Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Доброго времени суток!!!!!!!!
У меня (точнее у моего брата) появилась роблема.......
В прошлом году нашли у него анихомикоз...... он лечил его долго...... помогло..... НО от постоянного ношения закрытой обуви (на работе другую не имеет возможности обувать, а у нас летом жарковато) у него опять появилась таже проблема :( ...начал отходить и менять цвет ноготки на больших пальцах ног и воспалились боковые валики и в раёне кутиклы..... сказала ему идти к врачу......
он сходил..... а дальше нтереснее....:

ВОТ мой ВОПРОС:
изза воспаления (точнее грибка кот, привёл к воспалению) доктор сказал ему, что нужно (как бы покорректнее сказать-то...) избавляться хирургическим путём от ногтей и лечить грибок..... иначе не получится......
МОЖЕТ ли ТАКОЕ БЫТЬ????????
Я сфотографировать и посмотреть не могу, т.к. брат живёт в другом городе...... (((
 
Последнее редактирование:
elenochcka, Правильно врач сказал, удалять пораженный ноготь и лечить грыбы.
Причем очень четко выполнять указания врача, каждый день наносить препараты. Лечение занимает от миниум 8- ми и более месяцев. Обязательно обрабатывать всю обувь, иначе все вернется на круги своя.

Добавлено через 2 минуты
elenochcka, Правильно врач сказал, удалять пораженный ноготь и лечить грыбы.
Причем очень четко выполнять указания врача, каждый день наносить препараты. Лечение занимает от миниум 8- ми и более месяцев. Обязательно обрабатывать всю обувь, иначе все вернется на круги своя.

пысы. Хирурги удаляют весь ноготь, а при педикюре удаляется максимально пораженная часть.
 
Последнее редактирование:
Хирурги удаляют весь ноготь, а при педикюре удаляется максимально пораженная часть.
он в другом городе живёт и там только так...... нормального подологического кабинета нет (точнее их вообще нет), это он был (как я поняла) у дерматолога.....:(


Обязательно обрабатывать всю обувь
а можно подсказать ЧЕМ? обувь вся кожаная её же не выкинешь и в автоклав не засунешь :rolleyes: .......
может ему "АХД - 2000" отправить (пусть изнутри брызгает каждые три часа)? У меня и "бацилол" есть..... (хотя он тут при чём)........
СПАСИБИЩЕ за ответ !!!!!!!!!
(вот же ш повезло с мозолями мужа и грибком брата.... :o ....)
 
а можно подсказать ЧЕМ?
Формалин, самое распостраненное средство, можно еще уксусной эсенцией, грибы, боятся кислой среды.

Добавлено через 4 минуты
Избавиться от тряпичных тапочек с закрытыми носами, грибы любят влагу. Ноги после мытья насухо вытирать и не забывать между пальчиками вытирать. Весь период лечения особо соблюдать гигиену. Утрои и вечером моем ноги. Это кстати всех членов семьи касается тоже. Гигиена, гигиена, и еще раз гигиена.
 
Последнее редактирование:
Aslana, это скорее всего балетки. Вы же говорите, что ноготь не изменил структуру, просто отошел. Чрезмерная длина + нагрузки на ногти в закрытой обуви - вот и результат. Вы скажите ей, что в закрытой обуви длинные ногти на ногах нельзя носить, тем более что биогель можно состричь ножничками или кусачками.
 
elenochcka, для того, чтобы вылечить грибок, ногти теперь не удаляют. Это раньше так было, при царе Горохе. Сколько раз удалят, столько раз и вырастут новые ногти, пораженные грибком. Лечение парентеральное (лекарства принимаются внутрь).
 
anitahelena, в наших краях (точнее области)..... как раз до правления царя гороха даже далеко...... все проблемы решаются именно таким путём...... :nah:
доходит до смешного.....: у вас насморк???... значит гайморит..... значит пробиваем (так быстрее и действеннее)......а побороться иным путем....... да зачем заморачиваться?........ прошу прощение за отступ от темы....
 
Лечение парентеральное (лекарства принимаются внутрь).
Но обязательно перед приемом таблеток проверить печень и щитовидку, тем-более что он уже год назад лечился.

для того, чтобы вылечить грибок, ногти теперь не удаляют. Это раньше так было, при царе Горохе. Сколько раз удалят, столько раз и вырастут новые ногти, пораженные грибком.
Удалять конечно не нужно, но максимально срезать пораженную часть ногтя, как при онихолизисе. Но сейчас в аптеках есть спец крема смягчающие ногтевую пластинку , что облегчит ее срезание. Обязательно с приемом лекарств внутрь, нужно и местное лечение, настоечкки и мази.
 
KSENA, Я ему уже позвонила и сказала идти по аптекам и искать формалин...... а его жене дала задание найти уксусную эсенцию (кто и что первый найдёт... :rolleyes: ...)
Он уже смирился с тем, что ногти ему (на больших пальцах) таки удалят (только вот не знаю полностью или (если повезёт) частично).....
А его жене для профилактики нужно ножки клотримазолом (жидким) хотябы раз в день мазать? (всё-таки вместе живут и по одному полу ходят)........ или это излишне?
 
Помогите пожалуйста. Делала маме покрытие Геллиш, проносила она его почти три недели, когда сняли увидели вот такую картину. Все инструменты были мамины личные, поэтому вероятность, что занесли мы с ней грибок маленькая. Может это быть аллергия?
 

Вложения

  • DSC00961.jpg
    DSC00961.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 322
fengary, это и не грибок. И не аллергия. Это называется онихолиз. У мамы раньше никогда не было длинных ногтей? Первая причина, отчего бывает такое - механическая - отросшими ногтями (эта длина тоже может быть для человека длннее обычной, и потому считаться длинной) ковыряют или скребут или усиленно ковыряют под ногтями. Гадать лучше не надо продолжать - неблагодарное дело. Но ей надо быть внимательней и исключить нагрузку на свободный край ногтей.
 
anitahelena, спасибо! вообще она обычно длиннее даже носит. Никогда раньше на было онихолизиса. А тут вдруг такое дело, вот мы и переполошились. Ковыряться под ногтями тоже привычки нет. Появилось все это дело за три недели - когда наносили покрытие - все было в порядке. Как за этим теперь ухаживать, чтоб в норму пришло?
 
fengary, избегать нагрузки на свободный край. А так вообще-то никаких особых рекомендаций нет.
 
Помогите пожалуйста. Делала маме покрытие Геллиш, проносила она его почти три недели, когда сняли увидели вот такую картину. Все инструменты были мамины личные, поэтому вероятность, что занесли мы с ней грибок маленькая. Может это быть аллергия?
Это действительно не грибок, а реакция ногтевой пластины на Гель-лак. Не пишу Гелиш, т.к. у меня была такая реакция на Шеллак, а у нескольких клиенток на гели-лаки других фирм.
И я и мои клиенты носили короткие ногти, так что о механическом воздействие речи быть не может.
Я уже достаточно много собрала подобной информации о подобных случаях. НО! В моей практике есть и положительные примеры. Так что такая реакция ногтя-индивидуальная.
Задам вопрос всем. "Что должно содержаться в этих Гелях-Лаках, если перед их нанесением практически не требуется подготовка ногтевой пластины?
Ответ. на мой взгляд, очень простой.
 
"Что должно содержаться в этих Гелях-Лаках, если перед их нанесением практически не требуется подготовка ногтевой пластины?
А то, что перед нанесением обычных лаков, не требуется подготовка ногтевой пластины, не наводит на такие же жуткие мысли, - что же такое в лаках содержится?
 
Уважаемая Аnitahelena, подскажите пожалуйста: девочка оторвала нарощенный ноготь - был сильный удар - на своем ногте понятно что верхний слой отошел и под ногтем фиолетовая-желтая с палочками гематома (правда уже рассасывалась), но меня смутило светло-коричневое пятно на месте гематомы (фотки к сожалению нет), девочка утверждает что ела гранат и пошла пигментация, пилочкой магонькой я это пятно попилила - оно сходит, но сильно пилить не стала - потому как больно. все остальные ногти на всякий случай я ей сняла (чтобы убедиться что под материалом ничего нет - там все чисто и ровно) и отправила к врачу за консультацией по поводу этого пятна. может быть такое или нет, что на месте отрыва окрасился ноготь - потому как сразу мысли в голову не хорошие начинают лезть - хотя все инструменты обязательно обрабатываю, потом стерилизую, и пилки на каждую клиентку после обработки кладу в подписанный конверт. может я перестраховщица но как то боязно. третью ночь не сплю, переживаю. заранее спасибо.
 
dany, вполне мог ноготь окраситься,тк верхних слоев нет, ноготок не заполирован,ничем не был покрыт. не переживайте. дождитесь вердикта врача.
 
lutana, уфф, я немного взодхнула, буду ждать - что ей скажут. спасибо!!
 
dany, даже, если это и есть плесень, так сильно не пугайтесь. Оторвала она именно наращенный ноготь, верно? Обычно при сильном ударе отрывается свой ноготь. Раз отлетел только искусственный, значит не было сцепления по всей поверхности ногтя. Значит, было сообщение с воздухом, была полость и туда попадала влага. Теперь уточните, в какой именно части ложа это светлокоричневое пятно было? Ближе к кутикуле или к свободному краю? Ближе к кутикуле - отслои там - с ними надо бороться. А вот если ближе к свободному краю - за этим надо следить внимательнее, это наши подводные камни. Отслой может идти под ногтем на границе свободный край - иск. материал. Если на коррекции снимать материала по минимуму, и , особенно, если это камуфляж, то такой отслой просто не увидеть. Плесень обеспечена. Не смертельно, но стараемся, чтобы этого не было.
Это я Вам выложила предположения на основании рассказа без фоток.
 
Назад
Сверху