Вытяжки и пылесосы

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
anitahelena,О!
еще вопросик- сколько Волга весит? или Вам везут с Украины?
вы брали с трубой вместе?
мой арендодатель разрешил делать дырку ! ура!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Соловушка, весит 6 кг. Мне пошлют по почте. Трубу буду покупать сама здесь.
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Сегодня муж купил вытяжку для ванны (мне девочки на выставке посоветовали). Взял самую можную и самую бесшумную. Обошлось в 450 рэ. Установит, опробую, завтра расскажу...
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
בוקר טוב, Соловушка
Убирается пыль, которая поднимается вверх, видела, что и большие куски залетали, но на столе совсем мало пыли, но главное,что запаха нет.
А при хамсине сильно комнату не проветришь.;)
А цены на все у них в сайте, там подробно расписано и калькуляторы почты есть.
 
Последнее редактирование:

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
отчитываюсь по 343 посту. муж вчера ве установил, дырку в столе просверлил. для тех, у кого нет пылесоса - наверно пойдет. у меня ультратек. новая конструкция сосет так же по мощности. но! тем, кто привык пилить на пылесосе - будет неудобно. чтобы хорошо видеть ноготь при пилежке (а держать его надо совсем внизу, чтобы пыль летела, куда надо), надо скрючиться сильно. очень неудобно. плюнула, и водрузила на стол свой ультратек обратно. теперь думаю, что с дыркой в столе делать...
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Соловушка,я не вытряхиваю,а сразу промываю под струей воды после каждого клиента, и влажный одеваю обратно.
Хотела давно спросить, но стеснялась.
Я никогда не пользовалась этими пылесосами, так как акриловая пыль меня не сильно напрягала, потому как гелем я почти не работаю.
Но как вы одеваете мокрый мешок на пылесос(я поняла, что это не шутка):
1. На столе вода с пылью не получается?
2. Пылесос продувает мокрый мешок?
3. Из чего ваш мешок?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
акрил,1.не получается,мешок отжат,а во время работы он высыхает мгновенно.
2.да.
3.из нетканого материала,типа плотного укрывного для рассады.Я давно приспособила мешки из под обуви(те,что в коробки вкладывают).
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
отчитываюсь по 343 посту. муж вчера ве установил, дырку в столе просверлил. для тех, у кого нет пылесоса - наверно пойдет. у меня ультратек. новая конструкция сосет так же по мощности. но! тем, кто привык пилить на пылесосе - будет неудобно. чтобы хорошо видеть ноготь при пилежке (а держать его надо совсем внизу, чтобы пыль летела, куда надо), надо скрючиться сильно. очень неудобно. плюнула, и водрузила на стол свой ультратек обратно. теперь думаю, что с дыркой в столе делать...

А вы попробуйте найти вентилятор помощнее и прикрутить его к этой дырке. Ищите вентиляторы, которые используют для охлаждения автоматизационных щитов. Они очень похожи на те, которые в ультратеке ставят. Только в ультратеке вентилятор диаметром 12 см а там такой же только диаметром 16см и питается от 220 сразу. Производительность его выше в 2,5 раза, чем в ультратеке. Я такие использую при сборке своих пылесосов. В новочеркасске к сожалению не купить, а вот в Воронеже (он ближе всего) можно найти.

Сайт я не нашел, а вот контакты есть. Позвоните, может у них будет какая нить модель в наличии
Воронеж
• ул. Кольцовская, д. 38
Тел./факс: (4732) 59-75-57, 77-75-66
E-mail: [email protected]

Добавлено через 3 минуты
Практика показала, что самый удачный материал для мешков - вискоза. Чем толще, тем лучше. Мимо пыль вообще не летит, стирать не надо, вытряхивать можно раз в 2 недели, если каждый день работать.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ну вот, свершилось! Ура!! Мне установили вытяжку. Тока против запаха, но как я поняла, универсальных еще не придумали.. вот фотки:

это бандура на улице)))


это вид трубы в комнате


такая бандурка на столе:






это вид из окна


а это труба, которая крепится под столом


А главное - запаха нет даже в комнате! Клиенты его практически не ощущают, тока если ткнуть носом в стаканчик))))))))
 
Последнее редактирование:

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
rybka, С обновкой !Крутая система. Если не секрет, во сколько это обошлось?:D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
акрил, где-то 9500 рублей.. Нормально, я думаю.. Тока не думала, что эта фихня на столе займет так много места))))))) Пришлось лампу и машинку убирать на подоконник, благо большой))
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
rybka, Супер!!!
А где находится само "всасывающее устройство"?
Ведь если на улице, можно вентилятор помощнее, и хай себе там шумит !!! :)
А на правом углу - шоб по правую руку?... Может стаканчик можно прям в трубу :swoon: засунуть?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Наталья Цыганова, это первая фотка, он находится на улице, мощность всасывания - где-то 380 кубов в час. Можно было больше, но установщики побоялись, что из вентиляции внутри здания потянет в кабинет всякую фигню, типа запаха канализации. Еще момент: в комнату должен быть приток воздуха хоть откуда: это может быть приоткрытое окно или дверь, потому что в вакууме сосать он не сможет, у меня подсасывает из плохо запененного окна)))))))))))) и из дырки вентиляции в стене, но боюсь, что зимой холодно будет, окно летом заделаю..

Ну разумеется)), я же правша)) Ставлю стаканчик рядом с сеткой и полоскаюсь там кистью, ну ничего не воняет))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka, Натулька, я очень за тебя рада! Но и я расколюсь. :)
Ребята, я счастливая обладательница Волги! Это бомба! Сейчас вернусь, допишу.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Рассказываю.

Когда я на нее решилась, я не верила, что она будет сосать пыль, я бы удовлетворилась удалением запаха. Почему я плюнула на пыль? Потому что уже разуверилась в этом окончательно, т.к. у меня лично еще не было такого зверя, который бы мог сосать и акриловую, и гелевую пыль как надо. В общем, пыль сосет Волга замечательно, и запах выводит тоже напрочь. Девочки писали по поводу ее неэстетического вида. Так я вам скажу, что, открыв посылку, была невероятно удивлена, насколько эстетично она выглядит. Беленький и хорошенький корпус. Раньше у меня были две лампы по обе стороны стола, теперь они не нужны, т.к. освещение идет из-под установки прямо на руки. Я не убрала свою подставку под руки – да у меня их две: одна под предплечья клиентки, а другая – бывший мой многострадальный настольный пылесос – на нем лежит моя рука, в общем, на нем я работаю, и ногти на удобном для меня расстоянии от глаз.
У меня стоял под столом пылесос, подсоединенный к моему настольному, который, в сущности, очень скверно сосал, но шума от него было жутко много. От Волги я ждала чего-то подобного, но не боялась шума - не привыкать - главное, только чтобы запах удаляла. Ну, и мои сюрпризы на этом не закончились - она достаточно тихая. К тому же мотор на отдалении от стола, и журчит Волга так, что я могу совершенно спокойно разговаривать с клиенткой. Во время же включения своего "Громыхала из Подмышки" (цитата из советского кино), мы разговаривать с клиентами не могли. Да я и иногда, чтобы заткнуть клиентку, специально включала свой пУлесос.
По стене белое длинное - это полочка, к Волге она отношения не имеет, просто получилось на фотке, как какое-то продолжение.


Труба выведена в стену, там же и мотор. Под шкафчиком, его и не видно.
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
а лампа то как удобно стоит на Волге теперь:) клиенткам удобно???
все... хочу. Буду думать.
а хорошо лампочки светят? их достаточно получается??

Добавлено через 20 минут
у меня просто 2 лампы, темно мне всегда...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
anitahelena, а пудры из баночек не засасывает?)) А то я тож боялась, у меня не сосет)) У меня при опиле тоже часть пыли уходит в енту бандуру.., но не вся, конечно.
Еще вопросик: скока стоила сия чудная установка?
 
Последнее редактирование:

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
anitahelena, т.е. сама эта штука на столе это просто корпус с дыркой? Внутри там никакого оборудования нет? Мотор имеется ввиду вентилятор, на улицу выводится?

Завтра тоже себе вытяжку делать буду, жду не дождусь уже))))
 
Сверху