Гели-лаки

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, созрели три вопроса :) :
1) при подготовке ноготь обрабатываете именно вот шлифовщиком или все же пилкой, тогда сколько грит?
2) кто-то работает вилловскими коллаками по натуральным ногтям (база\топ - вилловский же топ2)?
3) все ли снимают липкость с топов специальной жидкостью, а не, например 70% спиртом или антисептиком для рук, в котором процентность та же, как правило, не мутнеет ли?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe,
1) шлифую именно бафом, причем иногда 180 бафф, а иногда и 220, т.е достаточно мягко блеск снимаем)
2) не пользую, не знаю
3) липкость снимаю чистейшим спиртом, даже не разбавленным))
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Liebe, Вилловские не используются на натуральный ноготь, только на смоделированный.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а на что больший спрос ныне: гель-лак или биогель? Гель-лак, наверное...
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Liebe, Вот по мне так вопрос не очень правильный, все зависит от нат ногтевой пластины, если слабенькая, слоится, то конечно немного укрепляем биогелем и цвет гель лаком, есть у меня правда цветники биогеля но у них пигментация послабее, сложнее ложатся и только на ручки, на ногах их не уловишь и конвейерным способом не поработаешь. Вот
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Это мы все понимаем, но вопрос о клиентском спросе, скорее, чем о предложении).
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Liebe, Так клиенту главное что бы хорошо носилось, поэтому это уже выбор мастера, ну и практики, одно не подошло, пробудем другое, подбираем оптимальный вариант для клиента.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Liebe, ко мне на гель-лак пришли две девочки, которые б никогда не стали наращивать или укреплять. остались очень довольны.волшебное слово "лак"
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Биомикс с гель-лаком и просто гель-лак))
Реально по ситуации смотришь, если гель-лак плохо носится, то вниз кладем биомикс и на 4 недели забываем о маникюре))
Но биомикс вспомогательное средство, что бы гель-лак дольше носился))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Девчонки, выставляйте пожалуйста ваши фото в темы палитры. Кто использует в работе Jessica Geleration:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=852114#post852114
Кто использует в работе LeChat Perfect Match Nobility:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=25776
Заранее всем вам спасибо :p:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, ко мне на гель-лак пришли две девочки, которые б никогда не стали наращивать или укреплять. остались очень довольны.волшебное слово "лак"
А какую ты фирму гель-лака выбрала?

Добавлено через 3 минуты
Реально по ситуации смотришь, если гель-лак плохо носится, то вниз кладем биомикс и на 4 недели забываем о маникюре))
Но биомикс вспомогательное средство, что бы гель-лак дольше носился))
Биомикс в этом случае чуть объемно делаешь или просто слой?
 
Последнее редактирование:

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Девочки, что-то я совсем запуталась... В чем отличия гель-лака от ши-лака? Некоторые принимают их за одно, некоторые четко разделяют:confused:
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Девочки, а на что больший спрос ныне: гель-лак или биогель? Гель-лак, наверное...
ну из опыта сейчас они или сочетаются- я к примеру беру прозрачный био + гель лаки для цвета, если ногти слабые и тонкие. Если с ногтями совсем швах- тогда биомикс под гель лак. а под него или вита гелиш в 2 слоя или нейл кератин для укрепления. А если ногти нормальные- то просто гель лак.

Добавлено через 3 минуты
Девочки, что-то я совсем запуталась... В чем отличия гель-лака от ши-лака? Некоторые принимают их за одно, некоторые четко разделяют:confused:

shellak(тм) , gelish(тм), divisan(tm), jessika geleration(тм)- торговые марки гибрида- гель лака.
ши-лаки- название , прижившееся в народе из серии: ксероксы(копиры), памперсы(подгузники)
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Прищепка, обьясню на фруктах. гель-лаки-это фрукты, а шеллак, гелиш и т.д. -яблоки, апельсины.
так что шеллак-это гель-лак, только марка торговая другая
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Прост просьба клиентки заставила меня задуматься правильно ли я всё понимаю. Званит и говорит -Вы делаете шеллак?, я ей -Да покрытие гель-лаком столько-столько, а она мне в ответ -Нет! Мне гель-лак не нужен, мне именно шеллак!ВСЁ РАВНО КАКОЙ ФИРМЫ, НО ЧТОБЫ ШЕЛЛАК. Вот я и вошла в ступор:D Толь я муравей, толь ей кто-то на уши присел.
 
Сверху