Вранье мастеров клиентам!)))

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
derby
сори, я просто нечаянно отправила незаконченное сообщение :(
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
читаю сейчас на одном форуме про всякие косяки во время и перед свадьбами. В том числе и про стилистов-визажистов-мастеров маникюра. Вот одно "замечательное" сообщение:

села я в кресло, она посмотрела на ногти, покачала головой. говорит, ой, вы еще ни разу не снимали ногти? ужас какой. будете делать у меня коррекцию, надо будет снимать через пару коррекций и наращивать заново. а то они будут как толстые колбаски.
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ко всем мастерам наверное часто приходят клиентки, у которых "отторгатся" материал, буд-то гель или акрил не важно. Так вот, я их на шурупы с гайками прикручиваю, все стоит! :))))
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Когда я была еще клиенткой, у меня на ногтях начались на торцах. Раз пришла -сказала. Ответ был такой: "Работаете за компьютером? - Да. - Тогда это от клавиатуры". А то, что даже ее ногти ранее не скалывались, и вообще такое впервые за 3 года наращивания, она не учла :)
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Нашла на сайте местного салона красоты, где стоимость ногтей от 2000р., для нашего города, это чуть выше среднего
"Противопоказания к наращиванию ногтей:
- не рекомендуется наращивать ногти во время курса антибиотиков или химиотерапии. В этот момент в организме человека выделяется ацетон, способствующий отторжению ногтей. " Чуть не поседела, как раз антибиотики пью, может руку в бутылочку засунуть, глядишь накапает чего, всё-таки экономия..:nah:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Byanka-mama, Ну, насчёт ацетона не такой уж бред - организм его постоянно выделяет, а иногда, когда почки больные, например, он выделяется избыточно. На низкоуглеводных диетах когда сидишь, это постоянно происходит. Кетоз называется, вроде. даже полоски специальные продают, тесты на повышенный ацетон в моче. Ещё и от кожи пахнет и изо рта - ацетон даже через поры лезет. Поганая штука, если честно...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Нашла на сайте местного салона красоты, где стоимость ногтей от 2000р., для нашего города, это чуть выше среднего
"Противопоказания к наращиванию ногтей:
- не рекомендуется наращивать ногти во время курса антибиотиков или химиотерапии. В этот момент в организме человека выделяется ацетон, способствующий отторжению ногтей. " Чуть не поседела, как раз антибиотики пью, может руку в бутылочку засунуть, глядишь накапает чего, всё-таки экономия..:nah:
действительно не рекомендуется! также во время курса антибиотиков делать и химзавивку.про химиотерапию вообще молчу.просто держаться не будет.поэтому и предупреждают,а клиент пусть сам решает.ответственность в данном случае лежит полностью на клиенте.
 

Ekaterinka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Про антибиотики. Раньше тоже не особо верила, но ко мне ходит девочка, постоянная клиентка, 3 года, делаю ей гель, раз в 3-4 месяца перенаращивание, ходит отлично, раз в месяц коррекция, отслоев нет (если не подерется с кем нибудь и такое бывало, ломала сильно в боях). Весной у нее случился сильный бронхит, выписали антибиотики ядреные, так ногти посыпались как шелуха, отслои жуткие. Раз в неделю она ко мне ходила, я от такого обалдела. Делала все как обычно но отслои на пол ногтя. Пока она курс антибиотиков не прошла (то один антибиотик не подошел, меняли на второй более сильный и т.д), долго не выздоравливала , где-то месяца полтора. Вот я намучилась. Как только закончила пить, усе вернулось в норму, я ее опять вижу раз в месяц на коррекцию. Это только у одной такая фигня была, другие клиентки тоже пили, но все держалось как обычно. Так что есть исключения из правил. Вспомнила еще случай. У девочки была больная щитовидка, сидела на гормонах, так через пол года у нее пошел онихолизис сильный, отслоев не было, арку не пережимала, (пришлось вообще снять), сейчас она делает ногти только на праздники, потом снимаем. Опять же это единичный случай, некоторые девочки противозачаточные пьют и все норм. Видимо гормоны гормонам рознь.
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
уже не раз встречаю смех мастеров на тему ацетона в организме. А стОит зайти на вкипедию ru.wikipedia.org где пишут: Ацето́н (диметилкето́н, систематическое наименование: пропан-2-о́н) — является одним из метаболитов, производимых человеческим организмом. В крови в норме содержится 1-2 мг/100 мл ацетона, в суточном количестве мочи — 0,01-0,03 г. При нарушениях обмена веществ, например, при сахарном диабете, в моче и крови повышается содержание ацетона. Незначительная часть ацетона превращается в оксид углерода (IV), который выделяется с выдыхаемым воздухом. Некоторое количество ацетона выделяется из организма в неизменном виде с выдыхаемым воздухом и через кожу, а некоторое — с мочой.
 

Fever

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Москва, Жулебино
Byanka-mama, зря смеетесь, я когда пила ядерные антибиотики у меня ногти посыпались как листья осенью =) До этого носила, ни 1 отслойки :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Натива, Ну, я ж говорила. И без википедий знаю, сама через это проходила, слава Богу, вовремя очухалась и не допустила запущения.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
:rolleyes: Вспомнила еще случай. У девочки была больная щитовидка, сидела на гормонах, так через пол года у нее пошел онихолизис сильный, отслоев не было, арку не пережимала, (пришлось вообще снять), сейчас она делает ногти только на праздники, потом снимаем.:rolleyes:
:chatterbox:правда может не потеме....про онихолизис,но может кому то пригодится....была у меня клиентка(переехала в россию),у нее на левой руке ,указательный палец -стойкий онихолизис,( спровацированный травмой) лет тнадцать.посылала я ее-говорит,что все чисто.так несколько лет.потом она на полгода уехала отца досматривать,приехала....то же на правой руке...ящик кухоный упал-5мес прошло...послала я ее на этот раз к терапевту...оказался-не сахарный диабет. про сахарный то все знают,а вот про не сахарный только от нее и узнала...после лечения ногти приросли.:D
у другой был онихолизис спровоцированный наращиванием...6мес.все пробы чистые.пропала через 2мес.пришла и ногтик тычет -попала с прободной язвой в больницу,пролечили язву -прирос ноготь.:D
а,что касается щитовидки,то сбой в иммунной системе -то же ,что и у всех имеющих системные заболевания.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Блин, девочки, значит это я неуч.... я то думала что из ногтей может выделяться только кетоновый выпот. Ну спасибо, что просветили, бум знать :)
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
Да девочки соглашусь щитовидка и антибиоты сильные на всех по разному действуют..Вот я делала первый раз ногти своей не сложившейся свекрови( у нее проблемы,как оказалось , с щитовидной) через неделю жуткая картина..ну думаю женщина взрослая может у всех так?сделала коррекцию, она стала ходить по полтара масяца ,учитывая то,что по дому все делала да еще рассказывала как в огороде имим помогает "копать")))
А другая девочка постоянная проишла на коррекцию я ж как обычно коммуфляжик полодила все четенько начинаю пилить идут отслойки на всех сильный!!!у меня паника...потом слезы потом шок....я что случилост ты беременна?кучу вопросов..ну не могла я на себя подумать,так как всегда все было отлично с материалымы не филонила не экспириментировала..а она мне потом а мне вчера стоматолого какие то антибиотики выписала вчера и сегодня с утра выпила их......пришлось снимать все.....
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
Аленкин, это вчера выписали антибиотики, А утром ногти начали "отваливаться". Что-то слабо вериться, что так быстро? Не у всех беременных плохо носится искусственный материал! А вот полтора месяца без коррекции --- ЖЕСТЬ! + Огород! А ещё добавлю, В Краснодаре многие мастера не выпиливают ногти из под искусственного материала!
 
Последнее редактирование:

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Аррина, Множество клиентов просто убеждены, что со своим ногтем оно крепче, и не даются выпиливать, как не убеждай
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот и получается такая путаница в головах у клиенток:eek:я вот лично никак не определюсь
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
про антибиотики - правда. сама не раз проверяла. Лично у меня отслои есть.Может у других и все норм.

У девочки была больная щитовидка, сидела на гормонах,

Сейчас тоже рецидив,опять пью гормоны и тоже есть малюсенькие отслои. Решила пока снять.. Дозу уменьшат,попробую ещё разок, а будет и дальше так - только на праздники пока придется делать.. до следующего лета(
 
Сверху