Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
ok_sunny_2015, гель-лак более аллергичный материал чем гель. Как раз дисперсия у него аллергичней, чем у геля. Попробуйте разные фирмы гелей и гельлаков, может подберете что-то более нейтральное.
Перчатки купите нитриловые, но не синие, а черные. У меня черные прям плотные-плотные, раза в 2 плотнее стандартных синих. Они не рвутся долго, можно на несколько процедур использовать, и через них не просачиваются ни ацетон ни спирт в кожу.

PA171001_1_nitril-S-M-L-black-500x500.jpg

Вот такие у меня. Даже по фото видно плотность, и у них текстура не совсем гладкая, а слегка мелкозернистая. Не знаю как описать. Плотные короче))))
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, не про ногти, но все же
у нас тут хобби, точнее у меня
если кому не сложно, перепостите в ВК
Вам не очень трудно а нашей идее новой рекламки чуть чуть
ну и кто знает может и нашим повезет с шапкой)

https://vk.com/feed?w=wall-111391291_67
внутри КотоШапка)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca,иние тоже тонкие, а голубые они плотные . и плотность в фирмах разная.

в общем надо смотреть на плотность там граммы пишут. надо больше 4х
вообще мне нонейм понравился китайский, но из китая тащить дорого.
вот они пережили 3 часа работы с вайтспиритом и час в ацетоне ... я герметик в них отшкребала с плитки в ванной
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
ok_sunny_2015, по поводу аллергии. Можно долго гадать на что и пробовать менять гели да примочки, но главным для меня оказалось посещение дерматолога. Меня кололи уколами, два курса за год. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить- я жила в этом аду два года.(Дура, нет чтоб сразу к врачу вприпрыжку). Кожа чесалась до одури, до потери реальности. Прекратить чесаться для меня было (я сильно извиняюсь) как остановить удовольствие ;-))) совершенно невозможно. Драла себя до того что сходило пластами и даже пардон подгнивало заживо. Только врач сможет помочь, а не интернет. И да, теперь я работаю в рубашке с длинным рукавом, маска хотя бы на время опила и перчатки нитриловые, а под них хэбэшки от эйвон, чтоб не прело.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Valenta, у меня сейчас эта коробка в салоне, на выхах гляну плотность. Ну или завтра если на выставке будут со скидкой, прикуплю и напишу. Но они реально термодрон, офигенные!

Добавлено через 48 секунд
Синие плотные у нас пропали нормальные, что не куплю, все тонкое.
 
Последнее редактирование:

Lyonka

Новичок
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
КЧР
Кыць,какой фирмы кутиклер гель вы используете?


Он производится в вашей стране?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Дело же не в цвете перчаток, а в плотности ) Правильно про граммы сказали. На днях нашла в магазине с граммами, взяла 4г, хотела чёрные, но XS были только голубые, и отличненько. Были ещё супер-плотные, но там наверно сутки работать можно )
В других фирмах не по граммам, а мм или как-то так.. Сейчас у меня пачка розовых NitriMax, которые не полностью текстурированные, а на пальцах. Тоже ничего, но если особо постараться, ноготь большого пальца может протереть дырочку. В тех голубых 4г не знаю, брала одну пару, потом их возьму, посмотрим.
Вообще у меня только двое не рвались вроде, это NitriMax, купленный в Москве, год назад ещё 450 стоили, были текстурированные полностью, это только помню ) Они практически не протирались. И нежно-голубые, название которых мне магазин так и не сообщил ) Если увижу на ощупь, куплю ящик ))

Могу в магазине сфоткать пачки с перчатками и обозначениями, если кому надо ) Супер-плотные в том числе
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Притащила с выставки плотные перчатки. Извертела коробку, нигде никаких признаков плотности не обозначено. :(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, на коробках не написано.
Идет в описании и спецификации на мед сайтах

3) Вес перчатки (плотность перчаток)

Вес перчатки имеет важное значение. Как мы помним из школьной физики, плотность - это масса на единицу площади. Соответственно, чем больше весит перчатки, тем она плотнее. Важно выбрать перчатки нужного веса.

Стандартная перчатка для смотровых процедур (высокая тактильная чувствительность, тонкая перчатка) весит 3-3,5 грамм.

Более плотные перчатки, которые подходят для работ, в которых важна прочность на разрыв, возможно воздействие абразива, агрессивных сред и проч., будет весить 4,6-6,5 грамм.*

Совсем плотные перчатки (хай-риск) весят, как правило, 14-18 грамм. Такие перчатки не нужны для шугаринга, они подходят специалистам, чья работа связана с высоким риском инфицирования, не требует точности манипуляций и высокой чувствительности, а также в пищевой промышленности и сфере клининга.

Например,

*

Нитриловые:

Clean+Safe №3 Перчатки нитрил, текстура полностью, PF, диагн., голубые, EN1 №100*- вес 5,2гр

Clean+Safe №4 Перчатки нитрил, текстура на пальцах, PF, нестерил, фиолетовые, гипоаллергенные EN2 №100*- вес 4,2гр

Латексные:

Clean+Safe №1 Перчатки латекс, текстура, PF, 2-крат.хлор., EL2 №100*- вес 6,8гр

Clean+Safe №2 Перчатки латекс, текстура, PF, 1-крат.хлор., EL1 №100*- вес 6,5гр


При проведении процедуры шугаринга перчатки испытывают достаточно сильные нагрузки. Непозволительно использовать тонкие (легкие) перчатки. Они могут быстро порваться.

Перчатка порвется, вы можете решить, что это брак или плохой производитель. На самом деле, возможно, вы просто неправильно подобрали перчатки для необходимой процедуры.

Например, для шугаринга не подойдут данные перчатки:

EURONDA №11 Перчатки нитрил, текстура на пальцах, PF, белые, Nitrile Stretch*- вес 3гр, но этим перчаткам будут рады специалисты в лаборатории, где необходима точность манипуляций, высокая тактильная чувствительность, а усиленных нагрузок не предвидится, потому прочность на разрыв и растяжение значения не имеют.

Но, во всём нужно знать меру.

Вам будет неудобно проводить процедуру шугаринга в перчатках особой прочности ("хай риск"), например

EURONDA №7/10 Перчатки латекс, текстура полностью, PF, 1-крат.хлор. 10 MIL, High risk*- вес 16гр

Добавлено через 1 минуту
Я так поняла что фиолетовые они тоньше.
Голубые плотнее.

Есть еще розовые, синие , черные
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алмата
Кыць,какой фирмы кутиклер гель вы используете?


Он производится в вашей стране?

Да, наш местный. Сколько знаю, в РФ тоже поставляется. Сорри за интернет-картинку, не разобралась еще с форумом.
e6d0b12c-6d6b-11e5-a266-448a5b26270d-500x500.jpeg


У нас он стоит не дорого, в перерасчете, от 58 руб за 10мл. до 270 за 100 мл. Расход очень экономичный. Представляет собой прозрачный гель с студинистой структурой. Прикольный) Правда, когда постоит полгода, он становится более молочным что ли... Это совсем не страшно.
В общем... Если супер грубая и сухая кожа, то мажем гелем хорошо и прям с ним можно в воду опускать пальчики, размягчается быстрее. Можно просто им намазать, но придется подольше подождать. Во всех остальных случаях (у счастливых людей с нормальной кожей) просто мажем и вперед с песней :p
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, я видела просто по цветам отличия.. Хотя честно говоря, специально не сравнивала, у меня нормальной плотности были и голубые, и синие, и тёмно-синие, сейчас розовые.
Ещё от фирмы зависит, были как-то нормальные по плотности, но непрочные. Были фиолетовые тонкие и тоже непрочные. Сейчас розовые достаточно тонкие и прочность нормальная. Да, надо будет проштудировать полку магазина, самой интересно стало, от цвета ли зависит, или всё же 4г есть разных цветов ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, мне показалось что граммовка и цвет зависит.
Но наверное у каждой фирмы свое.
Я довольная голубыми только.
Фиолет очень тонкие.


Хочу розовые )
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Valenta, не, у каждой фирмы свой цвет и плотность. Надо конкретно подбирать. И синие есть тонкие-толстые и черные тонкие-толстые...
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Девочки, милые, кто учился на sweet bloom? Материалы LAIF от Лаврухина. Конкретнее вопрос меня волнующий- в какой лампе их гели сушить? Не сохнет ни в лед, ни в 36 ватт uv, я так понимаю, нужна гибридка, но! Их лампа стоит 20 рупий, а в бриллианте гель " пукает" , в общем выстреливает гелем тонким и портит вид( если кто в чем более недорогом сушил их гель one stroke и sweet bloom gel, подскажите , а? 17 тыщ на материал потрачено, сижу, глаз дергается(((((
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
blond.blond, свит блюм не пробовала,а все строительные и цветники мы у него на курсах сушили в лампах еми,но она тоже не дешёвая
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
А потом дома не сушили их? Интересно, абоди будет их сушить?(( капец, Эмили хоть и вызывает нарекания но хоть в классике сохнет:mad: покупать лампу под материал- такого у меня ещё не было
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
blond.blond, если это ко мне вопрос,то себе я не покупала гели Лаврухина,для наших местных цен за работу,это дорогой материал,он мне понравился,но работаю на других марках.И у кого из учеников стояли уф лампы на столе он там не досыхал,начинали пилить и вылезал непросохший внутри,все потом досушивали в еми.Может правда в сан попробовать,они вроде всё сушат
 
Сверху