Гель-лак KODI

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Помню что обещала выложить фото ручек, но мама никак ко мне не дойдет. Но гель лак у нее держится по сей день, без единого нарицания на отслойки и сколы, напомню это 5 неделя носки.
Вопрос к олеся н-ск и Moonny, С нанесением гель лака, вроде бы как разобрались, все носится действительно без сколов и отслоев. А вот как снимать гельлак? Я пилкой сбиваю глянец, отмачиваю в ацетоне 10-15 минут, раскрываю и пушером ,можно сказать, соскабливаю покрытие. После ацетона оно становится мягким и в нем появляются "дырочки" (как будто его толсой иголкой прокалывали), но кусочками не отслаивается. Как быть? Ведь хочется ускорить и упростить процедуру снятия.
Сейчас пробую на себе совет с форума: нанести лак на середину НП, после высыхания покрыть гель лаком. Носиться 2-ю неделю все хорошо, на выходных буду снимать, отпишусь.
Еще в магазине, где приобретаю гель лак, продавцы посоветовали исключить безкислотный праймер. Но предупредили, что на проблемных ручках будет скалываться:(
Как все таки будет более правильно снимать, не хочется наносить вред НП каждый раз при снятии.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А вот как снимать гельлак? Я пилкой сбиваю глянец, отмачиваю в ацетоне 10-15 минут, раскрываю и пушером ,можно сказать, соскабливаю покрытие.

olca, всё правильно делаете. Он так и снимается. А раскрываете по одному пальчику?
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
olca, если Вы покрываете рубер топом, то глянец сбивать не нужно, не теряйте время. А если баз топом, тогда да, надо)))
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
мега-радуга, Да, разворачиваю поочередно по одному пальчику. Думала, может делаю что-то не так, а оказывается при снятии он такой противный и есть.
Ани, base/top знаю, пробовала, не размачивается, даже без глянца он хуже снимается чем рубер. Пробовала размочить рубер не снимая глянца, мне не понравилось, нужно дольше держать в фольге и снимается хуже, нужно прикладывать больше усилий. Снимаю глянец жесткой пилкой, по этому данная процедура занимает 3-4 минуты.
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
у меня некотороевремя база без дела стояла, сейчас смотрю - а она стала жидкая. Она испортилась или возможно изменение консистенции, никто не знает?
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Наконец мама добралась ко мне , и я могу выложить фотку. Вот, гель лак проносился 6 недель. Конечно цвет, со временем, стал желтоватый. Как видите ни отслоев, ни сколов нет, что не может не радовать:p
 

Вложения

  • IMGP0676.jpg
    IMGP0676.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 260

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Также отписываюсь, за эксперимент с лаком. Покрытие отлично проносились 2,5 недели.
И так, последовательность действий при нанесении:
1. Шлифуем ногти;
2. Nail fresher;
3. Ultrabond;
4. Наносим бесцветный лак по середине НП (1 слой). Лак сохнет быстро, пока нанесли на левую руку, на правой уже высох.
5. Rubber base;
6. Цвет в 2 слоя;
7. Rubber top;
8. Снимаем липкий слой, наносим масло для кутикулы.

Последовательность снятия:
1. Жесткой пилкой 100/100 сбиваем глянец;
2. На кутикулу и боковые валики наносим масло (для предотвращения пересыхания кожи).
3. На ватку наносим ацетон (у меня смесь из жидкости для снятия акрила Perfect Lady с ацетоном 50/50). Делаю смесь, т.к. чистый ацетон сильно сушит кожу. Обвертываем в фольгу. На фото ватка покрасилась в голубой цвет от опила гель лака.
4. Ждем 10 минут (этого время вполне достаточно). Поочередно, снимаем фольгу с каждого пальчика (как бы покручивающими движениями) и дочищаем остатки гель лака апельсиновой палочкой либо пушером. Как видно на фото, Практически все покрытие снимается вместе с ваткой.
 

Вложения

  • IMGP0681.jpg
    IMGP0681.jpg
    86 KB · Просмотры: 220
  • IMGP0682.jpg
    IMGP0682.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 179
  • IMGP0685.jpg
    IMGP0685.jpg
    88 KB · Просмотры: 177
  • IMGP0686.jpg
    IMGP0686.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 175
  • IMGP0689.jpg
    IMGP0689.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 207

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Хочу сказать, что при "классическом" снятии гель лака нужно прилагать гораздо больше усилий :(
 

Chlady

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссия, ДНР
Наносим бесцветный лак по середине НП (1 слой). Лак сохнет быстро, пока нанесли на левую руку, на правой уже высох.
Вы какой,обычный лак для ногтей наносите?Для чего это? Просто никогда такого не слышала
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Chlady, наношу обычный бесцветный лак для ногтей. У меня кодишный закрепитель для росписи, но пробовала руби роус - результат тот же, разницы абсолютно никакой.
Гель лак коди, к сожалению, не снимается как шелак. Так просто не отлетает кусочками от ногтевой пластины после 10 минут размачивания. Его приходиться размачивать, а после соскабливать, он так просто не сдается :) Посему, нанесенная полосочка лака, перед гель лаком, намного упрощает нам жизнь :)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Скажите № 53 у кого есть, хорошо сохнет? Я наношу как обычно на базу, потом первый слой тоненько сушу 3 минуты и второй слой. Так вот второй слой на некоторых начинает ёжится. Думала дело в лампе, поменяла лампочки, такая же фигня.
Остальные гель-лаки сохнут нормально.

По 53 скажу, что он может морщится при нанесении толстым слоем + немногие, я уверена, мастера размешивают гель лаки, тем самым поднимают пигмент из низа бутылочки.
Попробуйте нанести лучше 3 раза и просушить, НО очень тонким слоем. Также размешивайте гель лаки;)
 
Сверху