Гель Irisk

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, раньше работала в основном акрилом или гелем (рисованный френч) Сейчас клиентка записана на гель на завтра - хотела выложить френч. Попробовала на муляже - выложила ложе Кавер пинк, выложила подложку под свободный край - smoothing extra white - просушила, сняла форму. Стала выкладывать второй слой белого...
И тут проблема - не сохнет, если чуть-чуть толщину выложить, а если совсем тонко выкладывать - сохнет, но нужно слоев 5 тогда.
Кто чем свободный край моделирует?
Голова уже кругом идет. Или в несколько слоев делать?
 

Bacsojin

еще учусь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Габриэль,попробуйте свободный край ezflow, french it. Но его нужно хорошо просушить, делаете первый слой, аля подложка - на 3 минуты в 36 Вт, затем второй (если нужно), и так же на 3 мин.
А вообще, я пробовала моделировать extra white, точно также, в 2 этапа. В 36 Вт очень хорошо просыхает, за 2-3 минуты.
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Bacsojin, Спасибо, даже не знаю, с прозрачкой намешала немного - получше, и с молочно-белым смешивала.
Вот вы пишите - 1 слой - аля подложка и второй если нужно. А как же без второго слоя - все сверху прозрачкой заливать?
Я с гелем давно не работала, в Виктори говорили нельзя заливать прозрачкой сверху белый.
У меня просто не то что в 2 слоя, а в 5 слоев нужно класть, чтобы смоделировать нормально.
С ай би ди экстрим то же самое было (на курсах).
Читаю форум - некоторые вообще в 1 слой выкладывают толстенько и просыхает нормально...
 

Bacsojin

еще учусь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Габриэль, если в 2, то просто строите архитектуру сразу, если в 1 то перекрываете прозрачкой и затем строите.
Если у вас не просыхает гель, значит дело в лампе, вы случаем не 9 вт пользуетесь? Или пора те самые лампы менять.
В любом случае, попробуйте выложить средней толщины в 1 слой и хорошо его просушить, проблема должна решится.)
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
36 Вт, лампочки сегодня на новые заменила все, думала в этом дело - не помогает... Финиш как обычно сохнет, Био цветные хорошо, и камуфляж нормально, только с белым засада...

Добавлено через 1 минуту
Почему-то сохнет если совсем как гель-краску тоненько
 
Последнее редактирование:
L

LadyShad0W

Guest
Габриэль,странно, у меня этот гель в 9-ти ваттке высыхает за 3 минуты, главное бока хорошо просушить..Подложка-френч-архитектура прозрачным..
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот думаю сменить его вообще, но не знаю на что...

Добавлено через 1 минуту
Если архитектуру прозрачкой полностью - то нормально. Но по мне видок не очень. Привыкла акрил стык встык без прозрачки, шарик камуфляжа и шарик белого. Нет, дернуло же теперь гелем заняться))
 
Последнее редактирование:

Bacsojin

еще учусь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Тогда однозначно сушите дольше. Можете снять форму, перевернуть ручку и так еще посушить.
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Снимаю всегда после подложки. А выстроить им полностью архитектуру без прозрачки сверху вообще реально?
Может банка такая попалась... еще взяла побольше...
 
L

LadyShad0W

Guest
В смысле архитектуру? Не заливая прозрачкой что ли? Я делаю так, подложка, камуфляж язычком, встык белый гель и сверху сапфиром заливаю..Потом опил и финиш..
 

Bacsojin

еще учусь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Габриэль, вы имеете ввиду не перекрывать прозрачкой вообще? Камуфляж, встык белый и опил? Я правильно вопрос поняла?
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добавлено через 3 минуты
да, или прозрачкой, тонюсеньким слоем сверху
 
Последнее редактирование:

Bacsojin

еще учусь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я видела такую технику в ролике янг нейлс. Но лично у меня не получается сразу создать апекс, без прозрачки поверх белого. И это не значит что не получится у вас. :)
Если будете пробовать - обязательно хорошо просушите, а то при запиле может плезть йогрут. :eek:
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если архитектуру прозрачкой выстраивать - то проблем нет. Камуфляж (я выкладываю его сначала тоненько и 2 слоем потолще), потом белую подложку стык встык, потом еще слой белого. Цвет нормальный, плотный, но ступенька у камуфляжа, и дальше заливаю прозрачкой ступеньку и белый и выстраиваю апекс - все норм. Но если белый без ступеньки к комуфляжу выкладывать - тогда получается 4 или 5 слоев белого... Но акритектура сразу выстраивается
 
Последнее редактирование:

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот без прозрачки делала, но 5 слоев белого. Стык встык.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    34 KB · Просмотры: 317
  • 2.jpg
    2.jpg
    13.9 KB · Просмотры: 275

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Придется видимо клиентам все прозрачкой выстраивать...
Да, на фото белый еще с молочно-белым намешан.
 
Последнее редактирование:

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Вот думаю сменить его вообще, но не знаю на что...
могу посоветовать в kinetics есть белый гель, его отковыривать надо от баночки )) но на ногте он выравнивается. Наношу на обычную форму тонким слоем-просушиваю, потом слой потолще-сушу, и как девчонки писали-достраиваю немного прозрачкой.
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
crazymama,спасибо))), а он ярко-белый или молочный?
И в этой фирме несколько белых. Он как именно называется?
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Габриэль,на моей баночке написано - Competition white Sculptor Gel. А цвет посмотри в моем альбоме - френч без камуфляжа. Но не молочный точно, у меня только такой был всегда, поэтому ярко-белый или просто белый не могу сказать )))

Подскажите мне, пож, по по-воду irisk- тему читала, но так и не поняла, самовыравнивающийся - это однофазник или 2 фаза?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Габриэль, белые гели все плохо сохнут, я встык к камуфляжу делаю белую подложку(правда кварцем работаю) потом второй слой нужной толщины, ступеньку между гелями позрачным достраиваю. без прозрачного не получится, в акриле стыки четкие, а гель как бы оплывает и получается ямка между белым и камуфляжем.
 
Сверху