Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
НотТа, добрый день!
Что за материал был на ногте и как снимали? Был ли карман? Очень много расслоений, если не ошибаюсь.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ucraine
Евгений Басков, материал был гель ... какой именно клиен не помнит но до этого наращивала ногти и снимала и ничего такого не было ... нготь имеет зеленоватые цвет но только там где был материал ... на этом ногти перед снятием был видслой на картинке нарисован красным ... синим наращенный ноготь
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ucraine
вот так виглядет ноготь спустя неделю

клиент очень хочет нарастить но я никак не могу ее убедить сходить к врачу
...
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
НотТа, я все понял, чтобы не повторяться вот ссылка http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13561 посты #133 - 148.
Можете спокойно смоделировать новый ноготь, только побольше антисептика и воспользуйтесь кислотным праймером, в данном случае он будет лучше!

Спасибо за рисунок!!!
 
Последнее редактирование:

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Доброй ночи! Сегодня пришла клиентка новая, у нее на одном пальце ноготь отошел сбоку, говорит что раньше такого не было. Подскажите что это?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
MagElena,Похоже на онихолизис, возникающий в результате механического воздействия. Узнайте у клиентки, во время моделирования, ей поджимали "С" изгиб?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MagElena, еще похоже на воспаление бокового валика, уже зажившее. У моей клиентки так было, когда она загнала в кутикулу рыбью кость.
 

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Похоже на онихолизис, возникающий в результате механического воздействия. Узнайте у клиентки, во время моделирования, ей поджимали "С" изгиб?

Я тоже так подумала, она сказала, что ударяла ноготь. а уж ноготь не поджимали это точно))))
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Здравствуйте мастерицы, у меня такой к Вам вопрос, моя клиентка привела свою маму на наращивание, а у нее все ногти в таких бороздках и на одном ногте похоже грибок, подскажите пожалуйста что это такое и можно ли наращивать?
Спасибо)

e2cc25d164d3.jpg



a6ada3217cdf.jpg
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
iryna.v, Нет, не грибок, это возрастные или травматические изменения ногтя.
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Да, гофрированный ноготь, это возрастное. А вот трещина такая нехорошая бывает при серёзных внутренних заболеваниях - таким образом отражается на ногтях. Если не ошибаюсь. Читала что-то именно про это, сейчас не вспомню...
 
Последнее редактирование:

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
iryna.v, это онихорексис - расщепление ногтевой пластинки вдоль, начинающейся у свободного края (иногда очень глубокие продольные борозды).
Расщепление может быть вызвано травмами ногтя, то есть механическими воздействиями, что приводит к очаговой атрофии матрикса, так же продольное расщепление часто возникает в результате инфекционных заболеваний (например: бородавки).
Моделировать можно.
Бороздки есть у всех, это так называемые направляющие роста ногтя. У кого более выражены, у кого менее. С возрастом часто бывают, как на Ваших фото. В общем не страшно.

 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
yes
здравствуйте! заболевание ногтей уже лет 10 если не больше
а наши врачи толком не чего и не могут сказать какой диагноз, и ногти на ногах с этой же проблемой
 

lokikats

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
вечный новичок
iryna.v, это онихорексис - расщепление ногтевой пластинки вдоль, начинающейся у свободного края (иногда очень глубокие продольные борозды).
Расщепление может быть вызвано травмами ногтя, то есть механическими воздействиями, что приводит к очаговой атрофии матрикса, так же продольное расщепление часто возникает в результате инфекционных заболеваний (например: бородавки).
Моделировать можно.
Бороздки есть у всех, это так называемые направляющие роста ногтя. У кого более выражены, у кого менее. С возрастом часто бывают, как на Ваших фото. В общем не страшно.


Так с онихорексисом бороться только моделированием. если например была травма ногтя у кутикулы?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
я,борюсь-моделированием .использую однофазный гель системы для ног с содержанием антимикозного ингридиента.попросту-биогель однофазник.у клиентки онихорексис ногтя указательного пальца(по центру) с расслоением(словно отдельные ниточки)всей ногтевой пластины в доль.под гелем ноготь вырастает,но если не покрыть тут же расскрывается от свободного края до кутикулы.иногда(когда клиентка экономит и ноготь перемоделируется раз в месяц) выкладывать приходиться прямо на частично голое ногтевое ложе-все держится.сейчас таже участь постигает мизинцы и безымяные пальцы.на грибы обследовалась-нет.правда у нее красная волчанка и куча еще каких то заболеваний.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
что бы это могло быть?

3 года назад был сделан педикюр, примерно через месяц появились вот такие белые пятна и ногти стали слоиться. До сих пор симптомы не проходят. Что это может быть и как лечить?За кач-во изображения извиняюсь ,уж какое фото есть...Пятно справа,если что...:cool::cool::cool:
 

Вложения

  • IMG_1407.jpg
    IMG_1407.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 240
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ЗАРИНА, вы извините, но я не поняла, о чем речь. Выложите фото хотя бы, мы не экстрасенсы. А то просто: есть заболевание, какое не знаю..
 
Сверху