Вопрос к профи -Какую косметику выбрать

puggies

артистко
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvia, Riga
Да я на прошлой неделе попробовала пантенол.
Вообще, спасибо форуму, полгода назад получила ожог жудкий второй степени (в кафе чай мне на руку перевернули, а он был ещё кипящий), волдырь был такой, думала как вторая голова будет (он с каждым днём рос), но это к делу не относится))) Лечилась пантенолом и облепиховым маслом, ожог худо-бедно прошёл, след правда остался, ну и пантенол остался))) Я всё думала, и не нужен он мне, и срок годности выйдет пока на меня в след. раз что-то кипящее выльют, и выкинуть жалко. А тут прочитала и в тот же вечер забацала масочку - масло ши толстым слоем, а сверху пантенол обильно. Сразу скажу что кожа не проблемная и морщин особых пока нет. Но фифект был определённо лучше чем просто от масла ши. Цвет лица оч. свежий стал.
Короче, можно пользоваться, одобрямс. :rolleyes:
(мне его и раньше хотелось нанести на лицо, наверное, интуитивно чувствовала, что для кожи хорошо)))), уж больно приятный и холодит классно, но не рисковала)



На счёт косметики, я тоже пользуюсь преимущественно Фаберлик уже 3.5 года, уж не знаю насколько она кислородная, и как она мне вред от сигарет уменьшит, но то, что за вполне приемлимую цену косметика совсем не МЛМовского качества, это точно. Покрайней мере, когда у них офис переезжал в нашем городе, я не смогла подобрать себе абсолютно ничего из масс-маркета, пришлось разориться на люкс, и то не скажу, что эффект был чем-то лучше. Поэтому всё время к нему возвращаюсь. Хотя повторюсь, кожа без сильных проблем.
Shadowww, ну вот моя Фаберлик российская))) не скажу что меня это сильно радует)))
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Я так вообще примитивом пользуюсь, :) например крема "свобода","невская косметика", ( иногда меняю на Green Mama) но меня устраивает, от других супер-пупер кремов, у меня то глаза слезяться, то лицо пятнами всё....:chatterbox: а мамуля у меня пользуется израильской какой-то фирмой "AHAVA", довольная, и терм вода vichi.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго времени суток всем.Внесу свои 5 копеек.
Я работала в аптеке 2 года, у нас продавалась косметика французская - Лиерак, Виши, Авене, Урьяж и Фито (для волос) . Так вот после того как я побывала на лекциях и тренингах по ней - моё представление о косметике в корне переменилось. Эта косметика действительно стоит той цены которую за неё платим. Лаборатории работают на молекулярном уровне настолько тонко и качественно, что не доверять просто невозможно. И никакая "свобода" или "жемчуг" или "детский" даже рядом не лежало............... Что бы хоть как то было понятно о чём я говорю, скажу по-простому - к примеру если в составе указано какое-то растение (в частности Лиерак это растительная косметика) - это не значит что его настояли или накипятили .......это значит из него сделали вытяжку определённого нужного куска нужной молекулы, которая доказано действует так а не иначе...........Мало взять намазать крем, надо чтоб то что в креме ещё смогло проникнуть туда куда должно, и поработать.....так как должно.
Фито - косметика для волос - тоже абсолютно растительная - эффект потрясающий! Виши - минеральная. Авене - для оооооооочень чувствительной кожи, Урьяж - для проблемной,лечебная косметика. Лиерак - косметика для продления молодости кожи,лечебной там мало.
В целом - если правильно подобрать косметику - она работает супер. К нам приходили с рецептами от косметологов и дерматологов. Эффект - я тоже наблюдала постоянно, потрясающий! Я пользуюсь 3 года только Лиерак, муж мой тоже был в восторге когда я ему подарила Лиерак крем после бритья - теперь сам покупает только его - это после 20 лет бритья и использования других марок....!!! И никогда больше я не намажу на лицо ничего того чем пользовалась раньше - нивея,эйвон, орифлэйм,жемчуг и т.д.
Добавлю в конце - я по специальности - врач.
А так конечно каждому своё, каждый сам решает что куда намазать....:)
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Mari-Mari,каждому свое. и не всем подходят дорогие крема. была проблема, темные круги под глазами. было испробовано много различных тюбиков. предпоследний был Виши. примерно за 700 р. не помогло. а потом купила фаберлик за 100. помогло. а жаба квакала сильно)))
сейчас пользуюсь эвелин, ив роше. нравится результат
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Я уже года 4 пользуюсь детский кремом Бюбхен Wind&Wetter Creme (при ветре и непогоде). Ниодин другой мне не подходит. Почитала состав. Парабенов действительн нет.
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Ой,а я посчитала и чуть со стула не рухнула...уже 10 лет пользуюсь "Фаберлик",он ещё голубой кровью обзывался сначала.Крем себе всегда подбирала по типу кожи,нравится очень,что нет ощущения маски после нанесения - впитываются отлично.Сейчас, конечно,уже и возрастными пользуюсь,но впечатление ни разу не было испорчено.Да и не последнюю роль играет щадящее отношение к кошельку.
 

kristipushechka

влюбилась в форум)))
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а я начала пользоваться натуральной косметикой,правда у меня нет косметолога который мог бы мне их делать:confused: покупаю в Рив Гош на развес.очень нравиться :)маски,крема и шампуни твердые.
вот интересно нужно будет почитать есть ли там эти парабены:confused:
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Попробуйте косметику от Альпики, сама недавно сидела на Кристине, а, слава случаю, посоветовала одна косметологиня, эту линию, результаты хорошие. Для моей кожи, что особенно важно не забивает поры.

И кстати цены на эту натуральную косметику не кусаются, 75 мл. домашнего ухода в пределах 200 - 300 руб.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Не знаю, актуальна ли єта тема сейчас. Девочки сама пользуюсь и рекомендую очень хорошую и высококачественную косметику - Artystry и Beautycycle.
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я чем только не пользовалась - и Vichy, Lierac, ROCS, La Roche Posay, Mary Cay, Биодермой, Артистри и проч. - эффект ото всех был абсолютно никакой!
Потом перешла на ароматерапию, пользуюсь только маслами, от этой химии отказалась полностью. И через полгода избавилась, к своему удивлению, от проблем, от которых все эти года не могли меня избавить эти недешевенькие аптечные гадости!!!

Ну периодически пользую маски Holy Land. Не могу отказаться, ибо жаба душит выбрасывать, привожу из Израиля недешево)
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
я тоже на израильской косметике - Кристина. И кремы и маски - класс. А пиллинг коралловый - Роз Де Мэр просто 8 чудо света какое-то (соответственно в салоне).
Вся аптечная косметика мне совершенно не подходит :(
 

Анжелик@

в душе вечная весна!!!
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;)
Кристина хорошая, уважаю))) но от нее всеже перешла на Janssen и ею довольна на все 100% у меня проблемная жирная кожа с анке...проблемки рассосались если можно так сказать))) это проф из германии... по цене примерно также как кристина, что-то дешевле, что-то дороже
 
Последнее редактирование:

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
перепробовала много: и аптечную, и люкс , и профф.косметику....в результате пришлось остановиться на Мери Кей( для приличного вида под макияж), а так для поддержания формыделаю следующее:вит.А на мордашку, вит.Е под глазки-пока действует...и еще овсянка с йогуртом..вот...
....вот только не нашла чем можно отбелить реально...лимончики и огурчики пробовала, кое-какую косметику отбеливающую тоже- ничего не помогает, пилинги домашние-тоже фигня...в косметичке пилинг делать побаиваюсь....может кто знает проверенное средство, а то у меня с прошлого года ( после солярия) лоб пятнами, запарилась с челкой ходить(((
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Я одно время пользовалась гареньер, потом виши, а теперь (уже 2 года) NSP. Мне очень нравится. Косметика натуральная.
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
vel-zzzzzzz, попробуй овсянку с кефиром. залей овсянные хлопья кефирчиком и умывайся. очень хорошо отбеливает, мне одно время помогло, кожа была как у младенца)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow,Greece
Может не в тему...но мне очень Деклеор нравится.У меня большая часть клиентов любят путешествовать и они рады что даже на отдыхе не расстаются с ней...т.к. во многих нормальных отелях мира используют продукцию Деклеор,-там есть салонная продукция и для домашнего использования
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
девочки, хочу попробовать купить La Roche-Posay- косметику, кто пробовал, как ощущения? стоит тратиться или нет? вообще столько в последнее время всякой инфы противоречивой про косметику, что уже боишься чем-либо пользоваться)
посоветуйте хороший кремик для глаз, кому за 30 уже надо)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
JSilver,я пользовалась долго и профкосметикой Янсон,больше всех понравился их крем под глаза питательный из серии опус бель(пардон,пишу по русски),на зиму вообще самое то.Расход маленький,брать надо профессиональную фасовку,50 мл,флакон с дозатором.Брала подряд несколько раз,другим девам из салона тоже очень нравится,он без наваротов,но эффективный.Еще у них классный дневной лифтинг-крем с тонирующим эффектом,как тональник вообще супер,на коже не видно,выравнивает,подходит под любой тон.Тоже беру большой 150 мл с дозатором хватает на год и больше.Еще тоник с коллагеном супер.Сейчас пока перешла на самодельные крема,затянул процесс и результат.Пользуюсь только тонирующим.
P.S.мне 38...))
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Может кому пригодится - клиентка посоветовала гель от отеков под глазами , ей лет 30 , мне гоооораздо больше , но помогает !!! Косметика GUAM , есть интернет магазин и бывает в аптеке. Пользуюсь около трех мес. , так хоть на улицу утром выходить не страшно :)
Carowella , а эту косметику где брали ?
 
Сверху