Гель-лак KODI

  • Автор темы Автор темы nastyufa
  • Дата начала Дата начала
Девочки,помогите! года 3 наверное работала только топ-базой Коди 2 в 1,лучшего средства для меня быть не могло,НО месяца 2 или 3 назад начались проблемы,он слазит пленкой и остальное покрытие соответственно тоже,началось у двух человек одновременно,у остальных вроде все хорошо,думала случайность,сменила лампы,прошло время и почти все поголовно приходят с этой проблемой.... позвонила представителям,сказали,что у меня руки не из того места.... вот не знаю что мне делать,купила с запасом как всегда,куда его теперь??? может кто-то с таким сталкивался?? есть какой-то выход? имею введу с этим финишем?
 
. позвонила представителям,сказали,что у меня руки не из того места.
Ну естественно, это стандартный ответ представителей. Что они ещё могут ответить? "Да, у нас испортилась продукция, извините". Конечно виноваты руки))). Просто с базой гелиш та же ситуация.

вот не знаю что мне делать,купила с запасом как всегда,куда его теперь???
Может понемногу попробовать смешивать с хорошей базой? Так постепенно купленное израсходуется, выбрасывать конечно жалко(((. А rubber не пробовали?
 
Rubber подорожал(((( Пользуюсь этой базой и финишем. Базу делаю 2 слоя, финиш - 1 слой. На кончики - двойной скотч. Носится все отлично . Для мягких ногтей между двумя слоями базы делаю посыпку акриловой пудрой - вообще супер. Носится и снимается очень хорошо. Только база расходуется быстро. Можно ли экономить ее, использую в качестве второго слоя биогель?
 
Для мягких ногтей между двумя слоями базы делаю посыпку акриловой пудрой - вообще супер. Носится и снимается очень хорошо.

а сыплите акрил на уже просушенный слой базы или еще на мокрый,я сделала сегодня себе,нанесла базу просушила и на остаточную липкость насыпала акриловую прозрачную пудру и в лампу чуть полежала смела остатки пудры и нанесла второй слой базы!
 
Rubber подорожал(((( Пользуюсь этой базой и финишем. Базу делаю 2 слоя, финиш - 1 слой. На кончики - двойной скотч. Носится все отлично . Для мягких ногтей между двумя слоями базы делаю посыпку акриловой пудрой - вообще супер. Носится и снимается очень хорошо. Только база расходуется быстро. Можно ли экономить ее, использую в качестве второго слоя биогель?
Посыпку на высохший лс? Можно попробовать биогель плюс акрил вторым слоем, он же Рыбкин биомикс, думаю, все должно быть хорошо, так делают, писали...
 
Отвечаю: сыплю на непросушенный слой базы. Делаю так: сразу на все пальцы база и 3-4 хороших посыпания с кисти (в основном на свободный край и на серединку ногтя)- в лампу. Потом аккуратно стряхиваю пушистой маленькой кисточкой акрил с валиков и делаю второй слой базы - в лампу. Снимаем липкость и готово. Пудра пропитывается в гель и уплотняет покрытие. Далее цвет и топ
 
Отвечаю: сыплю на непросушенный слой базы. Делаю так: сразу на все пальцы база и 3-4 хороших посыпания с кисти (в основном на свободный край и на серединку ногтя)- в лампу. Потом аккуратно стряхиваю пушистой маленькой кисточкой акрил с валиков и делаю второй слой базы - в лампу. Снимаем липкость и готово. Пудра пропитывается в гель и уплотняет покрытие. Далее цвет и топ
Спасибо за совет!Скажите, а после просыхания базы с акрилом он не становится шершавым?Может необходимо немного бафом пройтись?
 
Чтобы избежать шершавости и посыпушек (как по мне немного таки геморр), можно, действительно, замесить заранее рыбкин биомикс и вторым слоем тоненько покрывать после базы гл, оно и экономнее будет. Или же можно попробовать (я пока не пробовала) замесить немного базы гл с акрилом заранее опять же и крыть вторым слоем. А вообще мой Креатор и так отлично держался на двух праймерах, правда, и без второго слоя базы (но для проблемных рук надо знать и этот способ, со вторым слоем, хотя у меня руки достаточно проблемные, но хватало классического нанесения). Еще можно капнуть чуток базы гл\био и обмакивать кисточку в прозр. акрил, не надо сыпать и месить, насчет шершавости не скажу, точно не помню, но чтоб ее не было лучше месть заранее, акрил разойдется и не будет таким шершавым, наверное. Не помню чтобы замесы с акрилом были шершавыми... Поправьте, если что.
 
Liebe, смотря какой акрил )) Если кирпичами, то хоть как мешай..
Мои замесы, кстати, когда свежее, более гладкие, а потом из них биогель как будто выветривается и всё становится более шершавым. Поэтому доливаю немного и вперёд )
 
Спасибо за совет!Скажите, а после просыхания базы с акрилом он не становится шершавым?Может необходимо немного бафом пройтись?

Первый слой будет немного шершаво-матовый. Но нанесение второго слоя базы или биогеля (любого) сделает поверхность гладкой. Если поверхность будет неровная (капля образовалась, кистью задели и гель смазался и застыл) то можно сделать опил и бафик. Все отлично выравнивается.

В принципе по идее после 1-го слоя на эту шершаво-матовую поверхность можно уже 2 слоя цвета класть. Я не пробовала, но попробую.:confused:
 
Aenna, шершавость эта мешает при дальнейшем нанесении цветного гл?
 
Шершавость же перекрывается (сглаживается) последующими двумя слоями цвета и финиша. После всех слоёв покрытие становится гладкое. Даже, когда у клиента родной ноготь имеет неровную поверхность, то после всех слоёв, ноготь в итоге получается ровненький).
 
Liebe, мне мешает. Особенно если это цвет, который наносим на в 3-4 слоя, а в 2. Ещё она меня просто бесит и напрягает )) А ещё, если шершавость не сильно маленькая, то всё равно где-то что-то может вылезти - заранее как узнаешь..
Вот тот же ноготь, который должен сгалаживаться )) Зависит от кривизны поверхности, у кого-то сглаживается, а у кого-то не особо.. Одной пришлось на больших пальцах делать биомикс с запилом как раз потому что у неё там такие овраги были, которые не выравнивались. Нанесла я туда значит биомикс, где овраги туда прям много, где горы туда совсем мало )) И пилкой ) Иначе было бы ровнее, но не ровно.
В общем всё-таки смотря какой акрил. Рунейлом разок посыпала, так там 4 слоя пришлось делать цветных вместо двух, чтобы эту "шершавость" (булыжники) выровнять. Я тогда начинала только, поэтому со страху не додумалась подпилить )) Так что я не в теории, а по опыту ))
 
Aenna, я не о посыпушках спрашивала, а о намешанном биомиксе...
 
Liebe, аналогично. Замешай те же кирпичи и оно может не выровняться, или надо очень хорошо консистенцию рассчитать, чтоб не сильно жидкая и тем более не погуще.
В общем шершавость я не люблю и лично мне она успела доставить хлопот. Один раз решила, а чего добавлять в замес биогель, кажись и так сойдёт )) Ну что, пилила потом, а где не допилила, там корявее было.
 
Ну естественно, это стандартный ответ представителей. Что они ещё могут ответить? "Да, у нас испортилась продукция, извините". Конечно виноваты руки))). Просто с базой гелиш та же ситуация.

Может понемногу попробовать смешивать с хорошей базой? Так постепенно купленное израсходуется, выбрасывать конечно жалко(((. А rubber не пробовали?

я не совсем поняла,у вас Коди себя так ведет при использовании базы гелиш? тлт гелиш просто тоже испортился? я Коди хоть и 2 в 1 использовала только в качестве финиша,а база Гелиш и все пучком было до недавнего времени....сейчас Энтити купила базу,вроде ничего,но обрато еще не приносили,узнаю чуть позже....рубер не брала,говорят он лучше сейчас,а вообще заметила,что как сменили они дизайн бутылки начались проблемы с содержимым....
 
Последнее редактирование:
Коди себя так ведет при использовании базы гелиш? тлт гелиш просто тоже испортился?

астерия, Да, я имела ввиду, что гелиш тоже испортился, и что представители аналогично сваливают всё на руки, а не на качество. Никто не признается, что качество стало хуже, хотя представители явно в курсе, просто они об этом не могут говорить. Я вот это имела ввиду). А с гель лаками коди вроде всё в порядке. Базу не брала.
 
Девочки, помогите пожалуйста... Проблема в том, что после снятия дисперсионного слоя с топа убегает ранее идеальная линия у кутикулы. Она становится размытой, местами совсем вытирается цвет. Это происходит с красным kodi √3.
Все делаю правильно. С другими цветами проблем нет.
 
Назад
Сверху