Где купить материалы, кисти в Германии?

Наверное все-таки финиш у меня не правильный
всё очень просто. Если вы покупаете материал тех марок, кто представлен на форуме, вы автоматически задаёте вопросы или читаете ветки. Если вы покупаете материалы вне этих марок, то штудируете только свободный форум, где зачастую нет детализации по определённым позициям. Что сооответственно даёт некоторое субпредставление об одинаковости похожих материалов.
Что касаемо финишей, там есть пигмент, как вы понимаете, который даёт фильтр, сиреневое свечение (своими словами), защиту от пожелтения и прочее.
С огромным опытом могу сказать, если в материале насыщенность этого пигмента превышает определённую норму, то материал становится автоматически мега жёстким, и рассматривая статистически, из 10 ногтей с финишной поверхностью, страдает 1-2 ногтя. Начиная с трещинки поперёк и не обязательно за 3 минуты вглубь. НО...если эту трещинку не поймать во-время, за пару дней она перерастёт в сломанный ноготь. Это не важно, где именно сидит эта трещинка, возле кутикулы или на апексе...и уж не говоря, какой реальный ужас приносят через 4-5 недель с финишной поверхностью. А попадание на нн - грозит вообще не только трещинами , но и болевым порогом на дня 2-3.
Мы например, дважды меняли наш финиш, тк первоначальный принёс достаточно много неприятностей. И нынешний стараемся не сильно пиарить, хотя есть фишки типа =запилить с большим кол-вом пыли и перекрыть финишем=, = перекрыть финишем и покрыть жидким топчиком= и т.д. и т.п...хотя я уверена, что есть для гелей достаточно более приятные топы, с наименьшем содержанием люминофора.
Согласна с мнением, что именно для гелевых поверхностей всё-же лучше топы с лс, они более щадящие и могут выполнять дополнительные, интересные функции.
Всё возможно, что где-то вы нашли для себя материал, который не даёт много проблем, но опять же, если вы посоветуете его использовать, то это не даст абсолютную уверенность с ним, тем более в успехе других мастеров)
Совершенно не против вас, но вам нужно учитывать огромное разнообразие материалов на рынке, и говорить более детализированно, а не смеяться с того, кому случайно было больно.
 
Последнее редактирование:
Добавлю свои 3 копеики. работаю только финишем без липкого уже которыи год. Нанесла быстренько как лак, в лампу и красота. Но и работаю я только акрилом. Акрил то наверное пожесче геля будет вот поэтому наверное никаких трещин. А гель помягче поэтому жесткии слои финиша трескается.
 
Всё возможно, что где-то вы нашли для себя материал, который не даёт много проблем
Дело в том, что использую финиш разных фирм. И большенство из них далеко не дорогие бренды именитых производителей. Возможно просто певезло.

С тем что попадая на НН ползут отслои- согласна на 100%. Согласна что может потрескатся на поверхности- финиш тверже чем моделируюший слой, вполне логично. Но каким образом ето приведет к слому до НН- для меня загадка.

И честное слово- впервые сейчас об етой проблеме прочитала. Поишу побольше инфы.
 
Чтобы не было отслоек на НН прохожусь перед покрытием вдоль кутикулы Бондером. Отслоек нет.
Я, если честно, тоже не могу представить что тонкии слои финиша может повлиять на трещину до НН. Может ауфбау маловато или механическое повреждение.
 
Но каким образом ето приведет к слому до НН- для меня загадка.
повторюсь, это не происходит мгновенно. Злобная трещинка лопает под собой материал за несколько дней. Это не зависит от конструкции, и даже не зависит от гелевого материала под ней. Для клиентов - механическая поломка, от движения. Стукнулся - а трещинка порадовалась и ушла вглубь..) Как то так своими словами

Добавлено через 1 минуту
для мастера - можно долго не понимать , чегож нохти ломит)))

Добавлено через 10 минут
Может ауфбау маловато
это отдельная тема. Проблематику =маловато= нужно рассматривать отдельно
 
Последнее редактирование:
Девочки, тогда посоветуйте финиш с ЛС, чтоб блестел хорошо.
 
а чем протираете? у меня финишь без липкого.. есть клинер, реклама на него супер пупер блеск, протерла финишь с липким, терла терла как написано, до скрипа, блестит ну как бы так себе.
видела в продаже насс глянц еффект, что за зверь?
может финишу с липким нужен родной клинер этой же фирмы?
 
а чем протираете? у меня финишь без липкого.. есть клинер, реклама на него супер пупер блеск, протерла финишь с липким, терла терла как написано, до скрипа, блестит ну как бы так себе.
видела в продаже насс глянц еффект, что за зверь?
может финишу с липким нужен родной клинер этой же фирмы?
я в своё время перепробовала не один глянец в данный момент он мой фаворит.....не желтеет блестит просто сумашедше...а протираю обычным Nagellackentferner ohne Aceton
 
Как понять,что давайте,а дальше вы читали?
И выше вам уже ответили.

Добавлено через 2 минуты
Девочки, тогда посоветуйте финиш с ЛС, чтоб блестел хорошо.

Согласна с мнением, что именно для гелевых поверхностей всё-же лучше топы с лс, они более щадящие и могут выполнять дополнительные, интересные функции.
Топ 2 от виллы.Его можно и как базу использовать,что и практикую,отслоев нет!!!и витражи мешать.

Добавлено через 9 минут
Девушки ,вот что в процессе до меня дошло,может кому пригодится!
Про литьё,Оля писала,что делает на остывший гель,может ещё от фольги зависит,последний раз вот что наблюдала,достали ручку с лампы,начинаю отпечатывать,пока тепло с мизинчика,а не тут то было,чего то не хочет клеится,так пока до последнего большого дошла,там даже без проплешин всё отпечаталось!!!!
Оль спасибо,что надоумела на остывший,а тоб ещё парилась!!!

Добавлено через 14 минут
а чем протираете?
Нагельлак энтфернер лез ацетона,а в салоне где я работала,снимали просто клинекс тухами,а потом маслицем до скрипа полировали.
 
Последнее редактирование:
я сушу финиш как советуют двоиное время, блеск классныи, без разницы чем протереть
 
видела в продаже насс глянц еффект, что за зверь?
Купилась на на название , брала у Jolifin ,так себе -ничего особенного .В начале блестел но быстро тускнел .

Я заметила если клинер воняет ацетоном ,то при протирке глянец тускнеет, но тоже как правило только с дешёвым топом . А так с л.с сушу всегда 4 минуты потом 1 раз протираю клинером липкость и потом ещё раз чистой с клинером и полирую с маслом .
Так как без л.с ни один с липким блестеть не будет , но есть которые не далеко от этого ушли .
 
Цитата:
Сообщение от naty.p
Давайте :-)
Как понять,что давайте,а дальше вы читали?
И выше вам уже ответили.

Одну конкретно могу дать,это виллкина ветка

T.e.
виллкина ветка
и есть то самое везде? В таком случае извиняюсь, я Вас было неправильно поняла
 
и есть то самое везде? В таком случае извиняюсь, я Вас было неправильно поняла
Принимается!!!!Но вам и Нимфа ссылочку конкретную дала,а я читала гдето здесь же на форуме,но конкретно не могу дать точно где,а вот на счёт виллы,так вам сама вилкина мама,Вильвет ,всё подробно описала.Да и свой опыт тоже имеется,вам повезло рада за вас!
 
Девочки, помогите сделать заказ с немецкого сайта, очень нужно педикюрное кресло, нашла у вас на амазоне, но разобраться никак не могу, ибо не владею немецким. Отзовитесь кто сможет помочь, и я скину линк на сайт, чтоб не засорять тему. Извините, если не туда написала..
 
Bebeka, я им звонила, они работают с 9. У нас сеичас 7.30, я позже позвоню, так как там написано что на острова дополнительныи счет за доставку и точнее инфо у них. Может еше какие вопросы, подумаите к тому времени :-)
 
Ой огромнейшее вам спасибо!!! Меня в принципе интересует возможна ли доставка, сколько нужно экстра доплатить, то есть конечная цена какая будет с доставкой. Сколько времени ждать доставку. Ну вроде всё. Никогда ничего не заказывала по интернету, что еще может понадобиться? Как оплатить, visa cart? Еще раз большое спасибо. У нас на форуме самые отзывчивые люди, еще раз убедилась :D
 
Назад
Сверху