Возможность заражения мастера (восстановленная)

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Солька и другие мастера, которые переживают по поводу заражения чем-либо.
Когда к вам приходят клиенты с выраженным заболеванием - это видно. Но ведь никто не знает, что есть различные виды заболеваний и грибов в том числе, которые не проявляют себя на нач. стадиях. Да и по улице вы ходите, в транспорте и т.д. - все это можно захватить. Заражение наступает если : у вас был сбой в иммунной системе, есть "предрасположенность" и т.д. Ведь на руках оч большое количество бактерий, а некоторые виды грибов в виде микрочастиц живут до нескольких лет. До и после работы хорошо мойте и обрабатывайте руки ( особенно после педикюра). Хорошо мыть руки с жидким мылом с триклозаном.
Меня раньше тоже пугало, как обслужить клиента с грибами на ногах. Но ведь они тоже люди и иногда не виноваты , что заболели. Многих уговариваю купить свой комплект инструментов, пусть не дорогой , но инд. Свои инстр. берегу.

Добавлено через 1 минуту
Многие клиенты покупают инстр. для домашнего использования, чтобы и сами могли им пользоваться. Но перед работой я его все равно обрабатываю "Бацилол АФ".
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Солька, у нас на педикюре была недавно клиентка,на пальцах ног у неё были бородавки маленькие,потом они вроде отпали,она рассказала об этом в процессе педикюра.я насторожилась(педик делает педикюрщица,я не делаю,но у нас есть общие клиентки,да и вообще)-стала подробно расспрашивать,говорю--похоже на подошвенные бородавки,но ведь от них тяжело избавиться,как вам удалось?Она смеётся,говорит-"Вот и врач удивился,что сами прошли". ..... Я примчавшись домой стала читать всё про эту бяку в Интернете,это ВПЧ-папилломавирус человека,подошвенные бородавки,бывают и на руках,и на(простите) половых органах,может дать рецидивы даже после удаления азотом или лазером,иногда с кожных покровов исчезает,но может перейти на внутренние органы-кишечник,шейку матки,онкогенно.Заражение происходит в местах общего пользования-бани,бассейны,сауны.Для мастера есть риск,если на руках мастера были порезы,трещины,царапины.Иногда внешних проявлений нет,но чел является вирусоносителем.

Добавлено через 2 минуты
На начальной стадии может помочь прижигание ляписом,а вообще хорошие отзывы о лекарстве,стимулирующем иммунитет,название не помню,на медсайте читала.

Добавлено через 3 минуты
А хотя,возможно,у Вашей клиентки что-то другое,а не ВПЧ.
 
Последнее редактирование:

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
gortenziya, у меня клиентка с бородавками на руках и тьфу-тьфу-тьфу пока все ОК.
Заметила делая массаж рук - так их сразу и не видно. Нет идеальных людей. Повторюсь еще раз - личная гигиена , как у хирурга и все переживем. Еще раз т-т-т.:D
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
Да, насколько я знаю бородавки в первую очередь появляются при сбоях в имунной системе, даже имея контакт с носителем, не факт, что заразишься, также с гепатитом С и ВИЧ (но это конечно серьёзнее, чем бородавки, и тут только через кровь или сами знаете каким путём). Но вот гарантии, что у меня не произойдёт этот сбой имунной системы никакой, но от этого, как говорится никто не застрахован, можно что-то подобное подцепить в любом месте и в любой профессии. У мужа когда-то одиночные бородавки на руке появились, он их прижигал азотом, прошли, и мне хоть постоянно контакт был не передались. Короче, хватит мне парится, если судьба заразу подцепить, то она меня и в любом месте найдёт, вот сейчас какой-то свиной грип по свету ходит, уже до Европы добрался, а мне завтра туда лететь...., но опять-таки, если судьба, то он меня и в Латвии достнет...
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Солька, я по началу тоже т-а-ак замарачивалась, что заражусь , а как не заразиться и т.д. Поняла, что соблюдай меры предосторожности и гигиену, а дальше, как суждено...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Я устроилась даже не в салон, в парикмахерскую. Работаю в перчатках (педикюр- всегда), на маникюр куплю себе Стериллиум. Напарница крутит пальцем у виска - маникюр 300 руб. да + дезинфектор, да салфетки одноразовые, да если перчатки еще, что себе останется деньгами? А я не могу и не хочу по другому, у меня малой дома, вдруг что притащу? А клиентам нравится, профессионально смотрится:)
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Лорис, молодец! Я работаю по твоему принципу, хотя маникюр у нас 200 руб. Одно время работала в операционной, вот отсюда, наверное, и зацикленность на стерильности. Береженого Бог бережет. Удачи!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Стериллиум отличная штука для дезинфекции....а удобно ли в перчатках работать,потеет всё внутри.....
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
удобно. я все делаю в перчатках. только надо хорошие брать: своего размера и без талька.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Купила Бианол. При 20% концентрации и выдержке 10 часов :)chatterbox:) полная стерилизация инструмента, без коррозии металла. При 2% - дезинфекция при 15 мин. выдержки (туберукулез, гепатит, грибы и.т.д).
Кто-нибудь пользовался?
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
это лучше в теме про стерилизацию спросить: там, кажется, обсуждали.

кстати, клиенты очень обращают внимание на аккуратность мастера. я работаю в белом халате и перчатках, уже несколько девочек отмечали, что это внушает доверие и подчеркивает профессионализм.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Стериллиум отличная штука для дезинфекции....а удобно ли в перчатках работать,потеет всё внутри.....
Banditos ,стерилиум - не для дезинфекции. Это антисептик для рук и кожи. Найди темы про стерилизацию и т.д.
Для дезинфекции другие препараты. Для быстрой дезинфекции возьми хотя бы Бацилол АФ - убивает грибы, гепатит и т.д.
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
В условиях кабинета маникюра и педикюра можно заразиться следующими инфекциями: вирусные (ВИЧ, гепатиты, бородавки), бактериальные (стафилококки, стрептококки, синегнойная палочка и др.), грибковые (дерматофиты, дрожжевые и плесневые) и даже паразитарные (чесотка). Все абсолютно правы, если быть аккуратными и тщательно соблюдать правила дезинфекции и антисептики риск заражения ничтожно мал.
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Тема интересная. Педикюр делаю в перчатках - без проблем.
Пробовала наращивание в перчатках, перчатки к формам прилипают, замучилась отдирать. А как вы с этим справляетесь?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
es
Формы действительно очень липнут к перчаткам. Работаю я в перчатках обязательно, просто снимаю перчатки, готовлю формы к работе т.е клею жестянки на все 10 форм, снова одеваю перчатки и ставлю их спокойно. уже приспособилась.
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Я думаю,что конечно необходимо все правила асептики и антисептики соблюдать. Я ветеринар, сначала все в перчатках делала и руки каждые 5 минут спиртом протирала. А сейчас,еслижизнь зависит,без перчаток полостные операции делаю и гнойные раны попадаются. Потом мерзко конечно,Но никто пока не умер иничем не заразился
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
В условиях кабинета маникюра и педикюра можно заразиться следующими инфекциями: вирусные (ВИЧ, гепатиты
Вич и гепатит с - вирус содержащий RNK и погибает уже через 5 минут кипячения, и стер. хим вещ. Они даже погибают от солнечного света, не стоит так паниковать по их поводу, но конечно никто не отменяет общепринятые правила, предесмотренные СЕС. Эти вирусы опасны при введении иглы, скажем от больного, непосредственно сразу здоровому человеку.
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Девочки!! Сделайте прививки от гепатита, хоть на одну заразу в списке меньше станет. Я сама недавно узнала. . А муж с круглыми глазами говорит, что он еще 5 лет назад сделал.
Я сейчас в больнице лежу. . Насмотрелась. . .Каждый второй с гепатитом, не шутки это. .
 

AllaM

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
AllaM
Вич и гепатит с - вирус содержащий RNK и погибает уже через 5 минут кипячения, и стер. хим вещ. Они даже погибают от солнечного света, не стоит так паниковать по их поводу, но конечно никто не отменяет общепринятые правила, предесмотренные СЕС. Эти вирусы опасны при введении иглы, скажем от больного, непосредственно сразу здоровому человеку.

Вне тела человека ВИЧ живет несколько минут. При высыхании крови вирус погибает, так как он способен жить только в жидкой среде и при температуре человеческого тела. а если ты даже на секунду опустишь инструмент в кипяток то мгновенно погибнет. легче заразится бородавками и гребками.
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ко мне пару лет назад зашла клиентка, которая сразу предупредила, что у нее хронический гепатит С. Женщина была очень милой, рассказала, что ей отказывают почти во всех салонах, боятся заразиться.
Не скрою, что и мне было страшно. Но и жалко ее тоже. Я честно призналась, что ничего не знаю о том, как обезопасить себя в данной ситуации (за инструменты спокойна: большая часть индивидуальные, остальные стерилизую). Загуглила правила профилактики, была очень осторожна, в итоге она у меня до сих пор одна из самых любимых клиенток))
 
Сверху