Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
tonja,грибок может держаться на одном ногте годами, не поражая соседние ногти. Кисточку и гель не выбрасывают. Пилки не замачивают и не моют. После работы с пораженными ногтями пилку выбрасывают. Гель Вы на голый ноготь не кладете. Вы сначала его обработали дезинфектором (обезжиривателем) и праймером (бондом). Бонды содержат кислоту, хоть и называются бескислотными. Поэтому можете не переживать. Пилка - на выброс. Пушер и все остальное дезинфицируется по всем правилам. Дешевле будет даму послать к врачу и вылечить ноготь.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
anitahelena, спасибо большое-к врачу я ей сказала обратиться-она ответила-что ей это не мешает и никто из домашних не заразился,поэтому я лучше ей больше делать не буду.если только она не провериться и не скажет-что грибок не подтвержден.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
tonja, а она не проверится, и скажет, что грибок не подтвержден. :)))) Ее отношение к делу, конечно, неприятное. Ей надо сказать, что это Вам мешает.
 

машанда

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
посмотрите пожалуйста что это? сегодня пришла клиентка(сама мастер и каждый раз ходит к разным мастерам подглядеть идеи дизайнов - сегодня была у меня) выбрала витражные ноготки и решили сделать перенаращивание - когда сняла материалл - то под ногтями было вот такая непонятная полосочка - она не зеленая и не желтая, просто прозрачная полосочка. ни ударов, ничего такого не было - т.е на травму она не может списать и не знает что такое. подскажите что это может быть? она ногти не снимала почти 5 лет.
4bd033c2b6b1.jpg
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Девочки,подскажите пожалуйста,почему ломаются ногти?????вроде делаю все правильно,но у клиентов они ломаются буквально на следующий день(((((((
 

машанда

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
дневочки-мальчики - ну подскажите - пролистала вчера всю тему и ничего похожего не нашла.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Кнопка501, ломаются, надо полагать, наращенные ногти? Тогда этот вопрос нужно задавать не в этой теме. Такие проблемы возникают чаще всего при ошибках в моделировании. Но что именно вы делаете не так, навскидку никто не скажет. Чем вы работаете: гелем, акрилом? Какой фирмы? Последовательность работы? Желательно фото конечного результата и фото уже обломанных ногтей. Поищите ответы на свой вопрос в ЧАВО:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4794
Если работете гелем, то можно глянуть тут: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4105

Добавлено через 1 минуту
машанда, ну, вряд ли кто-то сможет дать вразумительный ответ. Ставить диагноз по фото даже не всякий врач возьмется.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
машанда, эта полосочка к Вам не имеет отношения. Можете наращивать, только не пытайтесь ее запилить.
 

машанда

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
спасибо вам большое за ответ. мы ей сразу нарастили - я предложила пока не установим что это и опасно ли подождать с наращиванием пару дней, но она наотрез отказалась, сказала что лучше потом его снимет перед походом к врачу(если это потребуется) сама.
 

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
здравствуйте! помогите пожалуйста!!!! приша ко мне девочка вот с таким пальчиком. хотела делать наращивание, но мы не стали.. вобщем у нее возле ногтя на боковом валике появились образования. они сухие и вобщем то беспокойства у нее не вызывают, но все же не понятно что это такое. подскажите что это? и можно ли наращивать ногти на это дело? или же всеже к врачу на лечение?
563379b0d850.jpg

73efc1fb67e3.jpg
f8160d346fd8.jpg
 
Последнее редактирование:

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, у меня у нескольких клиенток появляется незначительный онихолизис в районе боковых валиков, обнаруживаем при коррекции. Перенаращиваем редко, значит зажатие не при чем. Перепилами тоже не грешна. Знаю что тема разжевана от и до, но причину проблемы найти не могу. А она меня беспокоит. Пользуюсь и кислоным и безкислотным праймерами. В разумных кол-вах. Как часто у кого встречается эта проблема?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Километровочка,даму к врачу. Вам этот палец трогать не надо.
Морская,встречается. Опиливание у боковых валиков тоже может послужить провокацией.
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Морская,
Перегрев (при интенсивной пилёжке)тем более если пилки тупые,или фрезёром на одном месте тормознули(ожог)может быть причиной.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
A-lika, от этого онихолиза не будет.


Морская, соблюдать гигену. Промазывать эти места клотримазолом или экзодерилом без визита к врачу - не думаю, что целесообразно. Пусть следит за цветом. А главное, не цеплять эти места, не забираться под них всякими апельсиновыми палочками и тому подобным.
Такое явление встречается и у тех, кто носит свои длинные ногти. А там никакой фрезы ногтям не показывают. И пластину не перепиливают пилками.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
anitahelena,
Нам на обучение(7 лет назад) об это ни раз говорилось,что если поджечь,то ногтевая пл.будет отторгаться от ног.ложа-врали,да????)))))))

Добавлено через 17 минут
Насколько я знаю,причиной может послужить даже небольшая травма ногтя,ожог,тоже травма.Я не права?:eek:
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
A-lika,что значит, поджечь? Огнем свободный край? Думаю, ногтевая пластина просто сгорит. Это где это вас так обучали? И откуда у преподавателей такой опыт?
Я не знаю, до какой степени надо фрезой "жарить" ноготь, чтобы получить такой ожог, чтобы потом ноготь сохранился и отошел от ложа. Фрезой можно снести ноготь, сделать дырку до мяса, и ногтя не будет в том месте.
Травма ногтя - какая именно? Удар, пришедшийся на торец - безусловно будет отрыв ногтевой пластинки от ложа - онихолиз. Повредить лунулу - будет онихолиз у кутикулы. Носить тяжести на концах ногтей, постоянно отдирать ногтями что-нибудь типа обоев - медленно, но верно придем к онихолизу. Ожог - конечно же травма. Но обжечь фрезой - это секунда, и клиентка отдернет руку - и не будет такого ожога от фрезы, чтобы последовал онихолиз.
Срок давности обучения не означает, что преподаватель говорил тогда только непреложные истины.

Нам на обучение(7 лет назад)
Странная постановка вопроса. Нет, не на обучение, а на постоянное учение. Кажется, мы все к этому стремимся, и получаем постоянно новые знания. Я по крайней мере стремлюсь, и не вижу в этом ничего страшного, хоть тоже обучалась 7 лет назад.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
anitahelena
Поджечь, я и имела ввиду фрезой.
Тупая фреза,алмазная на больших оборотах.....обжигает.

Я тоже за..Учиться,учиться и еще раз учиться))))))))):p





Но обжечь фрезой - это секунда, и клиентка отдернет руку
Тут,позвольте не согласиться.
:nah:
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Вопрос тут родился на снятии био с ножек. Сижу в ступоре, делала снятие подруге, она ооочень переносила био на ножках (2 месяца носила). Подруга носит только закрытую обувь на улице, выезжала на природу недели 2 назад, где активно топала босиком и шарилась по грязи (после дождя по полю), отмыть нормально не смогла. Большой срос до половины, а остальные висели почти на свободном крае (+-1-1,5 мм). Все ногти, как ногти, а средние это просто пипец:
1. НОготок висел оторванный поперечно, в 1,5 мм от кутикулы, висел на боковой полосочке небольшой. Я его отрезала. ПОхоже на глобальную зацепку бочком ногтя. Сняла трупик, а там тооооонюсенький ноготочек в половину стандартного размера под оторванным растёт, с бугорком небольшим и ямкой возле кутикулы.
Немного отличается по цвету (молодой ведь, тонкий), но не жёлтый, не коричневый.
2. Просто отошёл и внутри неровный "край" (линия улыбки, так сказать) отошёл тоже практически до кутикулы. Я убрала длину, но оставила квадратную форму, дойдя до самой высшей точки приростания ноготка. Цвет нормальный, запах стандартный вроде, не болит.
Все ноготки покрыла прозрачным лаком, а-ля Умная Эмаль и отправила к доктору, но на сердце неспокойно. Что это может быть?? Грибы :( или следствие постоянной носки плотненьких балеток?
 
Сверху