Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, пока я не узнала что такое хорошо - я думала все такие. ты им у кутикулы гель лак наносишь - они руку на тебя дергают и тд. Но вдруг у меня появилась одна спокойная. о чудо! снятие,маник,укрепление твердым гелем с поджатием, френч и слайдер - 2 часа всего!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Но покрывать дольше, чем маникюрить?
а я скажу почему! лично мне легче сделать укрепление твердым гелем, опил и покрытие, чем АККУРАТНО и под кутиккулу покрывать гельлаком с бликами. потому что на опил у меня любое покрытие и диз ложится идеально - я все вылизываю и полирую до блеска, а на сантиметровые коротыли в мясо - это еще измудриться надо, чтобы и торцы промазать, и под кутиккулу, и блики. у меня что коррекция гелевых ногтей, что покрытие гель лаком по 2 часа.
поэтому у меня на гель лак одна единственная клиентка (но там особый случай, ей с укреплением "ногтям тяжело") и вот это вот все в одном человеке
другим по 10 раз шерсть с ногтей сними, покрытие ободранное об лампу забафь, третьим слоем перекрой. Френч рисуешь - рукой дергают и тд.

А я по 200 раз лс стираю и гл подтираю )
зато каждый раз убивать в хлам ногти и по 5 недель ходить ей легко.... соответственно и маникюр там за такое время сами знаете какой и все остальное.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Можете кинуть в меня, чем хотите. У меня с этой лампой сан, время сократилось на пол часа -_- Было 2 коррекция, стало 1,5 часа. До меня до сих пор не очень доходит почему. Единственное я с ней перешла на базу коди под гель ( сушить меньше, наносить проще), на цветниках финише тоже там экономия минут 5 выходит, но по факту пол часа...и молчать!!! :))Разговоры очень сильно тормозят процесс. Может просто у некоторых встроенный перфекционизм не дает ускорится?
На подготовку ногтей и выкладку материала у меня уходит 40-50 минут, опил 10 и канитель с цветом/дизайном оставшееся .Это если короткие, однотонные с простым дизом.
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Ина, А почему вы готовы помочь не здесь, а в личке? Я думаю, что многим было бы интересно почитать. Может всё-таки сюда и для всех?
Во первых потому что именно эта тема не для этого , во вторых я в некоторых темах это уже несколько раз озвучивала . Только многие это не видят , или не хотят ни видеть не слышать. А в личке я могу ответить человеку именно на тот вопрос , который его интересует , и не придётся опять выслушивать много раз фи , тех кто меня не слышит. Вот написала я об эргономике рабочего места в этой теме , о том что всё должно быть на своих местах , что аппарат должен быть хорошим и фрезы. И что я слышу - " да у меня фрезы и так все под рукой "... и прочее. Но значит всё равно что то не так если умудряются гель-лак по 3 часа делать. Ну ладно нарощка сложная...
Правильно всё Jellylorum написала , я тоже когда на новых лампах начала работать ещё больше ускорилась.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, а чем лампы ускоряют работу? Я когда покупала, тоже думала ускорюсь, а на практике уже вижу - я же ноготь крашу не 5 секунд (если ровно конечно), очень редко когда я жду, чтобы лампа погасла, то есть что раньше конвейером, что сейчас ) Плюс таких ламп в том. что не кукожится ничего почти, руку держать там долго не надо и что всякие дизайны подсушить быстро можно, ну и топ не ждать 2 томительных минуты ))

Там 30 секунд, тут 30 секунд - в итоге время сокращается. Большие, например, конвеером особо не посушишь, всё равно надо 2 минуты их держать. То есть, если четыре пальца можно без остановки, то на сушку больших приходится грохать много времени. А если там 3-4 слоя - 10 минут примерно теряется. Топ - да, у меня один топ в УФ сушится 5 минут, а в гибриде - 1 минуту. 8 минут экономия. Камуфляж в гибриде просыхает за 1-2 минуты, в УФ держу 5-6, экономия 10 минут. Белый без ЛС для выкладного френча - 1 минута в гибриде против 4 минут в УФ, экономия 6 минут. База под нарощку - две минутки экономим (крашу 4+1, так как не растекается, подложка под камик тоже 2 минутки экономия. И если всё это сложить....
Гель-лак-то, да, экономия небольшая. Хотя тоже есть. В любом случае, если бы экономии времени не было вообще, мастера бы на эти лампы не переходили настолько активно.

Добавлено через 3 минуты
Во первых потому что именно эта тема не для этого , во вторых я в некоторых темах это уже несколько раз озвучивала . Только многие это не видят , или не хотят ни видеть не слышать. А в личке я могу ответить человеку именно на тот вопрос , который его интересует , и не придётся опять выслушивать много раз фи , тех кто меня не слышит. Вот написала я об эргономике рабочего места в этой теме , о том что всё должно быть на своих местах , что аппарат должен быть хорошим и фрезы. И что я слышу - " да у меня фрезы и так все под рукой "... и прочее. Но значит всё равно что то не так если умудряются гель-лак по 3 часа делать. Ну ладно нарощка сложная...
Правильно всё Jellylorum написала , я тоже когда на новых лампах начала работать ещё больше ускорилась.

Хех. Я тоже как-то тут писала про свои наработки для ускорения, примерно то же в итоге и получила, что и вы сейчас. Я посоветовала распределить свою работу так, чтобы заканчивать работу одним инструментом и не возвращаться к нему больше. То есть, не пилить ноготь по схеме: сперва возьму пилку, потом вставлю в аппарат фрезу, опилю фрезой, потом опять возьму пилку. потом опять фрезу, потом поменяю фрезу, потом возьму баф, а потом начну делать второй ноготь. А сделать 10 ногтей пилкой сразу все этапы, потом 10 ногтей фрезой все этапы, потом бафом все этапы. В итоге мне сказали, что это бред и это никак не экономит время. Ну ок, подумала я)))))))

Добавлено через 5 минут
а я скажу почему! лично мне легче сделать укрепление твердым гелем, опил и покрытие, чем АККУРАТНО и под кутиккулу покрывать гельлаком с бликами. потому что на опил у меня любое покрытие и диз ложится идеально - я все вылизываю и полирую до блеска, а на сантиметровые коротыли в мясо - это еще измудриться надо, чтобы и торцы промазать, и под кутиккулу, и блики. у меня что коррекция гелевых ногтей, что покрытие гель лаком по 2 часа.
поэтому у меня на гель лак одна единственная клиентка (но там особый случай, ей с укреплением "ногтям тяжело") и вот это вот все в одном человеке

А я и гель-лак опиливаю. Положила два слоя базы, сняла ЛС, опилила, если что неровно, забафила - и цвет кладу. Ложится отлично, не течёт. Времени это занимает немного, а качество значительно улучшается. Потому что сама "выросла" на укрепляхах и по-другому мне неудобно)
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Jellylorum, Ну я то раньше так и считала , что всё делается по 10 ногтей сразу , опил , подготовка ногтей , а оказывается кто то ещё и об этом спорит , что это тоже время не сокращает. Я вот много лед гелями работаю , они вообще даже строительные за секунды сохнут. Гель-лак я например всегда на биогель ставлю с акрилом , и то не представляю что там больше часа делать можно.

Добавлено через 16 минут
Римусик, кстати лично для вас я не пожалела времени и выставила свои работы в альбом.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
В любом случае, если бы экономии времени не было вообще, мастера бы на эти лампы не переходили настолько активно.
Однозначно. У меня гель у гибридке схватывается за 5 секунд и можно обжимать. И прорисовка дизайнов. 10 секунд и можно рисовать дальше
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Не могу не разбавить конструктивную беседу мастеров своими новостями =)

Почти одновременно Её Предводительство и одна моя клиентка посоветовали мне сделать ребёнку рентген и были правы.
Насть, спасибо за наводку. Когда больше искать было негде, нашли пневмонию прикорневую, как ты и говорила, которая не прослушивается ухом человека. Сегодня ошарашили меня снимком. До конца ноября точно не смогу работать. Хотя, ломаю голову, а когда же будет можно?

P.S. Жаль, что именно это сообщение стало тысячным для меня по счёту на том форуме...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Жаль, что именно это сообщение стало тысячным для меня по счёту на том форуме..
ну почему же жаль. Наоборот. Предупрежден-вооружен. Теперь ясно от чего лечить! Выздоровления дочке скорейшего!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ина, Я все слои сушу в ледке. Все, кроме верхнего моделирующего в наращивании, ибо печёт. Как бы то ни было, сокращение времени есть, это факт. У меня перед отпуском сломалась гибридка и я месяц работала на УФ. И я сама уставала больше от времени, и клиентки выли, реально работа дольше шла, гораздо.

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, Ну я то раньше так и считала , что всё делается по 10 ногтей сразу , опил , подготовка ногтей , а оказывается кто то ещё и об этом спорит , что это тоже время не сокращает.

Неоднократно видела у мастеров именно такую работу - когда все манипуляции проводятся с одним ногтём, потом все с другим. Поэтому и выставляла это в отдельный пункт, потому что это абсолютно не конструктивно.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Добавлено через 5 минут
А я и гель-лак опиливаю. Положила два слоя базы, сняла ЛС, опилила, если что неровно, забафила - и цвет кладу. Ложится отлично, не течёт. Времени это занимает немного, а качество значительно улучшается. Потому что сама "выросла" на укрепляхах и по-другому мне неудобно)
Опиливать базу глака?????)))))))) Серьезно?))

Добавлено через 1 минуту
И класть ее в два слоя?))) Плюс 20 минут однозначно))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, 20 минут два слоя? Не смешите меня. Один слой я кладу минуту на все пальцы. Сушу ещё минуту. Опил - это больше название. Нервности, если есть, убрать лёгким росчерком пера, бафом шлифануть - и наносить гель-лак цветной на эту поверхность, чтобы ничего не растекалось.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
padshaia, о дааа, точно! Это я забыла упомянуть )) То волосами топ зацепит, то шерсти нацепляет, то "ой, промахнулась, подправьте", то "нее, я не промахивалась, оно само так засохло!", то срочный звонок, то на потолок посмотреть, то на стены (дёргаясь конечно)
Одна так вообще... танцует!! Я уже думаю лично для неё радио выключать что ли :chatterbox:

HeBecTa, а вы по какой схеме красите? У меня сократилось по сравнению с уф минут на 15 может, но это было в те времена, когда никаких подкутикул и бликов в помине не было. Просто красила я по 4 ногтя, а некоторые цвета если не досушить, могли скукожиться в уф, поэтому сидели ждали. Если бы я там делала по одному, то может минут 10 бы сократилось + 2 минуты топ подождать
В общем если по одному делать, то разница небольшая будет, т.к. всё равно не ждём положенные 2 минуты или 30 секунд. Если не по одному, то .. Ну и разговорчики конечно

Jellylorum, почему не просушишь? пока сушится левая рука, правую красим и засовываем туда же рядом. я сушу большой 40 секунд, а так бы сушила 2 минуты, разница 1.20, умножим на 4 слоя, 5 минут выйдет. на 2 ногтя не 10 минут, так как два больших сушим вместе. Итого минут 10 на больших и топе, ну а с оатсльных ещё несколько минут натечёт. Причём пока сушим большие, не в потолок смотрим, а находим баночку цвета, блёстки, слайдеры режем и тд и тп
Принаращивании конечно выгода больше, просто тут про гель-лак 3 часа говорили )) Вот с ним выгода 10-15 минут, а удобство лампы в том, что не надо руки держать в ней постоянно клиенту, можно через 10 секунд вытащить, что не кукожится ничего почти, что сохнет гарантированно и можно не 4 супер-тощих слоя красить, а 2 нормальных. Вообще я когда на неё перешла 2.5 года назад, не так уж и активно все переходили )) Да и сейчас как зайду а магазин, пока всё осмотрю, все спрашивают уф-лампы, а те стоят без дела в основном
Ваш совет про один инструмент я помню и применяю по мере возможности )) Это экономит время, может и не сильно много, но возни меньше. Жаль только, что ремувер со всех сразу не сотрёшь, и что от опиливания формы бахрома по 2 раза вылазит )) Второй конечно контрольный, но бахрома капризная )
Базу я не опиливаю, только если пресловутая пыль с ворсинками успела засушиться, иногда красишь, всё ровно. достают - там Какая-то пыль влипла.. тогда пилю чуток ) Правда не люблю это.. И так по базе не растекается
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, Почему бахрома вылазит 2 раза? У меня с этим просто. Сперва я беру фрезу конус, поднимаю кутикулу и убираю птеригий. Потом беру пилку, делаю форму, опиливаю поверхность ногтя. Беру опять ту же фрезу, переворачиваю руку и выпиливаю всю бахрому, грязь и прочие непотребства фрезой - быстро и чисто, главное, не нажимать, чтобы ноготь не истончить. Потом уже я обрезаю кутикулу и двумя фрезами доделываю маникюр - иголка и шлифовщик.

Про гель-лак и лампу, да, согласна, что время не сильно сокращается, а про большой палец. Я работаю конвеером, один палец цветом с кисточкой и прокрашиванием торцов я делаю 30 секунд. То есть, прокрасив указательный второй руки, указательный первой должен ещё 1,5 минуты стоять в лампе, а средний 2-ой руки - 1 минуту ещё. То есть, запихиваем 2 руки и ждём полторы минуты, только потом делаем большой палец. Ну либо все прокрашиваем, суша конвеером, а в конце сушим 4+1 дополнительно. Но я ненавижу красить большие вместе с другими пальцами, потому что пока сушим 4 пальца, они большими кучу грязи нахватают. Поэтому я сперва делаю 8 ногтей полностью, потом 2 больших отдельно.

Добавлено через 1 минуту
Да и сейчас как зайду а магазин, пока всё осмотрю, все спрашивают уф-лампы, а те стоят без дела в основном

Это просто потому что эти лампы в магазине стоят 4500, а на али 1000 р :)
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Неоднократно видела у мастеров именно такую работу - когда все манипуляции проводятся с одним ногтём, потом все с другим. Поэтому и выставляла это в отдельный пункт, потому что это абсолютно не конструктивно.
Да это вообще не обсуждается. Блин не учатся нигде , а потом сидят выдумывают. В хорошей школе раньше за это бы так по рукам надавали...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, о, спасибо, надо попробовать. Я-то их пилкой.. Подпиливаю форму, потом тут же все 10 достаю и пилкой насухо быстро убираю. А потом уже когда обезжириваю, ещё прохожусь салфеткой снизу ногтя, и опачки, 5 минут назад никого не было, а тут объявляются на нескольких ногтях. Напрягают ))

Большие у меня когда как, видимо под настроение, как повезёт. Кому-то по очереди, кому-то большие потом отдельно, в принципе особой разницы нет, кому нацеплять надо, тот умудрится и так )) Вот на больших время и экономится, и на топе. Остальное не особо.
Откуда ещё экономия? Я проанализировала ) Когда лампа мееедленная, то ты можешь себе позволить шевелиться чуть медленно, всё равно она ещё не погасла, можно и подсушить подольше. А когда ставишь на 10-20 секунд таймер, то невольно стараешься уложиться в это время, а то негоже лампе простаивать, пока ты там медленно красишь )) Отсюда ещё можно 5-10 минут нацедить. Это как в случае "клиент не спешит, я не спешу, айда на 3 часа", а в случае если он опоздал, а у тебя билет в кино горит, то полчаса волшебно сократить удастся )) Просто не позволяя себе тормозить.

А лампы и уф можно на али взять ) Но приходят те, кто вообще кажись никаких али не видел, много таких, они берут в магазине сразу всё подряд, хотя половину заказали бы там и сэкономили. Мне когда нужна была срочно лампа, вот прямо сегодня, я пошла и купила брульянт, хоть и дороже, а куда деваться. А там случай именно "да нафиг мне эта лампа, зачем переплачивать"
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
А я кладу базу на 4 пальчика, не очень тонко, руку переворачиваю на пару-тройку сек, чтобы база выровнялась и немного оттекла от краешков ногтей, потом в лампу, дальше другая рука. Цвет 2-3 слоя, а вот топом уже делаю выравнивание, по одному пальцу. Выравнивание базой делаю, если ногти совсем уж блюдечки, заполняю выемки, а основное выравнивание топом. Мне так понравилось больше. Время работы - час без снятия, однотонное покрытие, +10-15 минут если френч или рисунок. Тот же френч со снятием 1,5 часа. Если не болтать, все на своих местах, и нормальный клиент. А то у меня одна про личную жизнь (интимную) любит рассказывать, так я , чтобы ускориться, молчу, как рыба, слить не могу!! Это я-то, кого хошь и куда хошь пошлю, эта, .ука не идет! Записывается всегда лично и не у меня!! Пришел, увидел, ойухел!!
Другая - хорошая тетка, но вот прям засада, гл на ней хз почему стягивается с краев к цкнтру всегда! Все делаю по 1 пальцу! Всегда с ней я рукожоп!!! Но она тож хороша! У меня новая лампа мостик, и сфера круглая, в сферу она вечно не влезала, о боковины билась пальцами, а с мостиком ваще под полотенце залезла и сидит!!! А цвет - бордовый, все под кутикулу забилось, задолбалась оттирать!! Вот чё с ними делать?!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Aenna, да схемы нет как таковой.
1. Плоской, очень плоской кистью прокрашиваю первый слой, максимально близко к коже. Не сушитью
2. кисточкой из пузырька крашу сверху, как придется по сути, так как по мокрому он все равно красиво разойдется. Фиксация 5 секунд.
По одному пальцу , конвеером.
Если гл позволяет, то потом просто по минуте просушиваю и финиш.
если нет, то второй слой. Когда крашу указательный ставлю на 30 секунд. Большие тоже по 30 секунд. Все.. финиш. 5 сек фиксация и потом по минуте. На самом деле быстро.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, самое главное что нашли причину. Теперь главное лечение подобрать и имунную систему легочную поднимать.
Я с прикорневым месяц дома тусила. Нормально все прошло.
Обидно было до жути , на 850 лет москвы дело было , я так хотела лазерное шоу поехать смотреть, а по факту сидела дома и болела.
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
После того,как появилось выравнивание,покрытие близко к кутикуле и прочие ново модности.Я стала делать 2,5 часа.выраниваие по 1-2 пальца и в лампу,и т.д После выравнивания подпил делаю,чтоб мелкие неровности убрать сверху,как при моделировании.Затем цвет близко покрываю и дополнительно кистью залезаю, где просвет и это времени занимает тоже по 1-2 ногтя,чтоб не затекло.После цвета топом покрываю,но т.к он не блестит как надо,то я шлифую чуток,чтоб покрыть как надо блестел.Тоже по 1-2 ногтя.И фрезой прохожусь,где зараза затек.
Раньше без выравнивания и моды на близко....делала 1,5
 
Сверху