Возможность заражения мастера (восстановленная)

Natalik

Частый гость
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
Анита
07.01.2006, 00:45
Я работала с клиенткой более чем полгода, и вдруг, случайно узнаю, что у нее гепатит С .Она работает на своих инструментах, но бывает, что я могу пропилить кожу до ранки. И свои руки тоже могу пропилить, хотя я пользуюсь пластырем, но бывает...И если у нее идет кровь, мне все равно приходится закончить работу над ногтем. Я поговорила с врачем, она сказала, что у нас гепатить через одного! Я задумалась, или одевать резиновые перчатки если порез, или даже не знаю. Отказаться можно, но много таких, которые наверняка просто не говорят. Врач сказала, что гепатит С идет после спида и заражение через кровь реально! А в салоне пилки для наращивания обрабатывают тлько в ультрофиолете, который гепатит не убивает! Что скажут мастера , у которых есть такая же возможность заразиться?
XAHbKA
07.01.2006, 01:14
лучше всего у врача спросить... но я лично всегда ранки сбрызгиваю антисептиком профессиональным или спиртом.
АЛЯ
07.01.2006, 01:17
Вопрос случая :? Бить внимательнее,мерки предосторожности не забивать..не принимать же их(клиентов) с мед.карточками :? !
Celeb
07.01.2006, 10:33
XAHbKA
от гепатита не спасет ни спирт ни антисептик. Гепатит С заразнее СПИДа в сто раз, если не больше. :evil:
Оська
07.01.2006, 11:14
Боже мой,какие страсти :?
Celeb а как же тогда,действительно не с мед картой же принимать?да и такой вопросик.У одной знакомой псариаз,возможно ли ей делать наращивание?и не заразно ли это???
Анита
07.01.2006, 11:39
Происхождение псориаза и его лечение, до сих пор не изучено, но считается, что это не заразно. Но если он очень сильный и по всем рукам, то мне например не приятно работать с таким клиентом. но работала и, (тьфу- тьфу :D ) не заразилась.
morlo
07.01.2006, 12:22
Псориазом не заразитесь - это невозможно , но искусственные ногти стоят хуже . А гепатит конечно дерьмо ( для администрации-это невинное литературное слово) , здесь сухожарочный шкаф нужен и на белки глаз надо смотреть .
Оська
07.01.2006, 12:50
Мне тоже говорили что псориаз не заразен,но всеж хоца подстраховаца.А девочку знаю давно,поетому она мне не противна,и вообще она хороший человечек.вот
спасибочки за помощь.
да! и Всех с Праздничком :!:
Celeb
07.01.2006, 13:08
Белки глаз уже, к сожалению, не на первой стадии желтеют :(
morlo
07.01.2006, 13:11
Белки глаз уже, к сожалению, не на первой стадии желтеют :(К сожалению да , но зато таким клиентам и медицинской справки не требуется , сразу можно отфутболить.
Celeb
07.01.2006, 13:17
Вообще это просто мрак! Никто не застрахован...
Канарейка
07.01.2006, 14:12
встречный вопрос: что у мастера не должно быть в медкнижке, чтоб его допустили к работе с клиентами?
Канарейка
07.01.2006, 14:15
morlo и Celeb гепатит С и В по воздуху не переносится. Заразится им можно при контакте кровь в кровь. Так что ничего страшного произойти не может, если пилки обрабатывают, либо индивидуальные у всех :D
Celeb
07.01.2006, 15:14
Канарейка
Можно и без крови. Достаточно лимфы.
Канарейка
07.01.2006, 15:53
Celeb вот тут чётко очень http://www.gepatitu.net/02/0201.htm
Вирусы гепатита попадают в организм человека двумя основными способами. Больной человек может выделять вирус с фекалиями, после чего, тот с водой или пищей попадает в кишечник других людей. Врачи называют такой механизм заражения фекально-оральным. Он характерен для вирусов гепатита А и Е. Таким образом, гепатит А и гепатит Е возникают в основном из-за несоблюдения личной гигиены, а также при несовершенстве системы водоснабжения. Этим объясняется наибольшая распространённость этих вирусов в малоразвитых странах.
Второй путь заражения — контакт человека с инфицированной кровью. Он характерен для вирусов гепатитов В, С, D, G. Наибольшую опасность, ввиду распространённости и тяжёлых последствий заражения , представляют вирусы гепатитов В и С.

Вот ситуации, при которых чаще всего происходит заражение :
- переливание донорской крови. Во всем мире в среднем 0,01-2% доноров являются носителями вирусов гепатита, поэтому в настоящее время донорская кровь перед переливанием реципиенту исследуется на наличие вирусов гепатита В и С. Риск инфицирования повышается у лиц, нуждающихся в повторных переливаниях крови или ее препаратов.
- использование одной иглы разными людьми во много раз увеличивает риск заражения гепатитами В, С, D, G. Это самый распространённый путь заражения среди наркоманов.
- вирусы B, С, D, G могут передаваться при половом контакте. Чаще всего половым путём передаётся гепатит В. Считается, что вероятность заражения гепатитом С у супругов мала.

Путь заражения от матери к ребенку (врачи называют его "вертикальный") наблюдается не так часто. Риск повышается, если женщина имеет активную форму вируса или в последние месяцы беременности перенесла острый гепатит. Вероятность заражения плода резко увеличивается, если мать, кроме вируса гепатита, имеет ВИЧ-инфекцию. С молоком матери вирус гепатита не передаётся.
Вирусы гепатитов В, С D, G передаются при нанесении татуировки, иглоукалывании, прокалывании ушей нестерильными иглами. В 40% случаев источник заражения остается неизвестным.
 

Natalik

Частый гость
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
Celeb
07.01.2006, 16:33
Канарейка
еще раз. Можно и без крови. Лимфы достаточно. Уши колят не всегда с кровью. В смысле, лимфа позже попадет в кровь. Так что можно и без "крови" заразиться.
маня
07.01.2006, 18:50
А гепатит не всегда имеет желтушную форму.А уж носителей гепатита "В" полно,в том числе и мастеров по маникюру.
Канарейка
07.01.2006, 18:53
т.е. мастер может быть с гепатитом :roll:
а вот клиентов нам с гепатитом не надо :roll:
дискриминация однако :shock:
маня
08.01.2006, 03:21
А это от сознательности человека зависит,в том числе и мастера .
Канарейка
08.01.2006, 20:25
я к тому, что мер безопасности никто не отменял :roll:
а от чиха гепатитами Ц и Б не заразишся :wink:
Practik
08.01.2006, 21:41
Что касается псориаза - нужно работать крайне аккуратно и быть внимательным при коррекции. Ногти крайне слабы и возможно отслоение ногтя от ногтевой пластины. Особенно зимой.
morlo
08.01.2006, 22:21
Ногти крайне слабы и возможно отслоение ногтя от ногтевой пластины. Особенно зимой.Это в случае если псориаз задевает фаланги пальцев. Если псориаз поражает тело , ногти как правило плотные , но с измененным цветом ногтевой пластинки .Адгезия при этом ухудшается , но климатические изменения на нее не влияют.В таких случаях хорошо помогает акрил без запаха.
morlo
08.01.2006, 22:28
а от чиха гепатитами Ц и Б не заразишся :wink: А никто про чих и не говорил .Изначально речь шла о порезах , пропилах и т.д. Т.е. о работе с клиентом при нарушении кожного покрова , так что риск заражения весьма велик.
Practik
08.01.2006, 22:39
В осенне-зимний период у большинства больных псориазом обострение. Был в моей практике случай онихолизиса , слава Богу накануне я ее отговорила от наращивания. Ногти были нормального цвета но с небольшой точечной истыканностью
morlo
08.01.2006, 23:29
В осенне-зимний период у больных псориазом обострение возможно из-за резких перепадов температуры , сильного ветра , отсутствия солнца( если это летний тип , которых большинство) , но на адгезию это не влияет , если не задеты фаланги пальцев. Если ногти "с небольшой точечной истыканностью" это уже серьезный звонок :cry:
Канарейка
09.01.2006, 01:26
morlo так я про стерилизацию говорю :roll:
я вот не понимаю, как мастера одним комплектом пилок весь день всех клиентов в салонах обслуживают :shock: На выставках сплош и рядом это :roll:
morlo
09.01.2006, 11:21
Да не о стерилизации речь , проблема в том , что непосредственно во время проведения процедуры можно заразиться , если есть порезы. Вот что страшно.
P.S.При посещении бассейна справка требуется , а при посещении того же педикюрного кабинета нет. Шикарная логика.
Канарейка
09.01.2006, 12:13
morlo насколько я себе это представляю, то порезы заражаемого и заражённого должны быть свежими и тереться друг о друга :roll:
как это может быть?
Celeb
09.01.2006, 14:24
Канарейка
Ну как же... часто встречается, что мастер режет себя уже порезав до того клиента. Поэтому в некоторых странах без особого "камуфляжа" мастера не допустят до работы. Маска, перчатки, очки.
Кстати, у меня в бассейне справку не просят. :? Хожу давно, мысли лезут об отсутствии справок. Немного успокаивает то, что бассейн о-о-очень хороший.
маня
09.01.2006, 17:16
Порез может быть и старым,но "обнвлённым" поверхностным трением пилки.Если у клиентки пропилен боковой валик,то вы же этот палец не ладонью удерживаете(доделывать то как то надо..),а своими же подушечками пальцев.А наши подушечки-самое тонкое место в связи со спицификой работы.Одно неловкое движение новой пилкой-и вы "побратались".
Канарейка
09.01.2006, 17:38
маня я ни разу себя не ранила за полтора года :roll:
если есть порез, то с пластырем... обычный медицинский с подушкой дышащей
Гера
09.01.2006, 21:00
А у меня постоянно руки в каких-то порезах-царапинах. Не от работы, просто я такая аккуратная - то для салата перестараюсь :D , то обожгусь, то еще че-нить... Я в группе риска? :?
Канарейка
09.01.2006, 21:00
Гера угу. Аккуратнее
Celeb
10.01.2006, 10:15
Гера
Мы все, как и медики, в группе риска. :evil:
Lely
11.02.2006, 21:34
А нельзя работать с клиентом в тонких медицинских перчатках? или это неудобно? Или спрашивать у клиента, есть ли у него проблемы, хотя мало кто признается что болен
Master
11.02.2006, 21:46
Чтоб не зарозиться не обходимо пользоваться октинедермом ил дизенфектором
Уголёк
16.02.2006, 13:34
Чтоб не зарозиться не обходимо пользоваться октинедермом

А что это такое?
Сделала запрос в инете на яндексе- он не знает такого слова.. :roll:
al4ik
16.02.2006, 15:10
Уголёк, попробуйте

http://www.eco-med.ru/page20.htm?d=...98&PHPSESSID=aab509ef8f1817234a8f2d2efcbe83fa
Master
16.02.2006, 18:23
Октинесепт или коден для дезинфекции рук а микроцид для дезинфекции инструмента :cry:

Добавлено через 32 секунды
PEHATA
19.02.2006, 05:24
Всегда спрашиваю клиента про чувствительность кожи вокруг ногтя, но про болячки ведь не спросишь..!! :evil:

Очень быстро, почти моментально останавливает кровь при царапинах Хлоргексидин биглюконат. СтОит недорого и также является антисептиком. Продается в обычной аптеке.

Маникюр не делаю принципиально, убираю кутикулу размягчающим средством, а шкурку срезаю только, где торчит. Чтобы не было лишних вопросов и претензий. Маникюр рекомендую делать через пару дней после наращивания, сто раз убеждаюсь, клиентки его начинают делать реже, меньше кожица грубеет и потом зачастую пользуются смягчающими средствами.
gatitulya
05.01.2007, 17:14
morlo
не только белки,но и ногти и кожа(менее) приобретают желтушный оттенок.
Анита
псориаз возникает еще и на нервной почве в большенстве своём.Не заразен.По крайней мере не слышала ничего такого о псориазе
Agapi
16.01.2007, 03:56
насколько мне известно, то псориаз возникает у человека на нервной почве или при каких-либо неладах со здоровьем! и заразится им другому человеку невозможно!
Гипатит С передаётся через кровь, но для этого крови должно попасть порядком в рану другого человека, мне кажется при наращивании это нереально! Возможно я не права!
А вот что делать, когда у человека грибок возле ногтевой пластины, который был внесён через порез каким-то железным материалом? Мне кажется заражение более чем возможно!
gatitulya
16.01.2007, 04:19
Agapi
грибы вообще вещь заразная и свести эту напасть трудно,а вот с гепатитом С я бы шутить не стала и поостереглась не зависимо от количества крови.Да и с любым тоже,что бы там не говорили.
Anhenn
23.01.2007, 12:02
Насчет псориаза могу точно сказать, что он не заразен, но надо быть окуратной в работе с ногтями, пораженными псориазом, ведь не исключено и грибковое поражение, а определить на взгляд это нельзя. Поэтому после работы с таким клиентом все равно надо тщательней проводить дезинфекцию инструмента и поверхностей.
И вообще нельзя халатно относиться к дезинфекционным мероприятиям на рабочем месте, от этого зависит здоровье и Вас и Ваших клиентов. Для этого сейчас очень много средств выпускается. Я использую российское средство "Бриллиант" не дорогое и экономично расходуется (Рабочий раствор 1%) пилки я тоже замачиваю в растворе, конечно срок службы укорачивается, но зато никого не заразиш. Многие мастера не обрабатывают фрезы после коррекции. Я считаю это грубым нарушением. Для того,чтобы остановить кровь есть отличное средство "Ваготил" продается в аптеке, кровь останавливается моментально. Если у меня возникают какие-либо сомнения по поводу здоровья клиента я не стесняясь несколько раз обрабатываю руки специальными средствами, которые наверно есть у каждой фирмы, производящей материалы для ногт. Не забывайте про специальные обмотки дляпальцев, мед. клей для ран ( им можно заклеить свои ранки перед работой и тогда туда ничего не попадет) и тщательно обрабатывайте края новой пилки тогда сведете к минимому порезы.
При серьезном подходе возможность заразиться ничтожно мала.
Ksu
23.01.2007, 15:27
Меня все время мучает вопрос: как Вы замачиваете картонные пилки? Они же размокнут! Или Вы пользуетесь какими-то другими? :eek:
Anhenn
23.01.2007, 16:48
Ksu.
Картонные пилки нормально дезинфецируются в растворе, но срок их службы укорачивается, надо быть акуратнее при их сушке в сухожаровом шкафу, если переборщить с температурой, то они деформируются
Ksu
24.01.2007, 00:20
Спасибо. А если шкафа нет, то не стоит и пробовать. Месяц потом сушить придется. :lol:
Anhenn
24.01.2007, 11:19
без шкафа пилки сушатся примерно 1,5-2 часа (через час перевернуть), если работаеш дома, то можно сушить в духовке :)
Era
25.01.2007, 00:18
одна моя клиентка, стоматологическая медсестра, рассказывала,что когда у них на работе праздник, они в этом сухожаровом шкафу куски курицы жарят в фольге, бутерброды разогреваюти т.д....так вот я подумада а нельзя ли в домашних условиях старую микроволновку под сухожар приспособить,там ведь тоже темпиратура дай боже, особенно в тех где есть гриль или всё таки не покатит?
Гера
25.01.2007, 00:35
Насколько мне известно, микроволновка и сухожар вещи совершенно разные, судя хотя бы по факту, что в МКВ нельзя совать металл.
 
Последнее редактирование:

Natalik

Частый гость
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
PEHATA
19.02.2006, 05:24
Всегда спрашиваю клиента про чувствительность кожи вокруг ногтя, но про болячки ведь не спросишь..!! :evil:

Очень быстро, почти моментально останавливает кровь при царапинах Хлоргексидин биглюконат. СтОит недорого и также является антисептиком. Продается в обычной аптеке.

Маникюр не делаю принципиально, убираю кутикулу размягчающим средством, а шкурку срезаю только, где торчит. Чтобы не было лишних вопросов и претензий. Маникюр рекомендую делать через пару дней после наращивания, сто раз убеждаюсь, клиентки его начинают делать реже, меньше кожица грубеет и потом зачастую пользуются смягчающими средствами.
gatitulya
05.01.2007, 17:14
morlo
не только белки,но и ногти и кожа(менее) приобретают желтушный оттенок.
Анита
псориаз возникает еще и на нервной почве в большенстве своём.Не заразен.По крайней мере не слышала ничего такого о псориазе
Agapi
16.01.2007, 03:56
насколько мне известно, то псориаз возникает у человека на нервной почве или при каких-либо неладах со здоровьем! и заразится им другому человеку невозможно!
Гипатит С передаётся через кровь, но для этого крови должно попасть порядком в рану другого человека, мне кажется при наращивании это нереально! Возможно я не права!
А вот что делать, когда у человека грибок возле ногтевой пластины, который был внесён через порез каким-то железным материалом? Мне кажется заражение более чем возможно!
gatitulya
16.01.2007, 04:19
Agapi
грибы вообще вещь заразная и свести эту напасть трудно,а вот с гепатитом С я бы шутить не стала и поостереглась не зависимо от количества крови.Да и с любым тоже,что бы там не говорили.
Anhenn
23.01.2007, 12:02
Насчет псориаза могу точно сказать, что он не заразен, но надо быть окуратной в работе с ногтями, пораженными псориазом, ведь не исключено и грибковое поражение, а определить на взгляд это нельзя. Поэтому после работы с таким клиентом все равно надо тщательней проводить дезинфекцию инструмента и поверхностей.
И вообще нельзя халатно относиться к дезинфекционным мероприятиям на рабочем месте, от этого зависит здоровье и Вас и Ваших клиентов. Для этого сейчас очень много средств выпускается. Я использую российское средство "Бриллиант" не дорогое и экономично расходуется (Рабочий раствор 1%) пилки я тоже замачиваю в растворе, конечно срок службы укорачивается, но зато никого не заразиш. Многие мастера не обрабатывают фрезы после коррекции. Я считаю это грубым нарушением. Для того,чтобы остановить кровь есть отличное средство "Ваготил" продается в аптеке, кровь останавливается моментально. Если у меня возникают какие-либо сомнения по поводу здоровья клиента я не стесняясь несколько раз обрабатываю руки специальными средствами, которые наверно есть у каждой фирмы, производящей материалы для ногт. Не забывайте про специальные обмотки дляпальцев, мед. клей для ран ( им можно заклеить свои ранки перед работой и тогда туда ничего не попадет) и тщательно обрабатывайте края новой пилки тогда сведете к минимому порезы.
При серьезном подходе возможность заразиться ничтожно мала.
Ksu
23.01.2007, 15:27
Меня все время мучает вопрос: как Вы замачиваете картонные пилки? Они же размокнут! Или Вы пользуетесь какими-то другими? :eek:
Anhenn
23.01.2007, 16:48
Ksu.
Картонные пилки нормально дезинфецируются в растворе, но срок их службы укорачивается, надо быть акуратнее при их сушке в сухожаровом шкафу, если переборщить с температурой, то они деформируются
Ksu
24.01.2007, 00:20
Спасибо. А если шкафа нет, то не стоит и пробовать. Месяц потом сушить придется. :lol:
Anhenn
24.01.2007, 11:19
без шкафа пилки сушатся примерно 1,5-2 часа (через час перевернуть), если работаеш дома, то можно сушить в духовке :)
Era
25.01.2007, 00:18
одна моя клиентка, стоматологическая медсестра, рассказывала,что когда у них на работе праздник, они в этом сухожаровом шкафу куски курицы жарят в фольге, бутерброды разогреваюти т.д....так вот я подумада а нельзя ли в домашних условиях старую микроволновку под сухожар приспособить,там ведь тоже темпиратура дай боже, особенно в тех где есть гриль или всё таки не покатит?
Гера
25.01.2007, 00:35
Насколько мне известно, микроволновка и сухожар вещи совершенно разные, судя хотя бы по факту, что в МКВ нельзя совать металл.

Добавлено через 58 секунд
MARSUHA
25.01.2007, 00:50
ERA согласна с Гера(о как поэтически получилось) но в микроволновку пожалуй никак или вместо "одноразовых" инструментов получите "одноразовую" микроволновку,а вот духовка подойдет пожалуй..
Era
25.01.2007, 01:07
Гера
я не уточнила, я имелла в виду только абразивные пилки...я не про металл :!:
Гера
25.01.2007, 01:23
Так микроволновка же все равно по другому принципу работает, чем духовка :oops:
olka
25.01.2007, 02:23
Я вот другое думаю,пусть даже микроволновка убивает микробы.. :eek: Я навряд ли потм стала в ней еду подогревать..побрезговала бы..противно как то: пилки,а потм тарелку с супом...бяк... :? :lol:
Era
25.01.2007, 10:20
olka
Гера
ну девочки! :D вы не внимательно читали! :!: ну я ж про СТАРУЮ говорю, которая у меня на балконе пылиться!!!
Anhenn
25.01.2007, 11:09
Девочки, честно говоря разговор про микроволновку напоминает анекдоты про блондинок :) Чисто теоритически (на практике даже проверять не хочу) микроволны нагревают пищу как бы изнутри, вот почему надо прокалывать некоторые продукты, пилка обычно состоит из твердого основания, мягкой пористой подложки и верхнего картонного слоя, при нагревании в микроволновке пилка вздуется как огурец :D
Гера
25.01.2007, 13:23
Anhenn, но посмотреть на процесс вживую, думаю будет гораздо показательней :lol: Я по Дискавери видела, как кусок мыла засунули в микроволновку - оно так красиво вспенилось!!!!!!!!!!!! :lol: :lol:
Anhenn
25.01.2007, 15:27
Гера
мне хватило сливочного масла, которое я когдото засунула в микроволновку размораживаться вместе с упаковкой, горело ШИКАРНО. :lol:
чего-то разговор от темы совсем отошел
nezabudka
25.01.2007, 16:29
Гера
мне хватило сливочного масла, которое я когдото засунула в микроволновку размораживаться вместе с упаковкой, горело ШИКАРНО. :lol:
чего-то разговор от темы совсем отошел
Да,я тоже один раз засунула в микроволновку сливочное маслоhttp://s4.rimg.info/296a1e2ab48082802b8a033e5a0ded1c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.50586.html),вот это было прикольно :lol: :lol: :lol:
Это еще что,у моей знакомой дети решили посушить хомячкаhttp://s2.rimg.info/c917dda788651bd463de1f30c31aa827.gif (http://smiles.33b.ru/smile.21994.html)-картинка не для слабонервных была,а у детей просто шок :cry: :cry:
Янчик
26.01.2007, 17:04
С микроволновкой не экспериментировала,но духовка-это реальная вещь; у меня одна знакомая мастер так и делала! :p
 
Последнее редактирование:

Natalik

Частый гость
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
Гера
26.01.2007, 17:20
Пользуем микроволновку и в хвост и в гриву http://www.utro.ru/articles/2007/01/25/619964.shtml
Era
26.01.2007, 23:41
Гера
всё таки моя идея о микроволновке, как о стерелизаторе в некотором роде поддержана :D :D :D
nika78
20.03.2007, 03:53
Очень страшен гепатит С, не говорю уж о СПИДе, но есть еще такая бяка как чесотка. Никаких порезов не надо. Тоже очень неприятная, хотя и менее опасная болячка :(
Гера
23.07.2007, 04:45
Девочки, у меня вылезла аллергия на латекс. Кто-нибудь пробовал виниловые или неопреновые или нитриловые перчатки или еще какие? Надо ж как-то работать, а иметь потом страшные руки неохота. А без перчаток - нивжисть!!!
shalena
23.07.2007, 09:14
Еra, микроволновая печь греет воду в продукте, будь то сл.масло, хлеб или яблоко. :) Это и есть в упрощенном варианте принрцип ее действия. Поэтому мокрые пилки может и есть резон туда запихнуть,а вот с сухими пречендалами я бы не совалась. Хомячка жалко.
Rubrarosa
23.11.2007, 14:37
Девочки у мениа вот какои вопрос.Иа зделала ногти однои даме,пока делала она каждуиу секунду кашлиала на протиажении всеи процедури.Сегодниа,из достоверних источников,узнала что она заразилась "трипером".У нее пришло времиа коррекции,она мне обривает телефон,а иа боиусь.Понимаиу,что ето предрассудки,но все равно боиусь.Ета дама работает ночьу (ну вы мениа пониали).У нее такои кашель был страшнии.
Помогите советом,что мне с неи делать. Есть-ли какаиа угроза с ее стороны????
Спасибо.
сандра
23.11.2007, 14:57
я бы не брала,а чем чёрт не шутит? а вдруг у неё ещё чего нить?
Гера
23.11.2007, 15:03
Rubrarosa, угроза есть всегда. Ото всех и отовсюду. Вопрос в том, как ВЫ себя охраняете от угрожающей внешней среды. Одеваете ли повязку на лицо, если кто-то кашляет, моете ли руки, как часто. Есть ли на ваших руках ранки. Но про "трипер из достоверных источников" вы перегнули палку. Вы с руками работаете или с чем, извиняюсь?
Rubrarosa
23.11.2007, 15:13
Но про "трипер из достоверных источников" вы перегнули палку. Вы с руками работаете или с чем, извиняюсь?
Вы совершенно правы,ето мои предрассудки,но не могу ничего с етим поделать.
Не буду ее брать,от греха подальше.
lutana
23.11.2007, 20:30
Rubrarosa, трипер сейчас лечится меньше чем за неделю. так что если она принимала медикаменты- то не боись
knopka
23.11.2007, 21:43
Rubrarosa, страсти какие. Конечно, по возможности ее не берите, если есть угроза заражения .
И как Гера сказала все равно следите за всем всегда - перчатки, маска, дезинфекция рук, стерилизация инструментов, протирание поверхнстей после работы и все будет нормально.
Renatka
06.12.2007, 20:05
Страсти то какие...есть над чем призадуматься...
У нас на прошлой неделе говорили в новостях что Эстония (где я живу) занимает 1 место по вич инфицированным в Европе :mad: ..я как услышала это сказала сама себе -всё ..без перчаток работать не сяду :chatterbox: ...
Vilissa
05.06.2008, 12:58
Девчонки, вопрос.
Можно ли вылечиться от гепатита окончательно? Мне тут клиентка новая потенциальная позвонила, я всегда спрашиваю про болезни, она мне честно призналась, что у неё гепатит, заразилась 7 лет назад, пользовалась чужим шприцем, когда кололась. Я в полном шоке, сказала, что принимать её элементарно боюсь, она грызунишка со стажем, на руках заусеницы кровавые.
Но вроде лечится, раз в неделю какой-то укол делают и химиотерапия (подробностей не знаю). Я сказала, что когда курс закончит и справку от врача принесёт, то поговорим. Но сомнения меня гложат сильно...
anjelika
05.06.2008, 13:18
Химиотерапия?Так у нее,наверно,церроз уже,рак печени.При химиотерапии у нее еще мысли о наращивании?
Vilissa
05.06.2008, 14:30
Сказала, что химия... Начала её потому что шеф достал, так как она работает в гастрономии!!! иначе уволят
Деева
05.06.2008, 15:24
Это с такой болезнью то и в гастрономии??? Кошмар....Если нам продукты такие люди продают,то уж клиенток и бояться то не стоит.Не знаешь откуда ждать...

Добавлено через 41 секунду
NAILUX
05.06.2008, 15:25
Сказала, что химия... Начала её потому что шеф достал, так как она работает в гастрономии!!! иначе уволят

Гепатит=гепатиту - рознь. Выясните сначала, какой природы он у вашей клиентки. Если инфекционный-тогда действительно лучше подальше. ( но тогда, странно, что она работает в гастрономе). Но, если вы говорите, что там химиотерапия - возможно, что там раковая природа заболевания или токсическая - в этом случае опасения излишни. Кроме того, сейчас появились препараты для моделирования, которые предназначены для проблемных ногтей, в том числе и для клиентов, которые переносят химиотерапию. Результаты- великолепны!
lutana
05.06.2008, 16:21
Vilissa, "химией" люди часто называют просто лекарства. раннюю клубнику и тепличные помидоры-огурцы мы тоже иногда называем " химией"
Vilissa
05.06.2008, 16:26
lutana, в России да, но не в Германии. Химиотерапия это однозначное понятие, если бы просто лекарства были, то она так бы и сказала. Но ещё раз уточню, вдруг это на их джанковском слэге, что-то другое означает
Kaifulya
05.06.2008, 16:27
Псориазом не заразитесь - это невозможно , но искусственные ногти стоят хуже . А гепатит конечно дерьмо ( для администрации-это невинное литературное слово) , здесь сухожарочный шкаф нужен и на белки глаз надо смотреть .

При С не какие белки глаз не желтые он только в крови и поражает печень, но есть и B ..... И С от А оличаеться что первый только через кровь и секс , второй это боткино

Добавлено через 2 минуты
Девчонки, вопрос.
Можно ли вылечиться от гепатита окончательно? Мне тут клиентка новая потенциальная позвонила, я всегда спрашиваю про болезни, она мне честно призналась, что у неё гепатит, заразилась 7 лет назад, пользовалась чужим шприцем, когда кололась. Я в полном шоке, сказала, что принимать её элементарно боюсь, она грызунишка со стажем, на руках заусеницы кровавые.
Но вроде лечится, раз в неделю какой-то укол делают и химиотерапия (подробностей не знаю). Я сказала, что когда курс закончит и справку от врача принесёт, то поговорим. Но сомнения меня гложат сильно...

почитайте на http://www.gepatitu.net/ тут всё о нем..
Evgendya
05.06.2008, 20:43
Расскажу страшную историю. 14 лет назад переболели с мужем гепатитом В. Анализы показали, что это я его заразила. Стала вспоминать-сама заразилась в кабинете у стоматолога (ночью разболелся зуб, поехала, еще неприятно удивила неубранность рабочего места).
У меня гепатит прошел как грипп в безжелтушной форме. Муж крепкий тридцатилетний мужик едва не умер в больнице. Вышел из нее через 3 месяца с весом 48 кг (рост 185). Месяц находился в предкоматозном состоянии. Я молилась богу и грызла подушку.
Сейчас у обоих анализы чистые.
Ksu
05.06.2008, 20:51
Вот руки бы поотрывать тому стоматологу...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испаньола
До начала наращивания на руки был нанесен дезинфектор. Во время наращивания случился пропил кутикулы до крови. Рана была замазана Бф-клеем. Руки мастера были вымыты и повторно был нанесен дезинфектор. Риск заражения мастера какой-либо инфекцией в такой ситуации?
Если пилочка (искусственная) после этого обрабатывалась дез. раствором,а потом ультрофиолетом, возможно ли эту пилку использовать в дальнейшем?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испаньола
То есть теоретически,если эту пилочку использовать повторно,то можно заразить чем-нибудь клиента?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Angel_in_night, Я выбрасываю.
У меня был недавно неприятный инцидент на выставке, что меня дернуло дать свою руку, для демонстрации, каких-то наклеек незнаю. Да и девочка, дипломированный мастер-преподаватель. Но, когда она начала запиливать акрил, она пилкой меня черканула, я попросила больше не пилить, слава-богу я толстокожая и разрез был неглубокий, второй раз-бы резанула меня. В ответ со всех сторон я услышала ничего страшного!!!! Этой пилкой, она целый день, всех подряд кромсала и ничего страшного.
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Angel_in_night, можно оставить эту пилку для этого клиента. Для других - ни-ни.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
birka7, А как-же собственные руки, которые с этой пилкой соприкасаются?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испаньола
Этой пилкой, она целый день, всех подряд кромсала и ничего страшного.

Ужас!!!!!:sad:

Я себя резанула этой пилкой,правда после стерилизации. Вот сижу и думаю чем грозит((((
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
То есть теоретически,если эту пилочку использовать повторно,то можно заразить чем-нибудь клиента?
опять я не туда нажала, вместо цитаты спасибо...

Да можно! Че-то я о себе не подумала, я если кровь была и клиентка постоянная, паковала в пакет весь комплект и подписывала, было два раза такое, сейчас они не ходят и я выкинула, но я себя этими пилками тьфу-тьфу не резала))) А без крови в принципе думаю ничего не грозит)))
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
Сегодня ко мне моя клиентка пришла, у неё на правой руке типа сыпь из маленьких бородавок пошла, до этого не было, я её давно обслуживаю, ни у кого из клиентов такого больше нет. Когда-то давно была у меня одна знакомая с таким же случаем, у неё эта сыпь из бородавок всё больше и больше становилась, перепробовав всё, она от этого избавилась только после прижигания азотом у косметолога. Вот сижу и думаю, насколько это заразно для меня, и других клиентов, хоть все предосторожности соблюла, но кто его знает, насколько это заразно, и заразно ли вообще? Клиентка мне сказала, что врач ей какую-то мазь назначил, после неё у неё ещё хуже сыпь эта стала, я ей посоветовала пойти к косметологу и попробовать прижечь, а то скоро эта дрянь к ногтям подползёт. На курсах нам советовали вообще с такими подозрительными случаями не работать, но как-то неудобно отказать ей было, тем более ещё месяц назад всё было в порядке. Может кто-нибудь с таким же сталкивался, что это за зараза такая, и почему появляется?
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень похоже на папилломы.Используйте сами при работе эпиген спей или эпиген гель,так же можно заменить препарат на отвар корня солодки-Вам это будет профилактикой а клиентке терапией.
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Солька ( вто время я еще тренировалась) и у девочки была похожая "сыпь" - закончилось дело и моим лечением. А клиентку к врачу - веть попиломки и бородавки - это какие то заболевания с кровью(имункой) и не всегда прижигание их "лечит"
 

P@ntik

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красивый
У меня тоже для каждой клиентки персональная пилочка.Конечно бывает,что одна из пяти клиенток не возвращается ,но зато совесть чистая и на душе спокойно, стоимость пилки я включаю в счёт.Кстати на персональные пилочки они реагируют очень положительно!!!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
birka7,а у меня не одна пилка а комплект из 5, и если крови не было для каждого свой комплект слишком жирно иметь)))
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
Squirrel, так врач ей и прописал какую-то мазь, которая не помогает вовсе, поэтому и думаю, что лучше прижечь. Насчёт пилки это конечно правильно, но кроме пилки контакт и через соприкосновение к любой поверхности может быть, сыпь та эта на коже по руке идёт, вот и стрёмно, хоть и обрабатываю, всё что можно, ох, хоть бы она эту дрянь скорее вылечила, клиентка то нормальная, жалко терять.
 
Сверху