень пластичен. LCN пока только 2 клиенткам сделала, не поняла пока, что за зверь
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Вы с какой целью гель пеклавус используете. для решения какмх либо проблем или просто укрепляете
 
Сверху