Вопрос (по гелям IBD)???

Галчонок

Новичок
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Ураина,Львов
Девочки, у меня вопрос! Я работаю с гелями IBD. Всю жизнь (тоесть 4 года) Я снимала липкий слой после первого слоя геля, а потом ложила второй. Но недавно прослушала курс Виктори. Они котигорично настаивают не снимать липкость, а ложить после сушки сразу второй слой для лутшего сципления. Но проблема в том что у меня отслоев почти не бывает!!!!:eek: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ КТО КАК ДЕЛАЕТ???:)
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
например я делаю так.
после подготовки ногтя, покрываю бондером. никогда не вытираю липкий слой. потом конструирующий. вытираю в том случае если нужен опил, что бы например что нибудь нарисовать. если я кладу какие нибудь элеметы дизайна, то уже на липкий слой. ну и если совсем без всего, тоже не снимаю липкий слой. ну а если снимать липкий слой и ложить тут же следующий............., я незнаю. я так не делаю и вам не советую.
 

Нэт

Новичок
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
Галчонок, 1.подготовила ноготь,форма
2.праймер,бондер в лампу
3.подложка в лампу
4.дизайн
5.конструирую в лампу
а вот теперь снимаю липкость,опиливаю,финиш.
Я конечно новичок в этом деле,но делаю так.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Меня тоже учили не снимать липкий слой а то сцепление материала будет слабое может все отвалиться.
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Галчонок,
я работаю не на IBD, но могу сказать как делаю сама. После первого слоя по трехфазной системе липкий слой не снимается. На сколько я понимаю, это связано с тем, что после снятия липкого слоя, для лучшего сцепления ногти должны обрабатываться пилкой, а так как мы первый слой делаем очень тонким - то опиливать его нельзя! иначе от него ничего не останется. Ну и соглашусь с Виктори - прочнее сцепление между слоями, если липкий слой есть.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Галчонок,это вам повезло химия нормально прошла вот у маеня у тетки когда я начинала и не знала что нельзя снимать липкий слой ногти целиком слетали
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Галчонок, я знаешь как делаю мож это и не по технологии,я снимаю липкий слой тока с кончика искуственного ногтя когда ложишь цветной гель он весь расплываеться не возможно нарисовать идеально линию улыбки
 

~Milana~

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvija,Liepaja
vsem dobrogo ve4era!a kak togda dizaini pod gelj delatj,esli neljzja snimatj lipkij sloi:eek: cvetnim geljam risovatj,oni zhe rastikajutsja.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девоньки, да все очень просто! Если вы делаете дизайн цв. гелями или рисунок красками на подложке, то конечно снимите липкий слой. Ну а если у вас простое наращивание под лак или френч, то снимать его не нужно.
KITINAT, что бы линия улыбки была четче, наноси адгезивный слой (1) совсем тонко. Затем рисуешь улыбку и подтираешь ее со стороны ногтевого ложа чистой кистью (просто вытри кисть об безворсовую салфетку, смоченую обезжиривателем) и быстренько в лампу! И все будет окей! Удачи всем!
 

PEHATA

Наталья Николенко
Сообщения
55
Реакции
49
Баллы
18
Адрес
Украина, Николаев
липкий слой снимаем только тогда, когда собираемся пилить. Промежуточные слои пилить ненужно. Если вы сняли дисперсионный слой, следующий ляжет нормально и сцепка будет замечательная, только вот вопрос "зачем?". Снимите вы липкость или нет на промежуточных этапах - на прочность, или на адгезию, не влияет.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Название темы отредактировано.
Галчонок, называйте тему более конкретно! Название темы "вопрос" ничего о Вашем вопросе не говорит.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
PEHATA, а нас учили что влияет, если химия пойдет не так ноготок может простол слететь с пальчика
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
KITINAT, нас раньше тоже учили так. Говорили, что если снял липкий слой, то нужно непременно зашлифовать поверхность под следующий слой. Но прогресс не стоит на месте... :)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Ksu, да фиг его знает этот прогресс, лучше уж подстраховаться на всякий пожарный мал чаво, потом тя же виноватой и оставят ))))
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
Галчонок, я тоже всегда снимаю липкий слои и не опиливая кладу второй и все держится и ничего не отваливается.но теперь наверное я этого делать не буду.В целях безопасности.
 

Masoчka

Читатель
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Нэт мы же говорим про IBD.Какой праймер?Я знаю,что в работе с акрилом нужен праймер. 1ф бондер промокнуть безворсовой салфеткой-в лампу 2ф билдер 3ф ультрасил.Или нас всех разному учат.....Расскажите про праймер как он в IBD называется.А Ksu все правильно описала про липкий слой и дизайн.
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
гели ibd

Девчёнки я не знаю как вы но я сколько работаю никогда не снимаю первый липкий слой, и у меня никогда ничё не отходит и не отваливается))))
 

Ната__

люблю...
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Девочки, подскажите пожалуйста достаточно ли густой белый гель ibd конструирующий для выкладки френча?Хочу купить, думаю..
заранее спасибо:)
 
Сверху