Ваш первый акриловый френч

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
iriiska,
Я сейчас не дома,но как до дому доберусь,сразу загружу фотки!

Добавлено через 1 минуту
Сейчас сестра пришла,я посмотрела-сами ногти для первого раза нормально,а вот улыбочка-совсем мимо!Буду стараться!!!
 
Последнее редактирование:

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Вот мой первый акриловый френч на формах. До этого была одна работа акрилом на типсах (не френч). Видите, тоже хорошего мало. Так что не отчаиваетесь! ;)
83894a861edc.jpg
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Sweetmaanija, я тоже не так давно практикую с акрилом и прекрасно вас понимаю, сейчас уже выкладываю улыбку, но первый раз это был ужасссс! Я думала, у меня руки не с того места растут, кучу типсов испортила, нервничала, но потом стало получатся, девочки тут правильно указали на всевозможные ошибки, я их тоже допускала. Главное вытирайте кисть постоянно, ато она испортится. И терпение, у вас все получится ;)
 

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
Sergeevna,
Хорошего мало?????Для первого раза,мне кажется,что вообще супер!!!
Ой,мне даже перехотелось свою работу ложить:)
Не знаю,я человек творческий,художник.А тут такое,я даже не ожидала,что не будет получаться!
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Спасибо....но на самом деле тут тоже уголки улыбки спилены в результате, т.к. были толстыми и всё ушло под запил :( И теперь я вижу, что не поджаты (хотя поджимала)
 

schotto

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
179
Баллы
0
Адрес
Красногорск московская обл
Да это точно для первого раза очень аккуратные,Я правдо самоучка сначало делала только на типсах,а когда попробовала на формах у меня такие лопаты получились про поджатие я тогда не знала пришлось очень долг пилить,что бы привести их в божеский вид.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Sweetmaanija, я не работала с этим акрилом, поэтому про консистенцию шарика ничего сказать не могу. Не надо впадать в комплекс неполноценности из-за работы Сергеевны, т.к. она несказанно выше по уровню всех первых френчей, на которые способны новички.
Мне тольтко одно не понятно. А где находится твой препод в то время, когда ты там такие кренделябры выводишь. Вон сколко у тебя вопросов, но их надо не виртуально задавать, а дергать за юбку стоящего рядом с тобой препода!!!
Ты спрашиваешь про усики улыбки, не будут ли они просвесивать. Очень может быть, что будут. Поэтому не зная данного акрила, трудно давать советы. Одни акрилы сильно пигментированы и они не дают "мрамора" (неровность, неоднородность, размытость цвета), другие - нет. В одном акриле можно взять мокрый шарик, другие надо сильно подсушивать и тогда выводить кончики улыбки. Все вопросы к училке! Пусть на месте всё показывает и рассказывает. Ты за это деньги платишь.
В панику не впадай, все там были. :)
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Указательный палец в моей работе сделан преподавателем, разница видна. Когда я делала эту работу, мне она жутко не нравилась, я говорила подруге, что потом снимем. А после запила вроде и ничего стало. На фотке выглядит лучше, честно, девочка хорошо сфотографировала:p
А на счет преподавателя Анитахелена права, я когда училась, у меня возникало куча вопросов, которые я всегда озвучивала. И всегда просила показать ещё и ещё раз. И приходя в школу на следующее наращивание, первый ноготь я всегда просила сделать преподавателя: освежить в памяти, проследить руку и т.д.
 
Последнее редактирование:

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
anitahelena,
Да я УЖЕ ни в панике!:)просто я очень требовательный сама к себе человек!!!
А насчёт учительницы-она показывала лично,но у неё то рука наработана,у неё всё было замечательно,хотя мне улыбочку хочется поглубже!!!Она меня ругала,что не вытираю кисточку!!!А когда сделаю улыбку,начинаю притоптывать,улыбка разьежжается и уже становится!

Добавлено через 8 минут
Sergeevna,
А кто у тебя учитель?У меня их две-из таллинна Светлана
да.в следующий раз завалю вопросвми:)Хотя на многие уже здесь нашла ответ!

Добавлено через 11 минут
а ещё нам сказали,что перед наращиванием неьзя делать маникюр,даже за три дня до!только после...как это после делать маникюр на нарощенные???
 
Последнее редактирование:

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Sergeevna,
А кто у тебя учитель?У меня их две-из таллинна Светлана
да.в следующий раз завалю вопросвмиХотя на многие уже здесь нашла ответ!
у нас в школе Светланы нет. А на счет вопросов - всё правильно! Тем более они поймут, что тебе это интересно и что тебе это действительно нужно! и то, что ты уже подкована!

Как раз-таки за 3 дня маникюр делать можно! об этом здесь написано не один раз
 
Последнее редактирование:

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Так получились такие лохматые ногти!Дааа,все,кто к нам подходил,не мог сдержать смеха,я думала убегу оттуда!
Я в шоке...



Но,как говорится-терпение и труд,всё перетрут!Когда весь этот ужас спилила,получилось очень даже ничего!Учитель сказал,что лучше всех!
Угу :) Мне тоже говорили, что "лучше всех"... Это потом я поняла - чтоб успокоилась и вопросов не задавала... А когда после обучения начала практиковать - поняла, что вопросов, на самом деле, осталось очень много...
Преподаватиеля нужно спрашивать, пока есть возможность.
У меня преподаватель брала мою руку в свою и выводила "улыбку" на одном пальчике, чтоб я почувствовала движения...
 

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
Dasha81,
Да я сама видела,что лучше!все про улыбку и забыли!

Добавлено через 1 минуту
Форму потом придавала.просто много времени было потрачено
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
так я тоже ничё не знала про поджатие!!!
Наверное, и твои учителя про него ничего не знают.
а ещё нам сказали,что перед наращиванием неьзя делать маникюр,даже за три дня до!только после...как это после делать маникюр на нарощенные???
Правильно говорят. Нельзя делать. Делают за несколько дней, чтобы кутикула была не повреждена и не истончена. Во время опила ты эту кутикулу так отутюжишь, что никакого маникюра не понадобится.
 

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
anitahelena,
ну я заметила вчера,что всё отутюжилось!Но бывают же клиенты со слоновой кожей

Добавлено через 26 минут
Хотела уточнить насчёт поджатия!То есть пока акрил недоконца высох его пальцами поджать по бокам?Или как?
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Sweetmaanija, с любой слоновой кожей, с любыми лохмотьями на кутикуле после опила кутикула принимает божеский вид. Не парься.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Sweetmaanija, без обид ты задаёшь много вопросов ..но мы не твои преподователи.. пойми мы не видим того чего делешь ты...запиши все вопросы ..и про поджатие тоже ,и к таму кто тебя обучает со всеми вопросами, и пусть разжовывает по крупицам..пойми ты заплатила деньги ..значит требуй...
и у клиентов помимо слоновой кожи в основном нежная и чувствительная ..можно неакуратно пройтись пилкой и поранить...везде нужна акуратность..
 
Последнее редактирование:

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
iriiska,
Ну это само собой!!!
просто до того,как пойти на учение,я изучала этот сайт, и многое мне помогло,чего учитель не говорила!вообщем на следующем уроке буду все свои косяки укладывать!:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Sweetmaanija, а учитель многое и не скажет))это её хлеб))и патом многие учителя сами ни в зуб ногой))поверь проверенно на собственно опыте))видела таких чудо мастеров)))удачи тебе
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Sweetmaanija, насчет поджатия, будь добра, сходи посмотри в соответствующих темах.
 
Сверху