Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Svetik-Semicvetik,Что, по Вашему, может вылечить последствия механического воздействия?! Не лазить туда. Ринни, Вам уже ответила. Я, только добавлю, наберитесь терпения. В этом случае, поговорка "Время лечит"как нельзя кстати.
 

Olishka

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край, город Приморско-Ахтарск
Девочки! Нашла интересный сайт, не могу не поделиться. Тут очень много про микозы и онихомикозы http ://dermatology.my1.ru/publ/mikologija/8
А тут с этого же сайта статья: "СИМПТОМЫ БОЛЕЗНЕЙ НОГТЕЙ" http ://dermatology.my1.ru/publ/mikologija/8
 

на Таша

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3 часа от Москвы
.

девочка приходит второе лето ко мне-тем летом было чутка по-лучше-покрывали всё гелем-даже форму удалось подставить,ходила по времени с гелем дольше,чем все .......в конце августа опять нанесли гель-продержался он до мая(так говорит клиентка),потом у друг.мастера она сняла этот гель(т.к.у меня времени не было)...так вот она пришла опять на гель и я и так и сяк-но как-то не то.....сделали-но без формы-тупа гель так сказать на "мясо"визуально не пугает,но не ах......вот фото,посоветуйте,что ей делать с ноготками.......такое произошло после обуви не по размеру.....
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
на Таша, Используйте педи-гель для этого ногтя.
По моделированию- обязательно подхватите уголки.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
на Таша,Педи-Гель - представлен в Геволе, Зюде и Пеклавусе. Если не этого геля, то можно смоделировать акрилом и классическим гелем. В последнем номере Нейлюра статья по протезированию. Там достаточно подробно все описано.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, у меня ест фото с каталога gehwol о протезировании, могу вставит
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
у Магнетикс тоже гели для моделирования на ногах появились. Все собираюсь приобресть, но у нас такое лето поганое, что все в ботинках еще ходят.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saarbrücken
Есть для коррекции ногтей такая система Unguisan (жидкость и порошок). Для эстетического вида, а также для покрытия ногтевого ложа ногтем подходит хорошо.
Выглядит так:
26657565402200.jpg
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Подолог,По сути - это акрил без запаха. Я такую систему приобретала в Пеклавусе, затем стала использовать акрил без запаха - эффект тот же самый, только цена разная.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
помогите советом
принимала новенькую девочку, у нее на пальчике такие образования... на всякий случай я работала в перчатках (но у нас +30 было очень жарко и я под конец сняла с правой руки, т.к. ей я не касаюсь руки). во время работы была ранка, проступила кровь, обработала перекисью.
сегодня, спустя 2 дня, у меня на том же пальце на правой руке, что и у нее появился зуд и ... даже не знаю, как объяснить... кожа-как не моя, как после ожога крапивой. в общем, то ли я где-то что-то, то ли это заразно. что делать, кроме посещения дерматолога?
это ее пальчик. образвание на последней фаланге. говорит, что уже года полтора после приема гормонов. не зудит, не мокнет, не чешется, вообще не беспокоит, родственникам не передается.
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
на фото видно, что их несколько?
мне подруга по описанию тоже сказала, что похоже на бородавки, они колониями растут.
что мне делать, чтоб не заразить никого?
кроме удаления на ранниих стадиях есть еще какие-то методы лечения? у меня только вчера появились и размер доли мм. несколько мелких.
 

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
на фото видно, что их несколько?
мне подруга по описанию тоже сказала, что похоже на бородавки, они колониями растут.
что мне делать, чтоб не заразить никого?
кроме удаления на ранниих стадиях есть еще какие-то методы лечения? у меня только вчера появились и размер доли мм. несколько мелких.
скорее всего появились они раньше, просто только заметили. ничего страшного в приниципе нет, бородавки удаляют путем прижигания жидким азотом, это делают в спец.косметологических кабинетах, в квд, так же есть и "домашние" методы, типа прижигания чистотелом, и опять же в аптеках продается жидкий азот для прижигания бородавок в домашних условиях. но я бы рекомендовала все таки обратиться к специалисту. самой лучше не ковырять, можно разнести..
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
И я солидарна с девочками, похоже на бородавку)
Самой не ковырять, лучше к врачу)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
скорее всего появились они раньше, просто только заметили.
не заметить невозможно)) у меня они на среднем пальце правой руки на том месте, где почти у всех людей шишечка от шариковой ручки.
я вчера работала и дискомфорта не было. потом начала инструменты обрабатывать и одновременно по телефону разговаривала, поэтому точно не помню, как заметила и что произошло, но потом начала вспоминать: я какой-то контейнер закрывала или открывала и у меня рука соскользнула и о край крышки "царапнулась". потом я посмотрела и увидела какие-то вулдирики или что-то типа, но их пока очень плохо видно.
читаю в инете, что даже через рукопожатие можно заразиться. т.е. мне не обойтись лейкопластырем, как на курсах учили? работать исключительно в перчатках, чтоб никого не заразить?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
KattyKatrin, Читая в интернете вы непременно должны были прочесть и о том, что от момента заражения до видимых проявлений на коже проходит не один месяц)
Плюс для заражения необходимо снижение иммунитета и ранки или царапины на коже)
часто этот вирус папиломы сидит в нас тихо тихо, иммунитет его держит под контролем, а если вдруг стресс - тут то все и вылазит)
Вобщем вряд ли бородавки на руках вашей клиентки и ваши образования как то взаимно связаны) вы вообще то уверены что у вас именно бородавки??? Пока в тексте я увидела только "вулдирики"...
 
Сверху