Гели-лаки

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Здравствуйте, девочки! Второй день читаю форум. Почерпнула много интересного для себя. Хочу попросить совета. У меня на некоторых пальцах неровные волнообразные ногти (так уж от природы). Два раза делала наращивание гелем на типсы, потом я попросила снять искусственные ногти и покрыть гель-лаком. Прошло время, гелем выровненные участки ногтя отросли и давно уже спилены. Снова на ногтях появилась моя неровность, но наращивание делать больше не хочу, слишком понравилось покрытие гель-лаком. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно выровнять мои ногти перед гель-лаком (обычно пользуюсь гель-лаками фирм CND, IBD, реже -KODI, во всех трёх случаях основа и топ фирмы CND)?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
...или любым биогелем, или биомиксом по технологии Рыбки...
А структурный биогель - это из технологии Гелиш, наверное, под него и базу нужно Гелиш, может и на другой базе будет хорошо, я не работала им. Может, кто-то из работающих скажет, можно ли на базу другого бренда...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Огромное спасибо за советы, буду потихонечку всё испытывать.
Liebe, к сожалению неровности видны, да и сама ногтевая пластина далека от совершенства.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
d_IREN76, тогда изучите тему о биомиксе, его и опилить удобно, будет ровненько, потом уже наносите гель-лак любой. и носиться будет лучше, дольше, прочнее. всегда пожалуйста)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Здравствуйте уважаемые мастера. Хочу спросить, как долго можно делать покрытие гель лаком без перерыва? Я делаю уже больше года, срок носки всё время уменьшается, первые месяцы гель лак держался по 3 недели без проблем, сейчас на некоторых ногтях через неделю начинает отслаиваться, возможно пора сделать перерыв?. И как ноготки полечить, чем и как долго? Буду очень признательна.:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
svetik konfetik, если решили делать перерыв, то делайте его, пока ногтевая пластина полностью не обновится, т.е не срастет. В процессе лечить не надо, а вот масло повтирать для эластичности и ухоженности кутикулы можно, если нет проблем с ногтями. Лечиться надо препаратами внутрь.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте уважаемые мастера. Хочу спросить, как долго можно делать покрытие гель лаком без перерыва? Я делаю уже больше года, срок носки всё время уменьшается, первые месяцы гель лак держался по 3 недели без проблем, сейчас на некоторых ногтях через неделю начинает отслаиваться, возможно пора сделать перерыв?. И как ноготки полечить, чем и как долго? Буду очень признательна.:)

от много чего зависит:
марка гель-лака
как мастер наносит
чем снимает
индивидуальная реакция на гель-лак и прочие средства

я уже год себе делаю, единственный перерыв был на неделю, когда пробовала винилюкс.
всё остальное время в гель-лаке, сняла и тут же покрыла .
клиентов у меня мало, но вот одна делает с той же регулярностью что и я, сняла-покрыла, и тоже почти год. Никаких плохих изменений в ногтях я не вижу. Правда, носит она не сказать чтоб аккуратно, может сковородку поскрести запросто, или вообще ноготь сломать. Поэтому сколы бывают.

и ногти только крепче становятся, потому что они защищены гель-лаком, сломать ноготь сложнее, фактически 2 недели они "отдыхают" под ГЛ

у Вас может быть неподходящая именно Вам марка гель-лака
или слишком травматичное снятие
Вы мастера не меняли? или марку ГЛ ?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
и ногти только крепче становятся, потому что они защищены гель-лаком, сломать ноготь сложнее, фактически 2 недели они "отдыхают" под ГЛ
не вводите народ в заблуждение))) это очередные мифы о пользе гель-лака, как и био-геля. вот так слухи и пойдут)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
KattyKatrin, хехе :)
я тогда уточню, что имею в виду конкретно свои ногти,
состояние которых после года постоянной носки ГЛ не ухудшилось
а наоборот, они стали лучше , потому что всегда в гель-лаке, и защищены им надежно от всяких воздействий
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Гель лаки использую только CND и GELISH GARMONY, ремуверы тоже этих же брендов. Ещё бывает, что сам ноготок под г-лаком на кончике крошится немного. Приходится подпиливать.
Нужно ли после снятия(в период отдыха) покрывать каким нибудь укрепляющим средством с кальцием и витаминами, типа Умн Эмали, или от Салли Хенсон?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
svetik konfetik, я бы делала. Не с голыми же ногтями ходить. (и лаком еще бы покрывала, для красоты)
Другой вопрос, насколько от этого будет толк. Но вдруг будет?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Не хочется ставитьэксперименты на себе любимой :eek::240:
Хочется по уму всё сделать, поэтому обратилась к этому авторитетному собранию:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
svetik konfetik, если решили делать перерыв, то делайте его, пока ногтевая пластина полностью не обновится, т.е не срастет. В процессе лечить не надо, а вот масло повтирать для эластичности и ухоженности кутикулы можно, если нет проблем с ногтями.
... или хотя бы наполовину...
 

Ирина М.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А мне очень нравится гельколор от OPI ,стоит порядка 2-х недель, снимается великолепно!






















5гель
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
только ждать, пока ногтевая пластина полностью обновится, придется очень долго :D
скорость роста ногтя - 0,1 мм в день
длина ногтя (смотрю по своим) около 1,5 - 2 см
значит ждать 150-200 дней.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
смотреть надо. когда ногтевая пластина приходит в чувство - это визуально понятно.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
:swoon: ой, как долго, я надеялась пары недель хватит. Ногти после снятия гель лака не такие и плохие, (3р тх) буду смотреть уже по ходу, то что без г-лака будут ломаться сто пудов, поэтому я их и покрывала, некоторые проблемы со зддоровьем, которые никуда уже не денутся. Но хочется выглядеть красиво всегда.:p:D:137:
 
Сверху