Эксклюзив Гелевый декоративный френчик(минипайп))

Мария888

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Ксения Добрина, а скажите сколько по времени занимает такое моделирование, именно таким образом сделанное удлинение? я просто сначала делаю удлинение, выпиливаю, а потом делаю свободный край. Очень долго получается!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Марина Ч., Если сделать под белый прозрачную подложку,и потом заглянуть ему в торец будет не очень красиво. С цветными не так в галаза бросается+цветной кладется очень тонко,и вероятность пропилить усы до прозрачки очень мала(а при хорошем поджатии,так вообще не возможно)....
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Ксень, клевый МК!)))) Надо будет как-нибудь попробовать по этой технологии сделать, но мне почему-то проще сразу всю конструкцию перекрывать прозрачкой, а не делить на зоны.
Пы.сы. Ох, растешь, Дорогая моя!))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ilena, спасибо,очень приятно! Но без такого учителя этого бы не было:)

Добавлено через 31 секунду
OlgaKlimova, спасибо,стараемся))
 
Последнее редактирование:

котеночег

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ННовгород
здравствуйте! замечательный и весьма полезный мк,спасибо вам ! мне бы хотелось еще раз уточнить несколько моментов...1) вы форму на пайп ставите ровно или чуть вверх? 2) по фоткам видно что вы поджимаете только подложку, а в комментариях написали что еще скульптуру...я так поняла из ваших пояснений, что если ногти обычные,то выжмете только скульптуру, а если трапеции, то и подложку и скульптуру, если я ошиблась,то поясните пожалуйста:swoon:? 3) вы подложку сразу на все пальцы выкладываете или тоже по одному? почему я спрашиваю...я изначально делала просто выпиливание улыбки, подстановка формы-цветной кончик, прозрачка,опил- по времени получается 2,5-3 часа...а сейчас примерно так же как и вы,только подложку делаю по одному пальцу, поджимаю и подложку и скульптуру, но по времени 4 часа а с дизайном 4,5-это оч долго...стараюсь понять в чем ошибка и как сократить время....:confused: может ваши ответы помогут мне разобраться с этим...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
котеночег, форму чуть вверх
подложку я никогда не поджимаю.
Делаем на все пальцы подложку(пока на одном пальце выкладываю подложку,второй в лампе сохнет)
По поводу поджимания. Сделали все подложки. Сделали все удлинения(сейчас можно поджать,но не обязательно) Перекрыли камуфляж скульптурой(поджали)- Все,ложе готово! Подпилили улыбку. Выложили цветной кончик(можно поджать,но не обязательно). Перекрыли цветной скульптурой-поджали.
Вроде подробненько.... Если остались вопросики-пишите:)
 

котеночег

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ННовгород
огромное спасибо за советы! сделала я его все -таки за 3,5 часа;) это конечно много,но все равно уже не 4:p буду дальше стараться...
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Ксения Добрина, очень познавательный МК,спасибо большое.А в чем преимущество выкладывания скульптуры частями?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Ой-как интересно!Вместо моей аввы стоит Олечка Климова:):):)Я польщена!:D:D:DА Олина авва сбежала в неизвестном направлении:p(извиняйте,что не в тему).
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо большое(хотя и есть кнопка всегда лично очется сказать)... Особенно интересен вопрос выкладкой скульптуры этапами, а где Вас так учили,очень хочу повысить гель,ищу школу,Ваши ногти мне нравятся)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Елизавета, есть студия Марлен,а в ней самый лучший преподаватель:D Лена Иванова http://www.nailpub.ru/forum/member.php?u=9237 . Я к ней уже не первый раз хожу на повышение-и каждый раз узнаю что-то новенькое и интересное! Своим результатом я обязана только ей! ;)
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да марлен у мня в пером ряду все-таки)))))))))))) А как лучше поступить,я гелем работла пследний раз 2 года том точно как...лучше повышать или с нуля)))))(простите за флуд)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Елизавета, Я не знаю,я не преподаватель)) Но Леночка ко всем подход находит,и каждому все объясняет,пока не дойдет))
Ты лучше ей напиши,она тебе все расскажет))
 
Сверху