Вопрос по педикюру, с фото

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже про носочки сразу подумала,но увидев фото как-то передумала,вспоминая свои ноги после носочков.У меня была другая картина на стопах.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Nail-ka, По этому фото конкретно ничего нельзя сказать. Похоже, что есть какое-то системное заболевание. Просто так такого характера омозолелостей не бывает. Сделайте подробный анамнез. Может что-нибудь прояснится.
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Будь я на вашем месте, убедительно бы просила клиента в следующий раз приходить на педикюр только после посещения врача
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Девочки, подскажите. Стопа шелушится, вся, кроме вальгуса и пальчиков. Между пальцами щелушение есть. Трещин нет. Но ногтях утолщение, как правило от боковых валиков, на всех пальцах уже. Это может быть микоз и онихомикоз?
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста в чем может быть причина.
Клиентка возрастная , кожа на стопах и пальчиках очень сухая. Была у меня м2 недели назад, ногти были в порядке. Сегодня при обработке увидела "ступеньку" около кутикулы. Грешным делом подумала что сходила она "налево" и сделала там аппаратный педикюр(где подешевше), но клянется что не ходила и сама не лазила. Диабета, грибов нет(на днях полностью обследовалась)

 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Девочки, подскажите, ещё не сталкивалась с подобным. Клиентке много лет назад (точно не помню, но больше 5 точно) удалили ногти хирургическим путём, врастали. И после этого ногти отросли вот так:





Всё, что жёлтое, это не приросшее к ложу. Говорит, что сколько уже после операции времени прошло, столько они в таком виде. Внутри полости совершенно гладкая кожа, ни намёка на ложе. Спрашивает, мол, всё, уже не надеяться? Я честно пообещала спросить здесь))).
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Спрашивает, мол, всё, уже не надеяться?
У меня одна такая клиентка есть, правда ей , слава Богу, ничего не срывали, после травмы не прирос ноготок, тоже давно. Ногтевое ложе тоже гладенькое. Пытались капать прополисом зиму, я надеялась на чудо))) У нас не произошло. Попробуйте вы)))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, и не то и не другое. Раньше от назывался Миколин-Р, а теперь Antimix, компания Пеклавус
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Пож-та подскажите что это?! Клиентка ходит давно,но думала что это бородавки но каждый раз после процедуры дома клиентка прижигала чистотелом,но рез-та ноль, подакажите что делать?
A9_sl6RfOIA.jpg
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
фото плохое ,но похоже на кератодермию с просвечивающими папулами .это не заразно . ничего прижигать не нужно. для успокоения совести -консультация дерматолога
я так поняла,что крупные лохмотья ,это то что прижигалось,а на фото слева 1 и прямо над лохмотьями 2 штучки -это реальная проблемка которую еще сжечь не успели.....
 
Последнее редактирование:

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
фото плохое ,но похоже на кератодермию с просвечивающими папулами .это не заразно . ничего прижигать не нужно. для успокоения совести -консультация дерматолога
я так поняла,что крупные лохмотья ,это то что прижигалось,а на фото слева 1 и прямо над лохмотьями 2 штучки -это реальная проблемка которую еще сжечь не успели.....

А если буду на педикюре зачищать?или не стоит?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
делайте обычный педикюр. все эти папулки что с верху выступает обработаются,а то что в глубине кожи останутся на месте . выкусывать кусачками и высверливать не нужно . это просто бесполезно они глубоко , и через день-два опять такими будут. в ходьбе это не мешает -только внешний вид стопы. посоветуйте клиентке пятками к верху не ходить:) . и естественно мнение дерматолога по этому вопросу не отменяется . возможно пропишут витаминки определенные пропить . к грибам это отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девочки, спасайте-выручайте, что с этим делать?
Если я сейчас ошибаюсь в словах, поправьте, но камнями не кидайте, это первый мой такой случай.
насколько я поняла, это стержневая мозоль, тетенька самостоятельно неоднократно расковыревала там и образовалась глубочайшая и широчайшая дырень внутри с корнем, я убрала общие ороговелости на ступне и принялась шариком, скажем так, сверлить стенки дырки, убирая мозоли вокруг и по периметру в глубине. Ранка стала кровоточить, и мы прекратили процедуру, промыв рану антисептиком и заклеили лейкопластырем. Можно было конечно еще убрать вокруг "очага"стержня, но она там так рас#ерачила дыру, что мне стало ее жаль.да и моя квалификация не позволила бы мне полностью расправиться с этой мозолью.
Какой фрезой ЭТО можно убрать, выпилить, вырезать, удалить.....хочется какую нить ложку взять и хоп....чтоб сразу вместе с корнем....нас учили так, работаь до первой крови в случае с такими мозолями, но я понимаю, что кровь пошла раньше, чем мы добрались до корня проблемы.
Жду советов и рекомендаций!!!
 

Вложения

  • IMG_0260.jpg
    IMG_0260.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 251
  • IMG_0275.JPG
    IMG_0275.JPG
    70.4 KB · Просмотры: 219
  • IMG_0270.jpg
    IMG_0270.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 247
Сверху