Гель Irisk

...и ещё вопрос: первый тонкий слой и подложку каким лучше гелем Irisk выкладывать (можно тем же, что и для скульптуры, или в системе этой фирмы есть что-то специальное)?
Спасибо заранее за ответы.
 
AnnaP, посмотрите пост № 1132. Однофозники-smoothing clear(более жидкий), smoothing glass(более густой), ими можно делать подложку и первый слой(базовый), создавать архитектуру и использовать как финиш. Совмещать с другими марками можно(на форуме кто только что не мешает).Еще есть cristal baza(используется как база в 3-х фазной системе. Гель cover beidg old (не путать с cover beidg) испопослельзуется для формирования свободного края,после полимиризации становится не прозрачным, он густой, не растекается, удобен в использовании. Все что знала рассказала.
 
Девочки. может не совсем по теме, больше про Irisk не нашла.
Вообщем вопрос: В работе совмещаю материалы Runail и Irisk.
В Irisk есть гель ремовер. Так он снимает у меня только био-гель Irisk хорошо.
А вот сам гель никак не хочет. Делаю как учили в школе: на безворсовую салфеточку немного жидкости для снятия, на ноготок, потом фольга и плотненько и сидим 30-40 минут потом апельсинкой начинаем снимать.
уф праймер Runail, нейл-преп Runail, прозрачный гель Runail, камуфляж Irisk, гель-краска белая Irisk, потом прозрачка Runail.
Вот вчера мучилась-снимала (прозрачный гель Runail, блестки, фимо и опять прозрачка)
Может попробовать гель-ремовер у Runail??? Или я неправильно снимаю??? Машинки пока нет, все пилками, и уже честно замучилась при коррекции или снятии(((
P.S. в Runail нет жидкости ля снятия? Только колпачки что-ль??? Ничего не понимаю...
 
Последнее редактирование:
а обычный гель у вас и не снимится, его спиливать нужно
 
Девочки,подскажите На укрепляющий гель можно рисовать френч био гелем Ириск или гель-краской Ириск,чтоб не бало сколов?У меня укрепляющий и финиш супер нейл.
 
Девочки,подскажите пожалуйста мне.Напишите какой гель наносить на укрепляющий гель?

Добавлено через 33 секунды
Вернее каким рисовать улыбку.
 
Последнее редактирование:
ЧТО не так с гелем или с руками?

Всем доброго времени суток! прочитала в нете про биогель IRISK, закупила весь набор для укрепления ногтей, сделала все по технологии, которая была указана в обучающем ролике к нему (запил, преп-праймер, гель-праймер, первый слой-сушка 8 минут: потому что лампа 9 ватт: - липкий слой сняла - еще один слой геля-сушка 8 мин-финиш био-гель-сушка 8 мин - снимаем липкий слой. сразу несколько попутных проблем: гель растекается на боковые валики и затекает под ноготь, всё полимеризуется и слипается, это еще пол дела. где-то на третий день начинаются отслойки с боков, иногда вместе с ногтем либо ноготь ломается прямо под гелем. не пойму, в чем проблема?!?! такая ситуация и у меня и у сестры. очень обидно, так потом этот биогель не отскребешь даже с гель-ремувером, учитывая, что всё делаем как предписано: финиш спиливаем, накладываем тампоны с ремувером, заворачиваем в фольгу и сидим минут 20). поделитесь опытом, кто знает, какие ошибки может делаем.
 
Могу предположить, что отслойки кокрас от того что гель затекает на валики, и купите лучше лампу 36ватт, гель и схватываться быстрее будет и не растечется. Потому как сама биогель пробовала этой фирмы, и все хорошо держалось. А еще лучше делать по одному ноготку и фиксировать в лампе, био сам по себе жидковат.
 
Всем доброго времени суток! прочитала в нете про биогель IRISK, закупила весь набор для укрепления ногтей, сделала все по технологии, которая была указана в обучающем ролике к нему (запил, преп-праймер, гель-праймер, первый слой-сушка 8 минут: потому что лампа 9 ватт: - липкий слой сняла - еще один слой геля-сушка 8 мин-финиш био-гель-сушка 8 мин - снимаем липкий слой. сразу несколько попутных проблем: гель растекается на боковые валики и затекает под ноготь, всё полимеризуется и слипается, это еще пол дела. где-то на третий день начинаются отслойки с боков, иногда вместе с ногтем либо ноготь ломается прямо под гелем. не пойму, в чем проблема?!?! такая ситуация и у меня и у сестры. очень обидно, так потом этот биогель не отскребешь даже с гель-ремувером, учитывая, что всё делаем как предписано: финиш спиливаем, накладываем тампоны с ремувером, заворачиваем в фольгу и сидим минут 20). поделитесь опытом, кто знает, какие ошибки может делаем.

У меня была 9ватт,очень долго Вы держите,минуты 2-3(при моделировании уже) и да,по одному ногтю делать. А то что снятие столько времени-это нормально,только не запил,а бафиком аккуратно пройтись
 
У меня была 9ватт,очень долго Вы держите,минуты 2-3(при моделировании уже) и да,по одному ногтю делать. А то что снятие столько времени-это нормально,только не запил,а бафиком аккуратно пройтись

Про 8 минут мне мастер в салоне Irisk сказала, что типа лампа маломощная, а гель при 36 ВТ полимеризуется, и в 9 ваттке соответственно 8 минут держать надо. так получается, что и биогель можно 2-3 мин держать? по одному ноготку делать и по 2-3 минуты на каждый слой, тогда еще терпимо будет
 
Могу предположить, что отслойки кокрас от того что гель затекает на валики, и купите лучше лампу 36ватт, гель и схватываться быстрее будет и не растечется. Потому как сама биогель пробовала этой фирмы, и все хорошо держалось. А еще лучше делать по одному ноготку и фиксировать в лампе, био сам по себе жидковат.

Распишите пожалуйста свою технологию работы с биогелем, может в этот раз получится. Камила17 советует биогель 2-3 минуты в обычной 9 ваттке держать
 
Про 8 минут мне мастер в салоне Irisk сказала, что типа лампа маломощная, а гель при 36 ВТ полимеризуется, и в 9 ваттке соответственно 8 минут держать надо. так получается, что и биогель можно 2-3 мин держать? по одному ноготку делать и по 2-3 минуты на каждый слой, тогда еще терпимо будет

я вообще не каждый слой делаю по 2-3минуты.а моделирование только.ну вот в общем как меня учили,все держится(тьфу тьфу тьфу)отслоек нет
бафиком аккуратно по ногтю,потом преп праймер,праймер,прозрачный втаптывающий,один ноготь сделала,в лампу,пока на другой руке делаю,закончила,на другой,так и продолжаю,если френч,1-2слоя камуфляжем точно также делаю,потом уже моделирую и сушу по 3минуты,потом снимаю липкий слой полирую и рисую френч и финиш и все,если не френч тоже самое 2слоя камуфляж и прозрачным моделирую и на 3минуты,вот и все
 
Био: бафим ноготь , бескислотник, тонкий слой био(как база), затем комуфляж или сразу френч, кому как нравится, затем конструкцию по одному пальчику и фиксируем сразу в лампе. По поводу 9 ват не зная, я сразу 36 покупала, а щас вообще на 45 ват. Так что советую сразу лампу помощнее, тем более в рунейл они копейки стоят.
 
я вообще не каждый слой делаю по 2-3минуты.а моделирование только.ну вот в общем как меня учили,все держится(тьфу тьфу тьфу)отслоек нет
бафиком аккуратно по ногтю,потом преп праймер,праймер,прозрачный втаптывающий,один ноготь сделала,в лампу,пока на другой руке делаю,закончила,на другой,так и продолжаю,если френч,1-2слоя камуфляжем точно также делаю,потом уже моделирую и сушу по 3минуты,потом снимаю липкий слой полирую и рисую френч и финиш и все,если не френч тоже самое 2слоя камуфляж и прозрачным моделирую и на 3минуты,вот и все

вы френч акрилкой рисуете белой? а лампа у вас 36 Вт?
 
Назад
Сверху