Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Galus'ka, Какое время прошло?
Ногтевое ложе, околоногтевое пространство видно воспалено до сих пор. Как бы не перешло в хроническое воспаление.
Чем-нибудь промываете? Можно капать стерилоном под ноготь, чтобы стекало по валикам и на кутикулу- если через пару дней воспаление не спадет- надо к врачу.
А ноготь отрастет ровный, когда ликвидируется воспаление.

Добавлено через 5 минут
Magna_C,Доктор тут вроде уже не живет.
Синяк пожелтевший под ногтем, будем надеятся, что ноготь отрастет с хорошим прилеганием.
Я бы сейчас не наращивала, месяц пока отрастет ногтю отдохнуть можно.
 
Последнее редактирование:
ВалерияК,Я вам ответила в первой теме, где вы разместили это фото.
"Потемнение-это кровь" - это уже может свидетельствовать о механической травме. Возможно клиентка не заметила или не помнит когда ударилась ногтем.
Ожег от праймера исключен,т.к. его состав мог вызвать химический ожег кожи, в первую очередь. но не ногтевой пластины.
Онихолизис или онихоликия, белое пятно, возникает по разным причинам. Их надо выяснять.
Все таки отправьте клиентку к дерматологу, что бы не заниматься самолечением.
 
Ринни,
она прикладывает микосептин, говорит после него лучше. она боится не грибок ли это, хотя на других ногтях ничего нет.
 
Galus'ka, Это еще не похоже на грибок, но может присоединится любая инфекция, лучше обратиться к врачу, может он выпишет мазь с антибиотиком. Уже слишком долго нет улучшений.
 
Galus'ka,Могу предположить, что это паранихий. Ринни,права. Только к врачу, иначе ситуация может усугубиться.
 
Скажите, пожалуйста, что это? ноготь, не повреждался.
 
MagElena,Ой ли? Судя по фото, явное повреждение зоны матрикса и судя по цвету с присоединившейся инфекцией. На ногте акрил?
 
Нет, это гель. Клиентка говорит что ни как не повреждала матрикс, не знаю, верить или нет.
 
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Сегодня клиентка пришла ко мне на педикюр, а у нее часть ногтя на больших пальцах побелела, как-будто стал ноготь отходить... Месяц назад она была у меня, этой белизны не было. Говорит, нигде не ударяла пальцы. С чем интересно может это быть связано? К сожалению не могу выложить фото, т.к. не могу прикреплять вложения. Но может, кто-нибудь встречал такое? Заранее спасибо!
 
По первому впечатлению похоже на онихолизис. Так называемый "отдавленный" узкой обувью ноготь. Посмотрите, как симметрично размещены эти пятна + мозоли на больших пальцах. А если к этому ещё есть натоптыш на плюсне, то думаю обладательница этих ног любительница узконосой обуви на каблуках.
 
Володина Светлана, длинные ногти по летней моде+закрытая обувь? Это тоже - травма.
 
девочки,у меня просто стресс какой-то, и настоящая депрессия,пожалуйста помогите.Вы обсуждали похожие проблемы,но я всё же уточню ещё разок.
Это началось примерно 3 мес назад,у одной клиентки слегка отходил ноготь и немного крошился около бок валика ,ну я её сразу направила к доктору.она звонит мне через нед и говорит,что это грибок,но при этом у неё не взяли ни одного анализа:(!!!! кстати ногти ей сказали ,что ногти она может не снимать!
Я работаю уже 7 лет и не было у меня таких проблем.короче ей прописали лекарства и она прошла почти весь курс лечения,но придя на коррекцию я обнаружила отслойку,(но без крошения ногтя) ещё на 2ух палчиках. но со временем я стала замечать ("грубо")что через одного,ко мне приходят с таким слегка отслоенными ногтями (не крошащимеся).я боюсь ,что это грибок, может я заражаю своих клиентов по ценочке один за одним.Пилки,бафы,щётки, фрезы, инструмент я стерелизую в UV-стерелизаторе,руки-септоцид.Подскажите что делать,нервы просто на пределе,если завтра у кого-то обнаружу скину фотки,а я уверена чел 3 будет,и кстати что им говорить в таких случаях,ведь они не видят этого,если я им не покажу,а у меня внутри всё разрывается и руки начинают опускаться.
 
AREN, UV-стерилизатор - это не стерилизация! Это хранение обработанного инструмента. Как минимум дез-раствор соответствующий должен быть.
 
По первому впечатлению похоже на онихолизис. Так называемый "отдавленный" узкой обувью ноготь. Посмотрите, как симметрично размещены эти пятна + мозоли на больших пальцах. А если к этому ещё есть натоптыш на плюсне, то думаю обладательница этих ног любительница узконосой обуви на каблуках.
А подскажите пожалуйста какие рекомендации я могу дать клиентке по решению этой проблемы?
 
Володина Светлана, у меня у самой точно такая же картина как на вашей фотке, сдавала анализы (в разных клиниках, в разных городах) - отрицательные. плюс еще и вростают ногти на больших пальцах и на большом пальце правой ноги трещина вертикальная - травма. мне врачи посоветовали - удобную обувь, с минимальным каблуком.
 
А подскажите пожалуйста какие рекомендации я могу дать клиентке по решению этой проблемы?

Рекомендация одна - не носить обувь, сдавливающую пальцы ног, и давящую на ногти. Обувь должна быть такая, что бы человек мог свободно пошевелить в ней пальцами (на 0,4 см. больше) Объясните, что онихолизис - это серьёзно. Под ногтем в этом месте образуется пустота, которую при благоприятных условиях (например микротравмах) заселят всяческие микробы, микозы и пр. :realmad:
Если этого окажется недостаточно, припугните вальгусом (косточкой- простонародное назв.) Клиентка судя по ногам молодая, объясните, что если она будет продолжать ходить в такой обуви, то к более зрелому возрасту из за деформации пальцев она сможет носить только лапти да калоши "воооооот такой ширины!!!" :)
 
AREN, а разве можно узнать грибок на ногте или нет не снимая ноготь и не делая анализ?Подскажите кто-нибуть.
 
Назад
Сверху