Вопрос к профи -Какую косметику выбрать

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
alla wasserman, Вот я внимательно прочитала заметку, прошлась первым взглядом по всем своим косметичесским средствам, и у меня тут-же возник вопрос, а существует-ли косметика, без содержания всего перечисленного???:swoon: И если вдруг, кто-то такую нашел, то киньтесь названием.

Добавлено через 4 минуты
nidda, У меня клиентка пользуется виши, в свои 47 лет прекрассно выглядит, и любовников старше 35 лет не признает.:)
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Триэтаноламин является регулятором РН в кремах и мягким основанием для ПАВ и эмульгаторов.То бишь нейтрализует кислую среду. А промышленного крема без консервантов вы не найдете. Без консервантов жить крему максимум неделю в холодильнике, а потом рассадник бактерий на себя мазать будете, что вреднее?
А некоммерческая организация не поясняет в чем принципиальная разница, например, лаурЕТ сульфата натрия от лаурИЛ сульфата? Второе-то "пожестче" будет...
В общем, сколько некоммерческих организаций - столько правил чтения этикеток:)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
KSENA, кремы не содержащие консерванты существуют.
лорис, ты не совсем права.
Знаменитая германская фирма "бубшен" изготавливающая косметику для детей консерванты не использует и крема прекрасно хранятся с ограниченным (указаном на обратной стороне) сроком годности.
СТАТЬЯ ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ.
Это не руководство к незамедлительным действиям по выбросу любимой косметики.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
alla wasserman, и кстати детская косметика может с успехом использоваться взрослыми)))
KSENA, так и я не жалуюсь))) в свои 40 лет...морщин нет как бы))) но думаю это генетика тоже ( у нас все женщины в семье долгожители и очень поздно начинали стареть) просто поднимают бучу часто вокруг виши. а если вдуматься, то многие дорогие марки косметики... содержание одинаковое, только платим за имя))) у меня когда с деньгами напряг я могу и дешевым кремом попользоваться.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
alla wasserman, я ради интереса гляну в магазине на состав кремов Бюбхен. Что может храниться без консервантов 2 года? Просто парабены наиболее распространенные по цене-качеству консерванты, популярнейшие, есть и другие, более сложные, более дорогие. Вот пока не буду выпрыгивать из штанов, поинтересуюсь составом:) Если в составе средства есть вода, ему не жить без консерванта
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
лорис, ждем ваших исследований. я тоже гляну на этот крем на той недели. стало интересно
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
KSENA, Все крема, кот. содержат натуральные эфирные масла, могт быть без консервантов, т.к. ЭМ ими и являются...
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я сегодня, возле примерочных в магазине разговорилась с одной женщиной, она попросила посмотреть, не сильно ли яркая кофточка на ней, не хочет в глаза чтоб кидалась, я гляжу, а у нее все лицо в прищиках, она говорит, что еще в апреле зделала пилинг лица, и пошло такое раздражение, четыре месяца ..... Говорит, что какая-то израильская косметика,что за пилинг такой? Я на осень готовлюсь к пилингу, и в шоке, а что если и меня так припечет:swoon: что делать???
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Наталья Цыганова, тогда эфирки в креме должны быть в концентрации, превышающей допустимую :). Они все же СО-консерванты
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Девочки, я конечно понимаю, что вы можете меня тапками закидать, но я пользуюсь эйвоном. проблем нет. Еще очень нравится Клап
раньше я пользовалась Мери Кей (посоветовали, а я дура и повелась).
Вобщем пошло такое бешеное раздражение,ввиде шелушения, прыщей, красных пятен и т.д. весь комплект, консультанты говорят мол нормально кожа привыкает, но я не стала ждать когда моя кожа привыкнет пошла к косметологу -та пришла в ужас -сделала мне успакаивающую масочку, запретила все эти крема, сказала в лучшем случае, если кожу после умывания будет сушить можешь помазать детским кремом, самым обычным. Вобщем пользовалась детским кремом фабрики Свобода.
Через три дня , когда кожа стала более-менее приличной, не такой раздраженно, я пришла к ней мы начали разрабатывать программу что делать, она многое мне предлагала (причем это не дешево), но потом посмотрев на меня сказала нет мы тебя кислородом полечим. В итоге обошлось все практически в 2 раза дешевле. чем планировалось изначально потратить на восстановление кожи. и девоньки я вам скажу озонотерапия - это веСЧь...
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Татка, я вот тоже пользуюсь косметикой "Фаберлик",и не вижу в этом ничего страшного,если она мне очень подходит(она ещё и с кислородом,а я женщина курящая :) ).Так что не за что в тебя "тапками кидать" если ты пользуешься "Эйвоном" и тебе это подходит,вот мне не подошёл...:)
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
из всех перечисленных нравится только Vichy...
я обычно средствами Клиник пользуюсь) идеально для проблемной кожи)
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а я подсела на Ив Роше. Попробовала один крем - и понеслось! Мужу тожу понравилась, хотя он не пользовался раньше всякими кремами. А еще проблема- не могли подобрать крем после бритья! Катастрофа! Даже дорогие бальзамы по 1,5-2 тысячи не подходили. А в бальзам от Ив Роше влюбился)))
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
Перепробовала кучу кремов и дорогих и дешевих и толко детскии крем фаб.Свобода мне подошел, а дневнои очен хорошии из Холи Лeнд
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
А у меня кожа скорее жирная, чем нормальная. И мне очень понравился
крем- сыворотка акватерапия и аквалифтинг "акватель", и тюбик очень удобный. первый пожиже, его быстрее на лицо надо наностить. Второй немного поплотнее.
 

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Внимательно прочитала тему. Возник вопрос: если в основном, мы платим за марку..........зачем платить больше?
не встречал ли кто среди нашей Российской косметики что-нибудь приличное? Буду признательна, если подскажете не абстрактно, а марку или название.:)
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
я перестала пользоваться покупными кремами,перешла на натуральную косметику...нашла классного косметолога,который изготавливает крема....минус что срок годности небольшй...
 

юлия 85

участник форума
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
es
Чем меньше мы на свою кожу будем наносить всякое фуфло тем лутчше! все равно кругом одни потделки, даже если иочень дорогие! Каму только верить????????????
 
Сверху