Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
спасибо большое всем за ответы :))
попробую помучаться в понедельник. если не получится, то буду срочно к подологам отправлять. клиентка, оказывается, еще в конце мая на все лето в Лаос улетает.
 
S

Sves

Guest
glaza_na_vostok, к счастью я вылечила сестре..у нее была трещина такая от кутикулы 10 лет от удара (она ногти наращивала акрилом когда я еще не наращивала)вот так она ходила 10 лет и болел очнь ..постоянный дисконфорт...я взялась за нее ..на что она сказала не получиться у меня .А я настырная.стала я ей наносить шелк на гель пиклеивать от кутикулы прям близко и масло супер (из набора японского маникюра ПИШАЙН-мазать .стоит оно 1000р)и сверху шелка ложила био-гель.и так через неделю снимаю био и ложу опять под кутикулу щелк на обычный гель и снова сверху био-гель .а она дома мазала этим маслом каждый день ..Нам на семинаре говорили что оно излечивает такие трещины и матрикс востанавливает-НЕ ВЕРИЛА ..И сама была в шоке от результата..пробуйте..
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Постоянная клиентка ходит на педикюр раз в месяц стабильно, были хорошие ноготочки , а недавно вот такие пятнышки на больших пальцах появились. Что это, возможно ли на лак реакция? Гель лаками не покрываем, всегда обычный лак, поверхность ногтя не шлифую. Здесь ноготь пожелтел от лака, базу не нанесли (клиентка торопилась)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
8eaaf63a7d3f.jpg

Ужас, не получилось нормально фото вставить:confused:
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
MurMurka, На грибок похоже. Снимите эти пятнышки фрезой, посоветуйте клиентке больше лаком не покрывать, а каким-нибудь противогрибковым средством обрабатывать до следующего педикюра. И лак этот выбросьте. Может это лак заражен.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Боже, на грибок в самую последнюю очередь подумала бы:eek: Спасибо за рекомендации! Посмотрим что дальше будет
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
MurMurka,не смотреть надо, а лечить его. Согласна с Ринни.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Вот такие ногти обнаружили после снятия материала6 что ето может быть






Снизу где начиинаеться свободный край смотриться как отделение натурального ногтя от кожи там пустоты и так на всех ногтях
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
evgenia waegner, ну онихолизис же. ИМХО срезать под корень и дать отрасти, без материала или с минимальным укреплением
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
могу ошибаться, но похоже, на онихолизис. возможно, что неправильно жали ногти при наращивании.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Елена Еленовна, Согласна, такое может быть от механической травмы.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Материал стоял на своих ногтях ногти были очень короткими я их не зажимала видимо есть другие причины всем спасибо
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Материал стоял на своих ногтях ногти были очень короткими я их не зажимала видимо есть другие причины всем спасибо
Они даже на фото не очень короткие, не говоря уже о том, что материал при затвердении все же немного меняет форму ногтя. Все индивидуально-в этом случае этого оказалось достаточно.
Другой причиной может быть инфекция.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
evgenia waegner,ковыряла, поди, ваша деушка под ногтями всякими палочками, вот и наковыряла до онихолизиса. Порасспросите ее ненавязчиво, чем она грязь из-под ногтей убирала.
 

Svetik-Semicvetik

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, у меня тоже девушка наковыряла на ноге до онихолизиса. К подологу идти отказывается.....может посоветовать ей мазь какую-нибудь?
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Подскажите пожалуйста: пришла ко мне девушка на коррекцию в первый раз. Живых осталось 4 ногтя, остальные, как она призналась посрывала. Вот с чем на трех пальцах:
dfb4db1d1e39.jpg

Две коррекции назад на ее руках училась сестра и на прошлой коррекции она заметила, что внутри ногтя гель быль недосохший, коррекцию ей несмотря на пятна мастер сделал. Они не разрастаются, просто срастают. Что же это такое и можно ли делать моделирование?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Anzhelka, Цвет нехороший у пятна. Если это плесень, а вы поставите гель, будет взрывной рост плесени. Если срастают, пусть срастут сначала. И для верности каким - нибудь противогрибковым средством обрабатывать.

Добавлено через 1 минуту
Да, у меня тоже девушка наковыряла на ноге до онихолизиса. К подологу идти отказывается.....может посоветовать ей мазь какую-нибудь?
Мазью онихолизис не лечится.
 
Последнее редактирование:

Svetik-Semicvetik

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мазью онихолизис не лечится.[/QUOTE]
А чем он лечится?Может кто-нибудь подсказать?
Заранее спасибо)))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Svetik-Semicvetik, надо в чистоте держать, иногда антисептик закапывать и... надеятся, что сам срастет.
 
Сверху