Вранье мастеров клиентам!)))

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Black Pearl, у меня дочка щнакомой отказалась платить за педик в салоне,который ей сделали за 40мин,при незапущенных ножках,а потом дома отметила ,что "кутикулы обработаны идеально".когда знакомая это рассказывала,она ржала,хотя сама косметолог..
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
мега-радуга, да именно это она и думала - что формы остаются под ногтем - приклеенные...смешно,да....а некоторые ( у меня формы синие CNI) начинают переживать, что этот синий цвет "проступит" и испортит весь их задуманный дизайн!!!)))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Почитала я темку и действительно местами грустно, местами забавно, местами "маразм крепчал" )) Вот мой смешной случай про то ,как врать/обманывать ухитряются. Ходит у меня в клиентах девочка, давно ходит и с удовольствием.И вот ,не так давно,устроилась она в салон красоты администратором и всё бы ничего,да только девчушки тамошние, маникюристы, совсем ещё "зелёненькие", только-только базу базовую освоили, т. е. френчик и ничего кроме... А девочка моя ,любимая, из той редкой породы клиентов, которые разрешают мне ВСЁ! любые мои фантазии и эксперементы: хоть стилет до бесконечности, хоть "клумбы" любые, хоть чёрта в ступе во весь рост (мастера меня поймут) - вот оно счастье!!! И вот, в очередной приход , рассказывает мне смущаясь :"так,мол,и так, девчушки на работе ноготочки её фотографируют и к себе в альбомик пИхают" дурынды))) Я удивляюсь:"А,вдруг, попросит кто?" А тогда ,они начинают активно убеждать, что дизайны - это НЕ МОДНО давно и всё остальное (до кучи видать) тоже "прошлый век" и "деребас ужасный"; то-ли дело френчик беленький коротЕнький! О как! Как говорит мой сын, ёмкое : ржунимагу)))) Я-тётенька взрослая, лепец махровый, мне забавно конечно, но вот если встать на сторону "дезинформированно-зомбированного" клиента... Эх,обидно за них. А ведь столько элегантной красоты могут предложить мастера, да хоть вот с этого форума !!!)))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, Девочки, а я вчера типсы спрятала от клиентов :) Потому, что они как увидят коробку с типсами, у них глаза сразу загораются и они все, как один задают этот дурацкий вопрос: А ты типсы тоже клеишь?
Все, как один! А у меня их по трое в день :) Я их запрятала от греха подальше, а то мне эти разговоры о технологии "гель на типсу" Во уже где сидит! :)
Типсы, тиксы, чиксы, чипсы, пластмассовые штучки, стиксы.... как только не назовут, у меня уже аллергия! :D
 

Я Люлька

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
NY
Мой случай скорее грустный, пришла клиентка, а у нее типсы на клей момент посажены.Ноготки в некоторых местах прожгло. Неудачный экспремент ее парикмахера, которая решила расширить ассортимент услуг. Кстати пришла через час после процедуры - ногти жгло сильно.:swoon:
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
на счет "Момента". пишет девочка:

Кристинка
А нормален ли такой факт,что мне типсы клеили чуть ли не на клей "момент"?
18:54

:swoon:
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Camry, еслиб я не знала,тоже бы подумала,что клей для типс-это типа момент. По мне-так все,что склеивает все намертво за пару сек-супер-момент)))
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
ой, мне иногда кажется, что этот клей для типс тот же момент. Во всяком случае воняет также :))
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Некоторое время назад я ходила на маникюр-педикюр к мастеру, которая всех своих клиенток настраивала на то, что наращивание ногтей-процедура, приводящая чуть-ли не к гангрене. Причем настолько убедительна она была, что верили ей безоговорочно. А когда пошел большой спрос на моделирование, она репу почесала и пошла учиться моделировать. Потом долго удивлялась, почему не может уговорить своих клиенток нарастить у нее ногти. В результате так и осталась на маникюрах, не пошла у нее новая услуга. По-прежнему рассказывает про гангрену, еще и онкологию добавила...Ходит к ней моя знакомая и при каждой встрече пытается рассказать мне, какой смертельной опасности я подвергаю своих немногочисленных пока клиенток, свою дочь и себя. И слушать ничего не хочет, ведь ей это рассказывает мастер с 20-летним стажем, а я еще ничего не понимаю, т.к. опыта пока мало.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
_otorva_, Неа. На момент так не приклеивается))). Там нужно приложить и 12 часов под прессом держать))).
И цвета он жёлтого. Я как то пыталась себе приклеить, были форс мажорные обстоятельства, но ничего не вышло.
 

schera

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
est
супер момент а не момент. и мне кажется что это тоже самое что и наш клей
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
derby
ой, поначиталась я тут, аж страшно стало...
А у меня ситуация забавная, как моя подружка (занимается наращиванием на года 2 больше чем я) пыталась мне мозг сполоснуть... Завели мы как то с ней беседу про повышения и всякие курсы и тут я ей говорю, мол хочу для начала заново переучиться, а потом уж и на повышения можно. На это она только сказала, что она сходила всего на один бесплатный семинар и ей все её ошибки исправили. тут она у меня спрашивает, какая у меня самая большая ошибка? тут я ей рассказала про свои бочкующие ногти, что поджимать у меня плохо выходит, арочки маленькие и в таком духе. Оказалось, что слово "арка" ей вовсе неизвестно, после долгих объяснений, что это за зверь такой. Она мне говорит: "я приеду к тебе и научу" :p
а потом описывает технологию своего наращивания:
1.подготовь ногти
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
derby
2. наклей типс
3. если квадрат, то запили в конце узенько, что бы лопатами небыли
4.камуфляж, и всё в том же духе...
я говорю, в том то и дело, что я не хочу перепиливать... а хочу поджимать...
она в то же в ремя с пеной у рта говорит, что поджимать не надо, просто перепилить и всё. я посмеялась, сказала, что нам обоим надо идти переучиваться... она обиделась... так вот что её такие мастера могут придумать, только чтобы упростить себе рабуту?
 
Сверху